Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

katyxa, Сен 18, 2017
katyxa

...
и возможно ктото подскажет металлические носочные спицы с узким носиком, супер гладкие и 15см ⚡

Идеально-носочные, наверное, карбоновые. Носик - супер.
Zing - гладкие , и носик можно под себя заточить.

NeNytyk
Я думаю, этот запах не исчезнет. Это недостаток спиц с золотым напылением. Из-за этого, я от них отказалась.

Averina, Сен 18, 2017

Averina
спасибо большое! а я то думала что это это за медь, а это просто они подржавели =)
сейчас думаю попытать счастье с набором ZING или гдето искать addi Colibri 15см поштучно

кстати решила показать бедолажек

E_l_e_n_a

я когдато покупала 3мм карбон для троса, в одной из спиц металлический носик не плотно прилегает к карбону, а изза того что туго вяжу петли цепляются там, очень неприятно. поэтому карбон отмела сразу как и роял.

katyxa, Сен 18, 2017

katyxa не то чтобы они ржавеют, просто проступает их латунная сущность сквозь тонкое покрытие. А точить спицы я тоже мастер 😎 Только издеваюсь над деревом и акрилом... Идеальная моя форма у вас на 1 и 5й слева ( фото с 3,5 и 4,0)- носик заканчивается не сплющенной полусферой, а сходится на конус.
Если карбон и роял отмели из-за проблемности места стыка, то и zing не будет решением - суть-то одна и та же, только материалы проставки между кончиками меняются. Только если в магазине вскрывать упаковку и пристально изучать. А во идея у колибри с разными по остроте кончиками - это вещь 😃 Активно пользую со своими составными книтами.

Averina, Сен 18, 2017

Averina

у меня чулочные №4 zing есть, я брала их на пробу узнав что они цельные. эта цветная вставка просто напыление с шлифованием поперек спицы.
единственный минус этих спиц в их шероховатости на цветной части, они не скользко гладкие что спица убегает.
но если взять грубую пряжу типа "пехорка зимний вариант" эта пряжа по ним шуршит.

а вы пробовали точить новометал? насколько там толстый металл и чем вы их точили?

Шарлиз, Сен 18, 2017
Шарлиз

NeNytyk
Я думаю, этот запах не исчезнет. Это недостаток спиц с золотым напылением. Из-за этого, я от них отказалась.

Эти спицы из латуни , там нет никакого напыления , а тем более позолоты . Позолоченные спицы у Адди были спец. заказом для США , и продавались только там , и у них есть сертификат , где написано , что золотое покрытие в 24 карата , я уже о таких здесь писала . Все остальное больная фантазия продавцов , которые вводят покупателя в заблуждение. 🙄

Averina, Сен 18, 2017
Averina

... zing не будет решением - суть-то одна и та же, только материалы проставки между кончиками меняются.

Не, zing цельноалюминиевые, посто покрашены сверху.

Zing со временем становятся более скользкими, полируются при вязании)

Lazarinka_N, Сен 19, 2017

Lazarinka_N АГА!? значит решено! спасибо !

katyxa, Сен 19, 2017

katyxa Да, у меня сначала туго шло, а потом отполировались)
Правда у круговых ужасное соединение с леской((
Мои любимчики всё же Чиа и Коллаж 😊

Lazarinka_N

katyxa Да, у меня сначала туго шло, а потом отполировались)
Правда у круговых ужасное соединение с леской((
Мои любимчики всё же Чиа и Коллаж 😊

Ой, просветите меня, темную, пожалуйста, что за спицы Коллаж? 🙄

Рябинка, Сен 19, 2017
katze, Сен 20, 2017

katze Катя, буду ждать отзыва 😃 Мне изогнутые Неко совсем не пошли

Авторы
Теги
Упоминания