Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Лариса1000, Янв 08, 2020

Решила окончательно,что буду вязать вот эту скатерть . Это после подсчёта всего. На мой стол ее надо увеличить в высоту и немного в ширину. Но не знаю точно как эти ,,птички,, вязать,на сколько петель7? Красным отметила. Наверное 2 п. на 3ей присоединяемся и потом опять 2 петли и всего 5. Так ли это? Девочки,кто знает?
на фотохостинг →

Лариса1000, Дек 22, 2019
Лариса1000

Goslis, Благодарю. Меня попросили нарисовать. Это программа Patternmaker. Как раз схема лёгкая для рисования. Симметричная, и мало заковыристых деталей.

Лариса, скачала эту программу, начала рисовать, но сделала ошибку... ⁉
пыталась исправить, но не нашла ластик, как в фотошопе - предлагает очистить полностью... 😡
как-то можно исправить или не нужно ошибаться?

| Готовлюсь к лету Туника Летний калейдоскоп -филейная техника

Добрый день всем !!!Эту тунику связала по МК замечательной мастерицы из Новосибирска Валентины Дьяченко.Она меня просто заразила филейкой! Это третья туника,и по ее МК связала два платья. Это туника Пэчворк ,замечательный пристрой остатков. Она связана из остатков хлопка Макси Мадам трикот и Виолет от ЯрнАрт.Крючок Кловер № 1,0. Вязала с горизонтальной выточкой,рукав впервые связала с имитацией втачного.Теперь фото,немного деталей.

Hell60, Янв 08, 2020
Hell60

Лариса1000, туда , куда обычно все вкалывают. Во всех видео на ютубе и во всех книгах показано. От этого немного и косит. А та дама вкалывала не туда,а намного правее и от этого её филейка не такая ,.косая,,, не могу найти её видеоурок

Я так и не поняла куда Вы "вкалываете" крючок? Все вяжут по разному. Кого не смущают слегка пляшущие столбики вкплывпют под обе дужки петли предидущего ряда. Меня смущают. Я вяжу враскол. Об этом здесь уже столько говорилось.
Думаю что Ирина, автор замечательных туник из предъидущего сообщения тоже вяжет враскол (сама только недавно узнала что это так назывпется) так как сеточка у нее очень ровная!

kyrochka, Янв 08, 2020

kyrochka, Да,Вы правы! Я вяжу враскол ,то есть вкалываю крючок не под две,а под три горизонтальные петли

kyrochka, Янв 08, 2020

kyrochka, https://www.youtube.com/watch?v=85P-J6MXVBg на 5.45 мин смотрите куда я вкалываю крючок. Туда, где в любой книге по основе вязания крючком, показано именно так. Если честно я и не знала,что можно куда-то в другое место вкалывать. Правда где-то читала на каком-то сайте дискуссию о том,что можно скалывать ещё в само основание столбика ( теперь знаю,что это называется враскол. Спасибо!) и тогда петельки будут ровнее

kyrochka, Янв 08, 2020

kyrochka, Вот нашла видео,. где на 7.30 мин показывают,куда вкалывают. Наверное это и есть враскол? Как видите, совсем не туда, куда вкалывают на 1ом видео https://www.youtube.com/watch?v=O31A-Ioh8ek&t=90s

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, Да я этих видео насмотрелась уже когда начанала вязать филейку и решила для себя методом долгого вязания образцов что лучше и ровнее именно филейку вязать враскол. Да, это поначалу немного сложнее. Но вы сами решаете как вам вязать.

kyrochka, Янв 09, 2020

kyrochka, Тоже буду враскол. Намного красивее!

Hell60, Янв 09, 2020

Hell60,
Не вяжите слишком туго, тогда будет легче.

Goslis, Янв 08, 2020

Goslis, приветствую. Сразу не поняла, о чём речь. Отмена действиа CTRL+Z.

Лариса1000, Янв 09, 2020

Руки чешутся, на большой проект сейчас нет возможности, так что сотворила пару плейсматов. В планах еще - в этих же цветах, но с другими рисунками.
Центральные квадраты честно стырила с чужих картинок, боковины дорисовала сама.

PejGeps, Мар 18, 2020
Лариса1000, Мар 18, 2020

Авторы
Теги
Упоминания