Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Nikita 13, Фев 05, 2019
Nikita 13

А я вижу по картинке/расположению столбиков,что плотность не изменилась.
Мое мнение- ошибка в расчете...пересчитывайте)))

Пересчитала. Благо дело считать удобно (считала по закрытым клеточкам, они у меня вот так идут I I I) Получается на спинке у меня 24 таких палочки и на переднем полотнище их 24.

LusiyIv, Фев 05, 2019
LusiyIv

lena0073, было у меня подобное. Я вязала платье, мо-моему из Ализе-Дива, не помню точно. Но я увидела, что моя вязалка "сжимается" в процессе вязки первой детали. Например, вначале ширина изделия была 50 см, а когда я провязала 40 см в высоту, ширина стала гораздо меньше. Потом пришлось вытягивать утюгом.

у меня уж очень разница между деталями большая, почти 10 см. 🙁

osssa, Окт 20, 2018
osssa

Девочки, прошу помощи! Начала вязать кайму к скатерти, провязала уже большой кусок и потеряла бумажную схему. Перелопатила все свои флэшки с архивами и библиотеками, все залежи журналов, ноут и комп, но именно эта схема просто как в воду канула! Точно помню, что это из Муэстросов, но из какого - не могу найти. Ладно бы прямое полотно, его можно вязать по уже имеющемуся полотну, без схемы, а вот угловой элемент никак без схемки не сделать. Очень прошу, посмотрите, вдруг у кого-то есть схема этого рисунка?

Здравствуйте!
Извините,что встреваю!
Я хочу связать кайму к салфетке, но не знаю как вывязывать угловой элемент, раньше просто обвязывала пико,а хочется кайму!
Научите пожалуйста!
Я вижу там какие-то пунктиры в углу, догадываюсь,что надо где-то не довязывать, а потом повернуть и как-то начать ряд...Но не догоняю!

elistopad, Фев 05, 2019

elistopad, как мне кажется, на этих чёрточках, зигзагом которые, надо убавки делать до края. Потом повернуть на 90 градусов и делать прибавки до нужной ширины.

lena0073, Фев 05, 2019
lena0073
LusiyIv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня уж очень разница между деталями большая, почти 10 см. 🙁

Ну такого просто быть не может ИМХО

Я могу предположить, что столбиков может быть одинаково, вот между ними не может быть ошибки? 10 см. -это как-то уж...

Может быть число воздушных петель на квадратик не так считали?

Nikita 13, Фев 05, 2019
Nikita 13
lena0073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну такого просто быть не может ИМХО

Я могу предположить, что столбиков может быть одинаково, вот между ними не может быть ошибки? 10 см. -это как-то уж...

Вот-вот, 10 см это слишком. Между столбиками проверила - всё как и на спинке. 🙁 Ну не может такого быть, вы правы!

Лариса1000, Фев 05, 2019

Лариса1000, 😈 Спасибо! Вот и я так думаю..но я самоучка.. а нет ли где мастер-класса на эту тему?

elistopad, Фев 05, 2019
Лариса1000, Фев 05, 2019

Лариса1000, В любом случае спасибо! Буду пытаться! 😃

elistopad, Фев 06, 2019

Девушки - рукодельницы, здравствуйте! У меня к вам просьба. Ищу прошву для наволочки со словами "Спокойной ночи" Может быть у кого-нибудь есть схема. Буду очень благодарна.

kassike1, Фев 14, 2019

kassike1, я бы нарисовала. Размеры в клеточках?

Лариса1000, спасибо что откликнулись. Я люблю вязать клеточку 1ст.сн воздушная петля и 1 ст.сн.Мой любимый крючок 0,75. Но прошву ябы хотела не узенькую. А вообщем всё равно какую нарисуете. За всё буду очень благодарна. Лет 65 тому назад многие вязали такую прошву. Но схема естественно не сохранилась. Заранее огромное спасибо, Татьяна.

kassike1, Фев 14, 2019

kassike1, Мой любимый крючок тоже. Нарисую в выходные, а то я на работе, а дома малыш Там можно подкорретировать потом.

Авторы
Теги
Упоминания