Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А мне такие акриловые спицы гораздо меньше нравятся, чем дерево и карбон, лежат для коллекции. Покупала оч.давно, когда только появились. Помню, тогда у многих они ломались ... И еще эти спицы скрипят

katze, Янв 13, 2018
katze
cherryta
читать дальше

Я никак не пойму зачем еще один посредник..Вам же пишет русскоговорящая помощница Козимы ..

Катя ну ты же и есть тот русскоговорящий консультант от Козимы,помоги девушки 😈

уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как сильно отличаются Nova cubics и Kollage Saquare? На сколько это " небо и земля" (судя по цене 😈 )?

Милена_к, Янв 17, 2018

Милена_к Я считаю цену на Kollage Square несколько завышенной. Они чуть лучше по качеству, чем Nova cubics, но пропасть не столь огромна, как между Zing и Signature 😂

p.s. Кубики нит про у меня есть и съемные, и цельные, и металл, и дерево, претензий нет. Коллаж есть круговые старые с ужасной леской и прямые. Обновленные версии тоже видела у подруг и пробовала вязать, леска сейчас нормальная. Но покупать не стала

Мне коллаж очень-очень нравились, пока 31 декабря во время вязания на одной спице не сломалась леска прямо у основания(((
но я вяжу по кругу достаточно плотно
в общем, лучше чиагу пока ничего не нашла
ну еще адди крейзи очень понравились

katze, Окт 18, 2017

Подскажите где заказывали спицы ади чулочные изогнутые

Здравствуйте. Хочу купить хорошие спицы. Цена на них очень кусачая. Самое бюджетное, что нашла - это набор Knit Pro Zing Deluxe со съемным тросиком. Вяжу спицами не толще 5. Подскажите, стоит ли их брать? Или взять пару номеров спиц отдельно?

kavaji, Янв 21, 2018

kavaji Мне zing нравятся. У них оптимальное скольжение и хорошие кончики.
Но если больше 5 не пользуетесь, может есть смысл купить разборные , номера до 5 ? У меня addi lace long набор, в ходу 3,5 , 4 и 4,5 остальные лежат. А вот круговые zing разочаровали - переход леска-спица плохой.

E_l_e_n_a, Янв 21, 2018

E_l_e_n_a Я вот как раз и хотела взять набор zing - круговые разъемные. Смотрю еще на Nova Metal со съемным тросиком, по цене это самое доступное для меня. Дороже не потяну((( Набор хотела в подарок у мужа попросить, а одну пару - как-то вроде и не подарок уже. Адди не рассматриваю, т.к не устраивает леска.

kavaji, Янв 21, 2018
kavaji

... Набор хотела в подарок у мужа попросить, а одну пару - как-то вроде и не подарок уже. ...

Нееет , одна - не подарок, а вот несколько ... 😏
Купите разборные разных марок, попробуйте, выберите удобные, потом постепенно набор соберёте ( праздников впереди много 🙃 ). Я свой 2 года собирала - получился рабочий вариант.

Вот такие странные крючки. Первый - прямой алюминиевый крючок с насадкой boye для мягкого вязания. Люди пишут, что рука не устает совсем, спасение для людей с артритом. Как ни странно, мне понравилось таким вязать. Второй адди, у которого пластиковая ручка сломалась, вставлен в бывшую детскую зубную щетку. Очень удобно получилось.
на фотохостинг →

kavaji, Янв 21, 2018

kavaji а если так: 3,5-4,0-4,5-5,0 съемные + 3 лески + органайзер отдельно? Это около 2,5тыс выйдет если Zing или до 2тыс если брать Nova Metal. Вроде не сильно кусаче и не платите за те спицы, что не нужны 🙄
Я бы, правда, взала еще 2-3 ходового размера, но например дерево или "кубики" - и ячейки в органайзере заполнить и новые спицы попробовать, вдруг понравятся)

E_l_e_n_a, Янв 21, 2018
kavaji, Янв 21, 2018
kavaji

E_l_e_n_a, а что за чехол у Вас?

"Временный" перешедший в "постоянные". Чехол сделан из металлического пенала на молнии.
Хотелось хранить компактно . Я тут https://club.osinka.ru/topic-137195?p=18662856#18662856 фотки выкладывала, но позже модернизировала (мал стал 😃 ).
Натянула ткань поверх картона и пристрочила резинки. Приклеела к металлическим "стенкам". Всего-то пол-часа работы и чехол готов.

kavaji, Янв 21, 2018

kavaji zing шероховатые, ново метал очень гладкие. попробуйте кубики или симфонию деревянные. у меня набор новометал лежит, докупала чтоб все номера были до 15. но вяжу только кубиками которые покупала поштучно, т.к. понравились очень.
поэтому присоединяюсь к девочкам которые рекомендуют напокупать разных видов на пробу.

Авторы
Теги
Упоминания