Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alenija, Фев 15, 2019

Alenija, ну ничего себе ⁉
Я бы на это ответила, что покупала спицы, а не ювелирные изделия, и что, продав мне последние, и не предупредив об этом, продавец фактически совершил обман и мошенничество.
И, между прочим, я бы еще попробовала напрямую производителю написать, действительно ли у них все так плохо с качеством, что вязать их спицами не рекомендуется, а только лишь хранить и любоваться, как ювелирными изделиями, или владелец магазина просто вводит Вас в заблуждение. Интересно, что бы они ответили...
Кстати, российское законодательство покупателя в таких случаях довольно хорошо защищает, не ожидала, что в Германии с этим так всё плохо.

yardly, Фев 16, 2019
yardly

Alenija, ну ничего себе ⁉
Я бы на это ответила, что покупала спицы, а не ювелирные изделия, и что, продав мне последние, и не предупредив об этом, продавец фактически совершил обман и мошенничество.
И, между прочим, я бы еще попробовала напрямую производителю написать, действительно ли у них все так плохо с качеством, что вязать их спицами не рекомендуется, а только лишь хранить и любоваться, как ювелирными изделиями, или владелец магазина просто вводит Вас в заблуждение. Интересно, что бы они ответили...
Кстати, российское законодательство покупателя в таких случаях довольно хорошо защищает, не ожидала, что в Германии с этим так всё плохо.

В Германии законодательство хорошо защищает покупателей,особенно покупающих в интернете .Но вот не все продавцы это законодательство желают соблюдать видимо,особенно ,если покупатель из далекой России ....В Германии они бы так ответили бы покупателю ...лавочку быстро прикрыли бы или основательно проверили бы .

AnneL, Фев 16, 2019

AnneL, девочки, ну прямо расстройство! Я как раз собралась там набор Чиагу брать... а тут такие отзывы. Я лет пять назад у них брала крючки Кловер. Все было нормально. Теперь прям вы меня в сомнения вогнали. Деньги то не малые они стоят.

А на Кантри Креатив с горем пополам зарегистрировалась, а как там дальше - не знаю 🙁(( Так не понятно на немецком (если бы хотя бы английский был). Нет ни у кого инструкции к этому сайту?

А у меня вчера сломалась новенькая Royale. Переломилась сама спица в гнезде, там, где она зажата была. Это я такая могуча баба или спицы сами такие хлипкие? От этого зависит заказывать мне новые роял или перейти на симфони для текущего проекта ⁉

Inesperado, Фев 26, 2019
Inesperado

А у меня вчера сломалась новенькая Royale. Переломилась сама спица в гнезде, там, где она зажата была. Это я такая могуча баба или спицы сами такие хлипкие? От этого зависит заказывать мне новые роял или перейти на симфони для текущего проекта ⁉

у меня Royal естьдна пара , но не понравились, так-что лично оценить хлипкость не могу.
на royal Элина жаловалась https://www.youtube.com/watch?v=Td2-kjIVGX0 и https://www.youtube.com/watch?v=VAtp1vaWOC8
если посмотреть комментари к видео, то у этих спиц какая-то повышенная "ломучесть"

Большое спасибо)

TS67, Мар 04, 2019

TS67, а Золотая корона у вас есть. Там не дорого перевод.

Теперь и я стала обладателем набора Addi Click Basic 😘 . Люблю тупые кончики)
Покупала у Козимы. Впечатления самые положительные 🙉 .
Работает честно и оперативно. Внимательная.
Я хотела купить у неё ещё и Maschenfix, но она меня остановила от оплаты пообещав положить их в подарок, её сотрудница по ошибке отправила набор без Maschenfix, Козима выслала свой подарок следом за посылкой, полностью за свой счёт. Мелочь, а приятно .
Спасибо девочкам за совет и ссылки на её магазин 💟

Осинки, добрый день! В описании спиц часто встречается слово "лёгкие" как положительная характеристика. А я почему-то люблю тяжёлые,увесистые спицы. Кто какие знает марки, чтобы были цельнолитые, чувствовался вес, из любой ценовой категории, преимущественно круговые. И второй вопрос - кто знает в Киеве места, где продаются латунные разборные спицы "Микрон"? Заранее спасибо всем ответившим!

Девочки, может есть у кого-нибудь такие крючки? Не пойму почему такие дорогие. И номера странные у них 0,9-1,1-1,4.. Продают только набором . Взять вдруг не понравятся. У них ручка вогнутая.

Наталла, Мар 26, 2019

Наталла, несколько лет назад я их изучала, рассматривая в инете. Сложилось впечатление, что у них слишком длинное жало, металлическая часть крючка. Многим это как раз неудобно и мне тоже, потому не стала покупать. Но а вот насчёт особенностей размеров, то таких не встречала больше ни у каких. Как-то в Стране Мам одна рукодельницами искала один из таких редко встречающихся размеров. Кажется она из-за цены и длинного жала не стала их покупать, планировала подключить мужа, чтобы переделал один из имеющихся у нее дома на необходимый.

Sveta Vishenka, Мар 26, 2019

Sveta Vishenka, спасибо. Да, для меня тоже важна длина жала. Если более длинное ,то неудобно вязать.

Авторы
Теги
Упоминания