Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

GrinLana, Июн 21, 2018
GrinLana

Девочки, кто вязал Crasy Trio напишите ваши впечатления: кончики остренькие? хорошо скользят? тросик хорошо скользит? не цепляет?

кончики разные: на одном конце острые, на другом более тупые. Скользит по ним хорошо, спицы гладкие. Если вязка плотная, то иногда на стыке с леской чуть-чуть застревают петли, но для меня некритично, мне спицы нравятся, вязала на них штанины, закрывала шапки, удобно

Lazarinka_N, Июн 21, 2018

Lazarinka_N,
Спасибо. Хочу заказать 3мм не подскажете - кончики острые или тупые? С какого размера тупые кончики? или как попадёт?

GrinLana, Июн 21, 2018
GrinLana

Lazarinka_N,
Спасибо. Хочу заказать 3мм не подскажете - кончики острые или тупые? С какого размера тупые кончики? или как попадёт?

вы не поняли 😃 на каждой спице разные кончики: с одной стороны острые, с другой "тупые"
вот на картинке внизу острые кончики, наверху тупые, можете брать спицу и вязать тем кончиком, какой вам удобнее

lol: Lazarinka_N,
))) Всё!!! поняла! Спасибо! Дошло!)))

GrinLana, Июн 21, 2018

Заказывала в интернетмагазине - всё поменяли без проблем и без пересылки товара(выслала фото поломанных предметов и всё).

GrinLana, а меня попросили отправить бракованные спицы, замены в наличии у них не оказалось, но честно вернули деньги и за товар, и за почтовые с упаковкой.
Как, в итоге, замена спиц удачной оказалась?
Обидно, что брак встречается в таких дорогих спицах. Да и леска у тонких Chiao Goo такая нежненькая, что страшно лишний раз прикасаться.

Alenija, Июн 21, 2018

Alenija,
Согласна с Вами - уж если продаёшь дорого, то хотя бы делай качественно. Но хочу вас успокоить - остальные спицы просто люкс! класса. Вяжу (уже месяц) юбку солнышко 48 размера спицами №2.25 из набора мини - всё прекрасно. Петелек уже очень много и на леске тесновато несмотря на то что я собрала их несколько через коннекторы но скользят прекрасно и вяжется легко и леска в работе не такая уж и нежная. По началу тоже осторожничала, но сейчас смело перетягиваю петельки! Очень довольна спицами.

GrinLana, Июн 21, 2018

GrinLana, в моём наборе все спицы, к счастью, оказались качественными. Но у меня короткие - 10 см и вязала ими только манжеты.
А то, что Вы связали юбку солнце-клёш тоненькими спицами, во-первых: браво мастерице, а во-вторых: действительно, вдохновляет, что леска у этих спиц, несмотря на хрупкость, выдержала такое испытание.

Здесь можно выставить объявление о продаже набора крючков или есть отдельная тема?

Ринуська, Июн 22, 2018
dewyshca, Фев 05, 2013

dwyshca Знаете, удобнее 4,5 см крючок, еще нужно иметь тройку, а если собираетесь вязать крупные вещи, то 6 и 7! Леля!

Lazarinka_N, Симпатично очень, стоит поучится! Я вяжу носки! Леля1

alesha, Фев 22, 2013

alesha, Привет! А, что вяжете на прямых?

Осиночки, день добрый.
Нашла я тут в инете вот такие наборы спиц и крючков

Комплект содержит:
5 пар крючков -3.50 mm, 4.00 mm, 4.50 mm, 5.00 mm, & 6.00 mm
6 кабелей для длин 60, 80,120 см
2 разъема
1 счетчик рядов
Протекторы 2 пунктов
2 держателя стежка &2 ручки
5 пар крючков 3.50 mm, 4.00 mm, 4.50 mm, 5.00 mm & 6.00 mm
Цена у индусов по очень привлекательной цене, около 2-х тыс. Но, как оказалось, это для внутреннего потребления. Менеджер по экспорту сначала навел меня на московский магазин, но там такого набора нет. Через некоторое время он опять написал мне, типа ну как покупка ? Я написала, что в московском магазине нет того, что я хотела. В общем, из его заинтересованности я поняла, что каждым клиентом дорожат.. и пообещали мне помочь. Вдруг ещё кого заинтересует. http://www.ponycraftstore.com/product/viewdetail/pony-complete-101518#2
Видео об этом наборе https://www.youtube.com/watch?v=iBoLr-qV9oo

Sveta Vishenka, Июн 27, 2018

Sveta Vishenka, но какие же там запредельно жесткие лески 🙁 И только длинные лески не очень хорошо - я уже и не вспомню, когда последний раз пользовалась 120см, стоило добавить хоть по одной 40 и 60см .
Хотя для варианта попробовать что к чему в мире разъемных спиц - почему бы и нет, большой набор за очень небольшие деньги)

А я бы купила такой наборчик, но, к сожалению, я не владею английским и не смогу заказать на этом сайте((

Авторы
Теги
Упоминания