Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

taxa926, Окт 05, 2018

taxa926, Замечательный свитерок! 👻 👻 Присоединяюсь к просьбе выше! У меня дочь фанатеет по черпушкам! Подскажите узор?

Девочки, прошу помощи! Начала вязать кайму к скатерти, провязала уже большой кусок и потеряла бумажную схему. Перелопатила все свои флэшки с архивами и библиотеками, все залежи журналов, ноут и комп, но именно эта схема просто как в воду канула! Точно помню, что это из Муэстросов, но из какого - не могу найти. Ладно бы прямое полотно, его можно вязать по уже имеющемуся полотну, без схемы, а вот угловой элемент никак без схемки не сделать. Очень прошу, посмотрите, вдруг у кого-то есть схема этого рисунка?

osssa, Окт 20, 2018

osssa, посмотрю Муэстросы, которые у меня есть. В крайнем случае, нарисую, но эти "лунки не смогу, а тут вязание идёт под углом 90"
Завтра уже.

Лариса1000, Окт 20, 2018

Лариса1000, вот сейчас очередной раз лопатила инет и нашла прямой участок моей схемы . Тут уже рисунок попонятней, чем на фото вязанья. Вдруг у вас он где-нибудь найдется? Была бы премного благодарна...

osssa, Окт 20, 2018
Лариса1000, Окт 20, 2018

Лариса1000, точно, это она - моя потерянная схема! Спасибище огроменное!
P.S. А все-таки, ради любопытства, не скажете, из какого номера эта схемка?

osssa, Окт 21, 2018
Лариса1000, Окт 21, 2018

Делясь схемой. Ячейки можно заполнять не только гладкими столбиками с накидом, но и объемными «шишечками» из пышных столбиков. Для этого 4-5 раз вводим крючок и делаем накид, потом все верхушки провяжем одной петелькой. Нашла в статье http://tytrukodelie.ru/sxemy-vyazaniya-filejnoj-setki-kryuchkom/ Сетку можно вязать вкруговую, снизу вверх, верху вниз и горизонтально.

Авторы
Теги
Упоминания