Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Миловзора,
Там видно сбоку, что рисунок не смещен.

indigo281, Окт 31, 2019

indigo281, Бывает такое при смене ниток или крючка. Или рука стала вязать с другим натяжением. Тогда я растягиваю, крахмалю и горячим утюгом выравниваю.

Да, если количество ячеек точно не уменьшается значит вы вяжете с разной плотностью. У меня на спицах такое часто бывает: то туже, то слабее, в зависимости от общего состояния.
В принципе на фото ничего неприемлемого не видно. Если это часть одежды, а не салфетка. На фигуре в нОске такая незначительная разница не должна быть заметна.

Здравствуйте, уважаемые Осиночки! Хочу связать это платье https://yadi.sk/a/jYviqteu3Xsq4i/5b2270b27c165d81e219f217. (извините, иначе вставить никак не получается). Может быть у кого-то есть описание 🙄 Спасибо.

Tina08, Ноя 09, 2019

Tina08, 404 Такой страницы не существует

Наталис, Ноя 09, 2019
Наталис

Tina08, 404 Такой страницы не существует

Точку в конце уберите.

Ссылка открывается.

Tina08, Ноя 10, 2019

Tina08,
Увеличила картинку, вижу крючковое полотно, филейная сетка, ромбы - заполненные клетки. Полосы - из 2 заполненных клеток в ширину, сетка - от 2 до 14 клеток в ширину, со сдвигом по 1 клетке с каждой стороны на уменьшение/увеличение. Рядов сетки - 13.
Берем листок в клетку и рисуем схему )))

А фасон - реглан. Довольно просто обошлись с убавками-прибавками, никакого кругового вязания и фасонных убавок, , чисто по выкройке.

Верунька, Ноя 10, 2019
Верунька

Tina08,
Увеличила картинку, вижу крючковое полотно, филейная сетка, ромбы - заполненные клетки. Полосы - из 2 заполненных клеток в ширину, сетка - от 2 до 14 клеток в ширину, со сдвигом по 1 клетке с каждой стороны на уменьшение/увеличение. Рядов сетки - 13.
Берем листок в клетку и рисуем схему )))

А фасон - реглан. Довольно просто обошлись с убавками-прибавками, никакого кругового вязания и фасонных убавок, , чисто по выкройке.

Спасибо 📌 📌

Авторы
Теги
Упоминания