Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

morelove, очень красиво! А можно схемку попросить?

Ищу схему к таким птичкам
на фотохостинг →
так же ищу и похожие по стилю птички, если кто-то может помочь буду очень признательна 😃
по картинке конечно если напрячься то можно составить схему, что я и буду делать если не найду готовой схемы, но пока очень надеюсь сэкономить драгоценное время 😃

Буду делать картину на стену, у нас штора с похожими птичками и уже есть постер (рисуное с птицей на ткани типа мешок), вот туда же для композиции хотела бы 4 шт маленьких таких картинок вязанных (постер большой), поэтому буду рада советам как вязаную филейную картинку натянуть на раму с учетом подложки (контрастной)

Zironka, забейте в Гугле "филейное вязание схемы птицы" - там такое множество, на любой вкус! 😏

Zironka, Ноя 05, 2014
Zironka

Ищу схему к таким птичкам
на фотохостинг →

Я нашла только то, что картинка платная. Там схемы такие, мммм.. закачаешься, именно картины.

sasher, я там все и ищу и запросы по разному пишу и на разных языках, эту картинку там и нашла, больше ничего подходящего не увидела.

Гаврюндя, эти не особо в стиле, они как-будто обрезаны, и узко, картину из этого не сделать.

Наверное надо штору сфотать, чтоб понятнее было, постараюсь в ближайшее время выложить.

Я тоже связала картину, вот над оформлением думаю 😊

Zironka
Если вам нужна схема картинки -без схемы филейной сетки- то есть по клеточкам, попробуйте к осинкам вышивающим обратиться, там поискать.

Гаврюндя, Ноя 04, 2014
Гаврюндя

morelove, очень красиво! А можно схемку попросить?

Гаврюндя, спасибо, очень приятно. Схему взяла из этой темы. Искала с большим количеством дырочек и подходящую по ширине.

на фотохостинг →

мари55, Ноя 05, 2014

Zironka, зайдите в филейное вязание( архив), смотрите все картинки темы, на стр 14 и 32 есть схемы птичек.

в вышивальной теме монохрома очень много для филе найти можно, полистайте ))

Попробовала вчера образец вязать, в итоге размер получается очень большой в пределах 60-50см, а существует ли крючок меньше 0,5?? Я как-то искала, но мне сказали что таких нет. Нитки у меня местные хорватские специально для таких вязаний, они даж немного тонковаты для крючка 0,5, на ирисе Гамма лучше смотрится, четче, т.к. он чуть толще.
Хорошо смотрится ст.1нак с доп.воз.п. у основания и 2воз.п, и клеточки боль-менее квадратные, но итоговый размер опечалил

Авторы
Теги
Упоминания