Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

| вопрос о схеме

Девочки! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь схемы салфетки, чтобы можно было подарить ветерану на День Победы? (Чтобы прослеживалась связь с ВОвойной).

Olvika70, не встречалась такая салфетка. А если связать игрушечный танк и солдата? http://idi-k-nam.ru/post312208123/

я думаю, что нет таких схем, надо самой придумывать...забейте в поисковик вышивку по ВОВ, может что приглянится, а там переводите в монохром и вперед...

| скатерть

Лариса1000 Очень красиво,как картина!
На такую трудно решиться 🌸 🙉

Дорогие осиночки, я к вам за помощью. Долго и вполне успешно вяжу спицами, а тут решила связать крестильное платье (на девочку 2-х лет) используя филейную технику. Но вязать все платье я не рискну, поэтому решила вязать полосы (не знаю как их правильно назвать) и вшивать их в полотно, связанное спицами.. и так, наверное, не так прозрачно будет.. У вас был опыт совмещать лицевую гладь и филейную технику? Как себя полотно вести будет? И может у кого есть сохраненные схемки по тематике (а то к тем, что у меня сохранены, как-то не совсем душа лежит).

Повторила свою,ранее связанную кофточку филейным вязанием, для сестренки(по ее просьбе), изменив узор по бокам и и рукавам,нитки такие же Dendi,цвет шампанского.Крючки 1,25 по бедрам ,все остальное 1,0, Ушло 7 моточков по 50 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот связалось на одном дыхании к пасхе. Схему взяла тут, на "Осинке", спасибо!
на фотохостинг →

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь схемка как вязать данный узор:

И еще, не смогла найти в "технике вязания" как вязать филе по кругу. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

| филейное вязание Alek_sandra, Май 05, 2013

Элеонора подскажите пожалуйста что значит вязать поворотными рядами. И сколько вы набирали возждушных петель для 52размера. Я так поняла нужно начинать вязать с плеча?

Serket, Апр 20, 2015
Serket

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь схемка как вязать данный узор:

И еще, не смогла найти в "технике вязания" как вязать филе по кругу. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Вот по поиску нашла подобный узор, посмотрите, может поможет https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B5&newwindow=1&espv=2&biw=1517&bih=741&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5w41VZ7aBcKxygPEx4GQDA&ved=0CBsQsAQ&dpr=0.9
А по поводу кругового вязания в филейной технике, я вяжу по кругу, вводя крючок не под воздушную петлю, которая над столбиком, а вкалываю крючок в сам столбик, чтобы избежать смещения. не знаю, понят но ли написала 😳

sasher, Апр 20, 2015

Sasher, Так это паучки.. вот спасибо, а то не знала что и искать. Буду пробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания