Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Oricat, Мар 04, 2020
Firochka, Мар 04, 2020

Firochka, и вам спасибо за ссылочку! Пойду закуплюсь красотой! 😃

Девочки, здравствуйте! Начало года у меня ужасное, собралась с духом немного поднять себе настроение. Понимаю, что уже весна, но не было возможности выложить то, что связалось в прошлом году. Пусть и с большим опозданием. Начну с Нового Года. Елочку я связала, огромное спасибо тем, кто откликнулся. В той, что побольше изменила нижний ряд.
Дальше снежинки из книги Snowflakes by Ann Maxwell. Двойные мне не были нужны, поэтому я их не соединяла. Вообще-то они мне не очень-то нравятся - совсем на снежинки не похожи. Может, это из-за моей криворукости.
Под конец новогодней темы снежинки из книги 99 Snowflakes. Эти мне нравятся все, кроме одной. Больше я их не вязала, потому что нашлепнуть на окна их категорично запретили. Прикладывала, смотрится хорошо.

Еще салфетки.Эту связала во второй раз, уже точно по схеме.

Эту тоже вязала во второй раз. Экспериментировала с нитками, было ненужные темно- бежевые 2 катушки швейных ниток, поэтому, чтобы хватило, вязала меньше сегментов. Результат меня не порадовал. Здесь кто-то из девочек вязал из них, смотрелось прекрасно. У меня она топорщится, как ей хочется. Цвет на фотке не тот. Должна быть темно-бежевой.

В этих меняла длину цепочек, чтобы лежали.

С этой намучилась - то собирается, то воланит. Вязала долго - метод научного перевязывания. Много раз отвлекалась на другие. Довязала. Все равно в конце немного воланится. Когда вязала, она меня достала. Даже стирала спустя месяца три. Как ни странно, после перерыва она мне понравилась.

Решила потихоньку вязать малютки ПК. 12-я из ниток из фикспрайса. Нитки мне не понравились, но по сравнению с теми, что вязала елочки и снежинки - прекрасные! В ней чуть поменяла рисунок из рельефных столбиков. Мне так понравилось больше. Кстати, насчет 12-й. Там обвязывается с двух сторон цепочка из воздушных петель. Брала крючок побольше (на в.п.), но все равно в первом ряду цепочка стягивает. Может, есть какой-то прием? Никто не знает?
Мои 6, 7, 8, 10, 12. Девятую тоже связала, но она была такая ужасная, что выбросила. Десятую тоже выброшу.

Endearing и Treasure от ПК. Первая волнилась ровно на 2 сектора, поэтому я их убрала. Во второй немного убрала волнистость в опушке. Ну вот не получается у меня все как у Вас! Криворучка я! Первую давно собиралась связать, уж очень нравилась, но получилось не фонтан.

Поучаствовала в совместниках Елены Тарасовой. Нравятся мне ее произведения - веет от них теплом, душевностью. Очень жалею, что нет МК по ракушкам - уж очень понравилась салфетка. Обязательно свяжу все. Итак, мои Спелая вишня и Колокольчики. В первой у меня шире предпоследний ободок (опять стягивало), во втором я изменила плохо - в середине у меня пропала воздушность. (убрала ряд, чтобы не стягивало)

Marikisa, Мар 06, 2020

Marikisa, наговариваете вы на нашу семью, грех это на себя, все у вас прекрасно получается. Фалды при блокировке расходятся. Собственно, многие описания салфеток и рассчитаны на то, что салфетка при блокировке еще растянется.

Ну и плодотворная у вас зима получилась!
"Метод научного перевязывания" - рассмешили, спасибо, классный термин. Я как раз сейчас с головой в эту "науку" ушла 😃

Marikisa, Мар 06, 2020

Marikisa, Все салфетки Ваши красивые ,только сделаите блокировку и они засияют уВас.Не поленитесь.

Девочки, спасибо за теплые слова! Блокировку у меня нет возможности делать по нескольким причинам. Поэтому и пытаюсь переделать так, чтобы лежали. К сожалению, не всегда удачно. Сейчас опять мучаюсь, даже не знаю, сколько раз перевязываю пять рядов (а они большие). А ведь еще и половину не связала! Скорее всего сокращю, не знаю, как сохранить рисунок. Там такие стяжки, такие пузыри! Просто жуть. А может, это опять моя криворукость.
Ладно. Не успела показать последние две салфетки за тот год.
Улита Аллы Чикаловой. Очень нравится, хотя окантовку цветка мучила долго - все никак не сходилось колличество. В конце стала отмечать десятки и сто раз проверять. Возможно, поэтому она у меня такая лохматая. Все равно нравится и рада возможности ее связать. Спасибо автору!

И последняя. Так и не получились у меня лепестки на длинных цепочках из воздушных петель - заворачивались, как бы я ни пыталась вязать - и в цепочки, и в петли, и разворачивала цепочки. Перевязала серединку, чтобы не фалдило. Решила обвязать воротником. Был еще один вариант обвязки, но решила, что кружочки - к кружочкам. Получилось странно. Точно знаю, что ножки перед кружочками надо было сделать подлиннее. Ну, уж как вышло.
Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю всем весны в сердце и душе!

Симпатичная разноцветная салфеточка. Пряжа Пехорка Успешная. Диаметр 36см

Авторы
Теги
Упоминания