Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Averina, Фев 01, 2018

Averina,
Я когда пробную пару чиагушек получила, у меня примерно такая же реакция была 😏 Тем более имею в арсенале и аддики, и нит про. Пару месяцев все это переваривала и в итоге заказала набор укороченных Чиа Гу 😃

Милена_к, Фев 02, 2018
Милена_к

Averina,
Я когда пробную пару чиагушек получила, у меня примерно такая же реакция была 😏 Тем более имею в арсенале и аддики, и нит про. Пару месяцев все это переваривала и в итоге заказала набор укороченных Чиа Гу 😃

У меня та же ситуация 😂
Сначала шок, более медленные после адди, шершавые и металлом пахли .
Теперь вяжу в основном ими, купила еще бамбуковые и тоненькие металл.
Адди все равно люблю и чаще их беру в дорогу.

Alenija, Янв 13, 2018

Alenija, а можете дать ссылки этих сайтов? хочу посмотреть. Спасибо)

katerina_snik, Фев 03, 2018

katerina_snik, вот сайты, они здесь известны: https://country-creativ.de/ и https://www.livemaster.ru/stockyarn
И послала личное сообщение с пояснениями. 😏

Таки взяла спицы Prym... Фото оставлю тут, а сами спицы попробую вернуть 😕 Кажется даже не пытались убрать следы литников и стыков, ну и заусенцы у лески - это без комментариев.
У меня на тридцать пар КнитПро нет столько косяков, сколько тут на одной спице...

читать дальше
Averina, Фев 05, 2018

Averina, от такой *красоты* встают волосы дыбом... Кошмар!
И еще супер-пупер... А, если человек заказал по инету, и другой возможности нет, как отослать назад
и платить за пересылку. Опять, повторяюсь, в таких случаях доставка должна оплачиваться продавцом!!!
Так делают уважающие себя продавцы!

alinchik_k, Фев 06, 2018

alinchik_k, я спицы купила в магазине в получасе ходьбы от дома, так что проблемы дойти и сдать не случилось. А вот если бы с пересылкой, да издалека... Признаюсь даже не знаю стала бы возиться с почтой или же нет, скорее нет 🙁

Сегодня получила наконец свой недостающий тросик и тросик на замену дефектного.
Инцидент исчерпан.
Спасибо всем, кто явно или не явно))) помог мне в разрешении ситуации.
О впечатлениях от Сигнатюр доложусь немного позже.

Кто-нибудь заказывал в последнее время в http://www.purlescence.co.uk?

Второй день бьюсь - не проходит оплата через PAYPAL.

Читала я рассказы осинок про недостатки спиц KnitPro, сочувствовала, радовалась, что у меня все в порядке. Ну не считать же большим ЧП сломанную бамбуковую чулочную спицу 2,5 - тоненькая, жгуты на носках вывязывала - понятно, нагрузка большая. Но вот теперь и большая неприятность случилась. Начала вязать из хлопка, выбрала сборные деревянные кубики 4,0 мм. В разгар вязания стала подтягивать леску, и спица оторвалась, но не от лески, а от металлического наконечника, которым спица к леске присоединяется. Вот просто оторвалась. Заменила на металлический кубик, который Nova Metal. Вроде бы даже удобнее стало, но какая-то шершавость стала ощущаться. Разглядела - облазит спица! Причем только одна, вторая целая (пока!) вот такие пироги. Спица на фото желтая, но это дефект освещения, она такая же, как кончиу, а вот на облезшем участке действительно желтая

И я вставлю свои "5 копеек", но о спицах ChiaoGoo. Будьте бдительны, кажется производитель начал шалить с качеством. Недавно получила набор ChiaoGoo мини 10см и отдельно заказала леску мини и спицы № 2,5 - 13 см. Набор оказался, слава Богу, без нареканий, а вот тросик попался с заусенцем на пластиковой оплётке, и спицы с изъянами, да ещё с какими: одну спицу, из пары, не смогла привинтить к тросику - брак резьбы, а у другой - ввинчивающийся штырёк оказался гнущимся ⁉ , того и гляди сломается, и резьба нанесена не по всей длине штырька.
На оплётке тросика заусенец устранила самой мелкой наждачкой - осторожно слегка шлифанула, и порядок. А вот спицы придётся обратно отправлять.
Гнущийся штырёк на медицинской стали - это что-то. Хотя казалось бы, спицы ведь тонкие, немудрено, что будет гнуться, ан нет: проверила в наборе - не гнутся! Нет, конечно, думаю, согнуть всё-таки можно, если приложить большее усилие, но не как в той спице - ощущение, что не медицинская сталь, а алюминиевая проволока. И это за такие деньги! Печально, что производитель скурвливается, наживаясь на нас - рукодельницах.

Доброго времени.Помогите советом-очень хочу два набора спиц Адди купить(себе и подруге).Начиталась вас и теперь боюсь-хочется оригинальные 100% Планировала покупать https://zolywka.ru (этот магазин сотрудничает с GELA.ru ,который является представителем Адди в России). Но закрался страх,а вдруг подделка и хотелось бы у GELA.ru розничный купить,а это невозможно((( Да и на сайте адди найти немецкий интернет магазин не смогла ...Где же купить оригинал?

И я подолью ложку дегтя насчет ChiaoGoo набора. У меня большой набор и там оказалась спица 3,25 с бракованой резьбой (прям видно), стала на днях закручивать леску и она не идет. Обидно. Буду писать продавцу. 😈
А так спицы чудесные!!! Я Фанат-Адди вообще перестала Адди пользоваться. 😃

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне правильно подобрать леску для съемных спиц Knit Pro. Спицы стандартного размера 11,5 см ( от 3 мм до 4мм). Если мне нужна общая длина спицы+леска = 60 см, то нужно покупать леску с маркировкой 60см?

rugtv, Фев 26, 2018
rugtv

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне правильно подобрать леску для съемных спиц Knit Pro. Спицы стандартного размера 11,5 см ( от 3 мм до 4мм). Если мне нужна общая длина спицы+леска = 60 см, то нужно покупать леску с маркировкой 60см?

Да, у нит про лески указаны с той длиной, какая будет вместе со спицами

Авторы
Теги
Упоминания