Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Помогите, пожалуйста, советом: Хочу заказать спицы на 2.5 со сменным тросиком. А какие в работе не холодные и удобные?
Кто вяжет тонкими спицами поделитесь опытом, пожалуйста!

alinchik_k, Янв 12, 2018

alinchik_k в таких размера выбора особо и нет - ChiaoGoo или HiyaHiya металл, или бамбук, но уже 2,75 - в любом случае,как мне кажется, такие тонюськи быстро согреются в руках 😃

alinchik_k, Янв 12, 2018

alinchik_k

2.5 разборные мне только металлические известны. Про Hiyahiya не знаю, а chiaogoo очень удобные. Вариант бамбука или дерева в такой толщине разборный не встречала, но с ними в любом случае нужно учитывать, что они будут легче ломаться.

cherryta, Янв 12, 2018
cherryta

Девушки, все-таки нужна помощь клуба! )))
Думала, что вчера понимание, наконец, достигнуто. Ан нет. Сегодня вдруг (после двухдневной переписки с Косимой) получила письмо от русско-говорящего консультанта, и я опять чего-то не понимаю.
Если кто-нибудь может выступить в качестве посредника-переводчика в моих переговорах с Косимой, напишите, пожалуйста, в личку.
Спасибо!

Давайте помогу. Я не буду посредником (времени мало), просто помогу в переписке на немецком 🙃

cherryta, Янв 12, 2018
cherryta

Девушки, все-таки нужна помощь клуба! )))
Думала, что вчера понимание, наконец, достигнуто. Ан нет. Сегодня вдруг (после двухдневной переписки с Косимой) получила письмо от русско-говорящего консультанта, и я опять чего-то не понимаю.
Если кто-нибудь может выступить в качестве посредника-переводчика в моих переговорах с Косимой, напишите, пожалуйста, в личку.
Спасибо!

Я никак не пойму зачем еще один посредник..Вам же пишет русскоговорящая помощница Козимы ..

katze, Янв 13, 2018
katze
cherryta
читать дальше

Я никак не пойму зачем еще один посредник..Вам же пишет русскоговорящая помощница Козимы ..

Катя, так ничего толком помощница не объясняет, вообще магазин в этим случае поступает не професионально. Отвечает или через гугл переводчик , где маразм стоит 😂 или присылает коротенькй ответ, где вообще ничего не объясняется, какой процесс возврата/замены.

И нужен не посредник, а просто переводчик. 😃

Девочки, если такая проблема коммуникацией с country-creativ , то заказывайте у русскоязычных магазинов, если хотите заказать из Германии. Тогда и проблем в коммуникации не будет. Правда, у них нет редких спиц (но спросить можно 🙃 может расширят ассортимент).

http://www.sew-shop.com/
не заказыаала, но слышала позитивные отзывы.

И тут на осинке у Юли -овечки
https://club.osinka.ru/topic-189209?start=21045&highlight=
я у нее много раз заказывала и всегда отличный сервис, толковые советы и объяснения
😃

Замечательная реклама! 😃

katze, Янв 13, 2018
katze

Замечательная реклама! 😃

Ага, два разных магазина, не имеющее ничего общего, почему бы и не рекламировать. Дать возможность узнать так же о других магазинах, о которых я слышала и покупала.

Я понимаю, что тебе не приятны мои рекомендации, так как ты представляешь интерес Козимы, но пускай девочки сами выбирают и решают где и что покупать. Если они с одним магазином мучаются, почему не рассказать о других, где проще покупать?! 😃 🙃

Leonetta, Янв 13, 2018
Leonetta

Девочки, если такая проблема коммуникацией с country-creativ , то заказывайте у русскоязычных магазинов, если хотите заказать из Германии. Тогда и проблем в коммуникации не будет. Правда, у них нет редких спиц (но спросить можно 🙃 может расширят ассортимент).

http://www.sew-shop.com/
не заказыаала, но слышала позитивные отзывы.

И тут на осинке у Юли -овечки
https://club.osinka.ru/topic-189209?start=21045&highlight=
я у нее много раз заказывала и всегда отличный сервис, толковые советы и объяснения
😃

Заказывала в http://www.sew-shop.com/ наборы крючков и спиц. Всё чётко и слаженно. Правда цены выше, чем у других известных продавцов из Германии. Но: к одному не решилась, с другим, к сожалению, не сложилось из-за PayPal.

cherryta, Янв 12, 2018

cherryta Я тоже так и не поняла, что там за возврат и за три моих заказа я ничего такого не получала.
На счет брака. У вас брак на лицо и ничем его не исправить. Обмен - 100%! И честно сказать, если не проверили и послали, то стоимость доставки должны были за счет продавца !!! Вот, на той неделе я заказывала с британского амазона причиндалы для мобильного. Пришел явный брак. Написали продавцу. Он прислал марку-оплату обратной отправки. Правда, на почте не хотели принимать без оплаты. Пришлось уговаривать, что все законно. Отправили. Все дошло.

katze, Янв 13, 2018
katze

Русскоговорящая помощница Козимы, похоже, когда хочет или может, тогда и отвечает. А когда не хочет, то и не отвечает.
По крайней мере, мое письмо, отправленное ей утром 12 января, где я просила уточнить, действительно ли мне надо отправлять назад бракованную леску (из уже полученного через он-лайн перевод ответа Косимы я поняла другое. А что мне оставалось делать кроме как обратиться к Косиме, если на мое письмо от 9-го января помощница два дня не реагировала?) и если да, то на каких условиях, до сих пор остается без ответа (((
Вообще-то, предупреждать надо о таком режиме поступления помощи от русскоговорящей помощницы

katze

Замечательная реклама! 😃

Здесь можно рекламировать только один магазин? Не знала...

Удалила свой вчерашний пост, новый с картинками 😃
Спрашивала тут как-то где найти прозрачные спицы КнитПро неизвестного мне артикула, в итоге случайно набрела на целый набор 😂
Spectra Clear KnitPro, общий вид и вид без цветных объектов (спицы еще поди разгляди 😂 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хоть режьте, не могу понять, почему обязательно нужна вот эта выступающая в "тело" спицы часть... Без нее намного симпатиШней да и истончение стенки спицы не делает ее прочней.
на фотохостинг →
Все лески и спицы подходят к друг другу, люфта нет, на некоторых номерах есть точечные помарки от печати цифр. Цена весьма демократичная: 1200р или чуть меньше 18 евро.

Averina, Янв 16, 2018

Averina Вы ими вязали уже? Расскажите как впечатление ? Цена ну очень дешевая. Дайте ссылку на магазин пожалуйста.

Янина Л., Янв 16, 2018

Янина Л. да, я в прошлом году взяла на пробу 6,0 и 9,0 для мохера, потом никак не могла докупить - были только розовые (Spectra Flair). Сами спицы понравились, умеренно сколькие - лучше дерева или карбона, но хуже металла, просто так не соскользнут петли если отложить вязание, очень легкие. Отдельный плюс - буквально напросвет видно провязываешь нитку или пучок пушинок из мохера, все ли петли захватила. Но вот шершавую пряжу типа твидов, грубой шерсти или просто сухую вязать будет не приятно, тут даже простые китайские на металлическом тросике поприятней будут.
Магазин "Золотое Руно" - на сайте наборы есть не все, надо ехать смотреть лично, плюс у них какая-то сложная система цен - на сайте одно, в магазине второе, к оплате третье.: Брала карбон - на сайте 840р, на ценнике в магазине 770, в чеке - 616р, на наборе было вообще 2 стикера-ценника - 1730р и 1505р, к оплате 1204 😈

Авторы
Теги
Упоминания