Вязаные шапочки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня связалась шапка,идеально сочетающаяся с вязаным платком

siam, Ноя 02, 2018
siam

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь модель шапки, подходящую для круглого полного лица. Раньше носила типа шляпок с ассиметричным отворотом, сейчас перешла на спортивную куртку и кроссовки, а на голову ничего не могу подобрать — традиционные облегающие шапки с отворотами или на резинке не к лицу, береты не ношу.

Добрый вечер.
Посмотрите вот этот вариант
https://www.ravelry.com/patterns/library/rikke-hat
рекомендую (поищите в инете есть на русском.)
неожиданно неплохо сидит.
варьируется высота колпачка.
У меня на фотке вместе со снудом.
На себе увы нет фотки.

siam, Ноя 09, 2018
Фелицата, Ноя 11, 2018
Gledis, Ноя 11, 2018

Gledis, завтра возможно смогу показать, сейчас не дома. Но вязала из достаточно толстых ниток, похожих на ровницу. Шапка оч. хорошо сидит

siam, Ноя 02, 2018
siam

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь модель шапки, подходящую для круглого полного лица. Раньше носила типа шляпок с ассиметричным отворотом, сейчас перешла на спортивную куртку и кроссовки, а на голову ничего не могу подобрать — традиционные облегающие шапки с отворотами или на резинке не к лицу, береты не ношу.

Добрый день!
тоже с трудом подбираю шапки. Подходят модели не удлиненные, а полукруглые с большим радиусом, из толстой пряжи или двойные.
Вот такой вариант формы (не узора!!!):

И желательно с широким отворотом.
Связала себе простую круглую шапку из толстой пряжи: 4-5 р. изн., 4-5 р. лиц. И так чередовать полосами. Внизу ряд изнаночных, и он естественным образом слегка заворачивается внутрь. Без отворота. И слегка свободная, без прилегания. И за счет этого она не сползает вверх. Все облегающие шапки у меня "ползут" вверх при носке. Для тепла можно еще флис подшить.
Самое интересное, что эту мою шапку можно носить и на лицо и на изнанку (если без флиса).

Sheenn, понравилась ваша шапка на фото .А каким образом "валик" на ней вязали?

мышка с, Ноя 14, 2018
мышка с

Sheenn, понравилась ваша шапка на фото .А каким образом "валик" на ней вязали?

это не я вязала, это из Интернета 😳
как демонстрация круглой формы

Боронюлька

Связала таки! Для манишки нашла описание, шапочку додумывала сама. Ниточки Кроссбред Бразилии от Пехорки 50% мериносовая шерсть/50%акрил, 500м/100гр
Шапочка в две нитки, спицы 3, расход меньше мотка. Манишка в одну нить, спицы 2,5 и 3, расход меньше мотка

Боронюлька, доброго дня. Не могли бы вы поделиться описанием вашей манишки, понравилась очень.

| детские шапочки

Здравствуйте дорогие Осиночки! Вот наконец, решилась показать свои работы, строго прошу не судить, советы приветствуются))) Данная модель шапочки нравится тем, что она бесшовная, вяжется вкруговую, я вязала на 5 спицах. Начинала с колечка подкладки, набирала на колечко 4 петли и путем прибавок вначале и в середине каждой спицы достигала нужного количества петель, у меня это 76 петель, т.е.по 19 петель на каждой спице, далее подклад вязала до нужной высоты и переходила на верх шапочки, использовала эффект градиента.

Зима.... Вяжутся шапки 😃
Шапка "Fondness":
пряжа бобинная Angora Plus 750m/100gr, в две нити, расход 87гр. Спицы N4.

Шапка "Winter cherry":
пряжа Loro Piana Sauvage (70% меринос, 30% кашемир; 250 м/100 гр), расход 69гр + в две нити: Lana Gatto Silk Mohair (75% мохер, 25% шёлк; 212м/25гр) расход 24гр. Спицы N4,5.

ghbvth, Дек 05, 2018

ghbvth, аккуратные такие шапочки. 👍
Поделитесь пожалуйста описанием бордовой шапочки. Как вязали? Поперёк шапки? На скольких петлях и, как рассчитать такую макушку аккуратную. Достала пряжу и спицы, маюсь в выборе. 😳

ghbvth, отличные шапочки. И я хочу такую. Можно оисание?

РыбКа65, Дек 06, 2018

РыбКа65, snej, спасибо большое 😳 . Да, бордовая связана поперек.
Я по бордовой шапке составлю описание сегодня вечером и выложу на Осинку 😏 .
Дописано: сильно извиняюсь, до конца не успела оформить описание, завтра точно сделаю 🙃 .

Авторы
Теги
Упоминания