Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Янина Л., Май 12, 2018
Янина Л.

GrinLana, У Адди тупые кончики и вообще у них прямые спицы не удачные на мой взгляд. Книт Про берите, но к ним надо привыкнуть- мне сперва они тяжелыми показались.

У Адди есть и острые кончики, их lace серия для съемных и Feinstricknadel для неразъемных. 🙃
https://shop.addi.de/de/addi-click/lace
И
https://shop.addi.de/de/nadeln/rundstricknadeln/feinstricknadel-112

Leonetta, Май 12, 2018

Leonetta, вопрос был про прямые спицы.

Может кто знает, подскажите. Давно ищу, но пока безуспешно кольцевые спицы для обвязки горловины. В продаже есть
1. спицы длиной 13,5см с длинной (от 60 до 120 см) леской
2. спицы длиной до 10см, (коротышки) но у них всегда короткая леска, общая длина спиц с леской обычно 43 см - это я на АлиЭкспресс искала. Меня китайские металлические на тросике вполне устраивают.

Ни первый, ни второй вариант мне не подходит, т.к. горловину вяжу по кругу, делая из свободного участка лески петлю в начале ряда.
Первый - сами спицы длиннЫ для вязания горловины, где-то на середине ряда петель не хватает для свободного продвижения.
Второй - не хватает лески, чтобы сделать петлю. 43 см со спицами предполагает безостановочное движение петель по леске. А если это горловина детского изделия? Да и обычный женский свитерок имеет размер горловины не 43 см. В этом случае петель не хватает.
Так вот вопрос: может кто знает, где найти спицы-коротышки с длинной ( не менее 60 см, а лучше 80-100см) леской. Дорогие варианты типа наборов Addi-click мне не нужны, т.к. все основные спицы у меня уже есть .

mammy3, Май 14, 2018
mammy3

Может кто знает, подскажите. Давно ищу, но пока безуспешно кольцевые спицы для обвязки горловины. В продаже есть
1. спицы длиной 13,5см с длинной (от 60 до 120 см) леской
2. спицы длиной до 10см, (коротышки) но у них всегда короткая леска, общая длина спиц с леской обычно 43 см - это я на АлиЭкспресс искала. Меня китайские металлические на тросике вполне устраивают.

Ни первый, ни второй вариант мне не подходит, т.к. горловину вяжу по кругу, делая из свободного участка лески петлю в начале ряда.
Первый - сами спицы длиннЫ для вязания горловины, где-то на середине ряда петель не хватает для свободного продвижения.
Второй - не хватает лески, чтобы сделать петлю. 43 см со спицами предполагает безостановочное движение петель по леске. А если это горловина детского изделия? Да и обычный женский свитерок имеет размер горловины не 43 см. В этом случае петель не хватает.
Так вот вопрос: может кто знает, где найти спицы-коротышки с длинной ( не менее 60 см, а лучше 80-100см) леской. Дорогие варианты типа наборов Addi-click мне не нужны, т.к. все основные спицы у меня уже есть .

книт про, съемны спицы -коротыши и лески 40,50,60,80 см

bamia, Май 14, 2018

bamia, Спасибо за подсказку.
Увы, я на англоязычных сайтах с трудом ориентируюсь, а заказать там - та еще задача, плюс доставка выйдет, как по пословице "За морем телушка полушка, да рубль перевоз". Буду искать другой выход.

mammy3, Май 14, 2018

mammy3, я начинаю горловину на чулочных спицах. А потом перехожу на круговые.

mammy3, Май 14, 2018

mammy3, если я вас правильно поняла, то проблема, что у одних спицы длинные, у других лески короткие? Значит ищите ближайшего к себе продавца спиц с симпатичными ценами и смотрите укороченные спицы+длинные лески. Производитель какой уж приглянется, наборы покупать совсем не обязательно, отдельные лески-спицы продаются уже у всех)
КнитПро будет пожалуй самым дешевым, если нужно узкая специализация и минимум трат т.к. основные номера все есть: лески в переводе на белорусские рубли что-то около 4р, спицы 4-6, самые дорогие 35

mammy3, Май 14, 2018
mammy3

bamia, Спасибо за подсказку.
Увы, я на англоязычных сайтах с трудом ориентируюсь, а заказать там - та еще задача, плюс доставка выйдет, как по пословице "За морем телушка полушка, да рубль перевоз". Буду искать другой выход.

зачем там заказывать? если вы из России, то СП, Кудель, Трикселе, Золотое руно и многие другие русские сайты, а может и у вас в магазинах есть

Averina, Май 14, 2018
Averina

Значит ищите ближайшего к себе продавца спиц с симпатичными ценами и смотрите укороченные спицы+длинные лески.

Именно этим я и занимаюсь. 😏
Но задача оказалась не такой уж простой и легкой, учитывая ограниченность предложений спиц в Беларуси и размер моего кармана.
Решила попробовать способ вязания по кругу на 2-х круговых спицах. Нашла в процессе поиска нужных спиц. 😃 Как то я прошла мимо него. 🙄

mammy3, Май 15, 2018

mammy3, ох, пошла посмотреть ценник на спицы в соседнем государстве и кроме "скока-скока?!" ⁉ слов нет... Дорого(

Averina, Май 15, 2018
Averina

/// кроме "скока-скока?!" ⁉ слов нет... Дорого(

Вот-вот. А если еще учесть, что уровень доходов, особенно пенсионеров, не сравнить с российскими, при этом танка, чтобы это "скока-скока" через амбразуру спросить, тоже нет..... 😃
Ничего, моя мама говорила "Голь на выдумки богата". 😏 Прорвемся.

Добрый день, милые рукодельницы. Нашла спицы от Susanne's, розовое, чёрное дерево по очень привлекательным ценам - 5 фунтов.

Я про них много читала и наконец нашла недорого. Пока я только приобрела их, но спешу поделиться ссылкой на магазин http://www.scottishfibres.co.uk/acatalog/ ...вдруг кому пригодится.

Sveta Vishenka, Май 17, 2018
Sveta Vishenka

Добрый день, милые рукодельницы. Нашла спицы от Susanne's, розовое, чёрное дерево по очень привлекательным ценам - 5 фунтов.

Я про них много читала и наконец нашла недорого. Пока я только приобрела их, но спешу поделиться ссылкой на магазин http://www.scottishfibres.co.uk/acatalog/ ...вдруг кому пригодится.

не нахожу их по Вашей ссылке. А расскажите пожалуйста - чем они хороши

Авторы
Теги
Упоминания