Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Миловзора,
Там видно сбоку, что рисунок не смещен.

indigo281, Окт 31, 2019

indigo281, Бывает такое при смене ниток или крючка. Или рука стала вязать с другим натяжением. Тогда я растягиваю, крахмалю и горячим утюгом выравниваю.

Да, если количество ячеек точно не уменьшается значит вы вяжете с разной плотностью. У меня на спицах такое часто бывает: то туже, то слабее, в зависимости от общего состояния.
В принципе на фото ничего неприемлемого не видно. Если это часть одежды, а не салфетка. На фигуре в нОске такая незначительная разница не должна быть заметна.

Здравствуйте, уважаемые Осиночки! Хочу связать это платье https://yadi.sk/a/jYviqteu3Xsq4i/5b2270b27c165d81e219f217. (извините, иначе вставить никак не получается). Может быть у кого-то есть описание 🙄 Спасибо.

Tina08, Ноя 09, 2019

Tina08, 404 Такой страницы не существует

Наталис, Ноя 09, 2019
Наталис

Tina08, 404 Такой страницы не существует

Точку в конце уберите.

Ссылка открывается.

Tina08, Ноя 10, 2019

Tina08,
Увеличила картинку, вижу крючковое полотно, филейная сетка, ромбы - заполненные клетки. Полосы - из 2 заполненных клеток в ширину, сетка - от 2 до 14 клеток в ширину, со сдвигом по 1 клетке с каждой стороны на уменьшение/увеличение. Рядов сетки - 13.
Берем листок в клетку и рисуем схему )))

А фасон - реглан. Довольно просто обошлись с убавками-прибавками, никакого кругового вязания и фасонных убавок, , чисто по выкройке.

Верунька, Ноя 10, 2019
Верунька

Tina08,
Увеличила картинку, вижу крючковое полотно, филейная сетка, ромбы - заполненные клетки. Полосы - из 2 заполненных клеток в ширину, сетка - от 2 до 14 клеток в ширину, со сдвигом по 1 клетке с каждой стороны на уменьшение/увеличение. Рядов сетки - 13.
Берем листок в клетку и рисуем схему )))

А фасон - реглан. Довольно просто обошлись с убавками-прибавками, никакого кругового вязания и фасонных убавок, , чисто по выкройке.

Спасибо 📌 📌

PejGeps, Сен 05, 2019

PejGeps, очень красиво получилось, не подскажите, где можно посмотреть-почитать про эту технику.

pinchik, Ноя 20, 2019

pinchik, спасибо!

Нашла случайно на раве, единственный дизайнер. Вязала по этому бесплатному мотиву
https://www.ravelry.com/patterns/library/mini-snail-sample-lfc
Делала не по описанию, а по картинке, поэтому в первом ряду накосячила. Зато разобралась, теперь мне доступны все ее платные пледы.

PejGeps, Ноя 20, 2019

PejGeps, очень интаресно

PejGeps, Ноя 20, 2019

PejGeps, Вероника, огромное спасибо за ссылку, техника действительно интересная и смотрится как жаккардовое вязание

pinchik, Ноя 21, 2019

pinchik, я думаю, она близка к ленивому жаккарду, но крючком

Авторы
Теги
Упоминания