Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Янина Л., Ноя 22, 2017

Янина Л.
я пилкой для ногтей такую спицу "лечила" (полировочный брусок, мягкий), тоже кстати карбоновую, чулочную.

Янина Л., Ноя 22, 2017

Девочки, нужна Ваша помощь. Пришли долгожданные Книт Про карбоновые- брала на ибей. Прямые 25см. Одна спица №3 - царапает другую- какая то неровность на кончике. Сперва думала- показалось- привыкание и т.д. Но за пол часа вязания на второй( не бракованной спице) образовались боковые царапины. Расстроилась ужасно- за такую цену и брак.
Может кто то сталкивался ? Чем можно отшлифовать ? Зрительно дефекта не видно- даже с лупой.

Как я уже писала, лучше отполировать машинкой для педикюра, но если нет - то с помощью пилочек.
Если-бы вы могли сфоткать что у вас там....Бывает такая точечка, то ее возьмет старая металич.надфиль или уже машинкой.
По поводу брака на спицах....Есть двухсторонние пилочки. На пилочках есть маркировка. 80/120 - грубое напыление. А 320/600 - хорошо для дерева или отшлифовать.
Есть еще пилочка, в которой одна сторона с такой пленочкой. Вот это - классная вещь. Полируйте себе на здоровье!

alinchik_k, Ноя 23, 2017

alinchik_k Спасибо. Если не трудно киньте фото пилочек или ссылку. Не представляю как они выглядят. Сфоткать не возможно- даже зрительно не видно. Но вторую поцарапало здорово- за пол часа работы.

Добрый день!
Девочки, который день не могу войти на обновлённый сайт Козимы. Ввожу пароль, но не пускает, высвечивается код, ввожу его и снова ничего не происходит. Если пишу в графе свой e-mail , типа забыла пароль, подтверждения на почту не приходят. Сегодня снова пришлось регистрироваться, но подтверждения на почту нет, и при вводе адреса и пароля снова этот код и всё по кругу. Что делать, это только у меня так, подскажите пожалуйста.

Irinach, Ноя 24, 2017

Irinach Там главной странице висело предупреждение о том, что в эти дни ( до 25-го, по-моему) сайт будет меняться, и может быть недоступен. Скорее всего, с этим все связано.

vflfv, Ноя 24, 2017
vflfv

Irinach Там главной странице висело предупреждение о том, что в эти дни ( до 25-го, по-моему) сайт будет меняться, и может быть недоступен. Скорее всего, с этим все связано.

Светлана, спасибо! Теперь понятно. Стоило мне пожаловаться и всё заработало! 😈

Добрый день, дорогие вязальщицы! Хочу обратиться к вам с насущным для меня вопросом. Я люблю вязать прямыми спицами ( понимаю и принимаю возражения поклонниц круговых спиц, но это наследие советских времен и дело привычки). Купила на пробу темные прямые бамбуковые спицы 33см от Chiaogoo, в наличии были размеры 2,57 мм и 3,75 мм. Сейчас вяжу спицами 2,75 мм дизайн Сумерки от Айсте, Все очень нравится, заточка кончиков изумительная, легкие и приятные для моих рук. Конечно же захотелось купить и другие размеры, просмотрела много разных предложений из интернет-магазинов и обнаружила, что самые нужные мне размеры 2,5 мм и 3 мм отсутствуют. Это особенность фирмы Сhiaogoo? Для нее такие размеры под запретом?
Купленные мною прямые спицы Addi 3мм (облегченные алюминиевые спицы из прочного легкого алюминия, жемчужно-серого цвета, с гладкой глянцевой поверхностью) оказались полным разочарованием, совершенно тупой кончик не доставляет удовольствия в вязании, вызывает раздражение и недоумение.
Подскажите, пожалуйста, какие прямые спицы вы мне посоветуете купить? Chiaogoo размером 2,5 и 3 мм я скорее всего не найду.

rugtv , чтобы узнать , что производит фирма ChiaoGoo , нужно просто зайти на их оф. страницу . 😊

rugtv, Ноя 24, 2017

rugtv мне очень понравились прямые спицы Knit Pro Zing. Там очень правильный кончик- даже при тугом вязании легко вязать- он чуть сужается и хорошо брать петли. Ну и цвета красивые- каждый номер имеет свой цвет. Только имейте в виду, что они не облегченные. Обычный вес. Если чувствительны к весу, то попробуйте Knit Pro karbonz- они просто невесомые - легче Addi и такой же удобный кончик, как у Zing. Но лично мне удобней Zing - карбоновые я просто не чувствую из за легкого веса. К ним надо привыкать. А вот Zing сразу взяла и не оторваться. После них, Addi прямы алюминевые облегченные, кажутся толстыми и неуклюжими бревнами- из за неудобных толстых закругленных кончиков.

katze, спасибо за совет, я сообразила когда написала сообщение. Действительно мои любимые размеры 2,5 мм и 3 мм не представлены в выпускаемом ассортименте фирмы. Жаль конечно...
Янина Л., очень благодарна за ваш отзыв. Спасибо, что поделились опытом и впечатлениями. Обязательно обращу внимание на Knit Pro Zing и карбоновые прямые спицы, закажу недостающие номера. Хочется сделать себе подарок к Новому году и вязать качественными инструментами.

MaksimovaM, Сен 05, 2017

Хотела прикупить такие спицы, расскажите как скользит пряжа по них и леска как в Ади.

| ЧЕМ ОТШЛИФОВАТЬ НЕРОВНОСТИ НА СПИЦАХ И ЛЕСКАХ Янина Л., Ноя 23, 2017
Янина Л.

alinchik_k Спасибо. Если не трудно киньте фото пилочек или ссылку. Не представляю как они выглядят. Сфоткать не возможно- даже зрительно не видно. Но вторую поцарапало здорово- за пол часа работы.

Вот, что нашла в доме:

Посмотрите внимательно, что напыление все разное. Первая - это в одной 7 разных кусочков
https://krasotka-style.ru/image/cache/data/opc/sap/new/may/pilkasemstoron9-601x601.jpg
Если взять очень грубую, то можете испортить спицу. Я бы советовала взять первую и будете варьировать в зависимости от выпуслости на спице.
Будете видеть на практике, какой стороной лучше. Если ее будет недостаточно, тогда прикупите чуть грубее.
Все, что касается дефектов на металле, то я исправляла старым металлическим надфилем.
https://images.osinka.net/254914/s600
https://krasotka-style.ru/tovary_dlja_manikjura_i_pedikura_kupit/kupit-pilki-dlya-manikura-nedorogo/ - хорошие, и дешевле, чем на других сайтах. Если будете покупать, пришлите мне фото или ссылку.
Я посмотрю. Не покупайте черные и серые ровной формы - они одноразовые.
За 28 лет я столько их в руках передержала.....

Zing мне показались не очень скользкими на мой вкус. Если потеют руки (у меня такое бывает) то вовсе мука мне. Но очень нравятся кончики. В этом плане karbonz более гладкие и кончики удобные.

Inesperado, Ноя 26, 2017

Inesperado но Zing среднее скольжение. Видно у каждого есть СВОИ спицы.

Янина Л., Ноя 26, 2017

Янина Л.
это безусловно, у меня СВОИ спицы даже меняются постоянно. То одни в фаворитах, то другие ))

Авторы
Теги
Упоминания