Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Endearing и Treasure от ПК. Первая волнилась ровно на 2 сектора, поэтому я их убрала. Во второй немного убрала волнистость в опушке. Ну вот не получается у меня все как у Вас! Криворучка я! Первую давно собиралась связать, уж очень нравилась, но получилось не фонтан.

Поучаствовала в совместниках Елены Тарасовой. Нравятся мне ее произведения - веет от них теплом, душевностью. Очень жалею, что нет МК по ракушкам - уж очень понравилась салфетка. Обязательно свяжу все. Итак, мои Спелая вишня и Колокольчики. В первой у меня шире предпоследний ободок (опять стягивало), во втором я изменила плохо - в середине у меня пропала воздушность. (убрала ряд, чтобы не стягивало)

Marikisa, Мар 06, 2020

Marikisa, наговариваете вы на нашу семью, грех это на себя, все у вас прекрасно получается. Фалды при блокировке расходятся. Собственно, многие описания салфеток и рассчитаны на то, что салфетка при блокировке еще растянется.

Ну и плодотворная у вас зима получилась!
"Метод научного перевязывания" - рассмешили, спасибо, классный термин. Я как раз сейчас с головой в эту "науку" ушла 😃

Marikisa, Мар 06, 2020

Marikisa, Все салфетки Ваши красивые ,только сделаите блокировку и они засияют уВас.Не поленитесь.

Девочки, спасибо за теплые слова! Блокировку у меня нет возможности делать по нескольким причинам. Поэтому и пытаюсь переделать так, чтобы лежали. К сожалению, не всегда удачно. Сейчас опять мучаюсь, даже не знаю, сколько раз перевязываю пять рядов (а они большие). А ведь еще и половину не связала! Скорее всего сокращю, не знаю, как сохранить рисунок. Там такие стяжки, такие пузыри! Просто жуть. А может, это опять моя криворукость.
Ладно. Не успела показать последние две салфетки за тот год.
Улита Аллы Чикаловой. Очень нравится, хотя окантовку цветка мучила долго - все никак не сходилось колличество. В конце стала отмечать десятки и сто раз проверять. Возможно, поэтому она у меня такая лохматая. Все равно нравится и рада возможности ее связать. Спасибо автору!

И последняя. Так и не получились у меня лепестки на длинных цепочках из воздушных петель - заворачивались, как бы я ни пыталась вязать - и в цепочки, и в петли, и разворачивала цепочки. Перевязала серединку, чтобы не фалдило. Решила обвязать воротником. Был еще один вариант обвязки, но решила, что кружочки - к кружочкам. Получилось странно. Точно знаю, что ножки перед кружочками надо было сделать подлиннее. Ну, уж как вышло.
Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю всем весны в сердце и душе!

Симпатичная разноцветная салфеточка. Пряжа Пехорка Успешная. Диаметр 36см

Брюггское кружево. Пряжа Камтекс Денди. Диаметр 54 см

| Паулина

В совместнике связала салфеточку Паулина. Автор Лена Божкова (Лена-мастерица). Пряжа в основном YarnArt Violet, некоторые ряды вязала Ирисом, последние Анной. Крючок 1,5. Размер 35 см.

У меня вопрос - вы вяжите салфетки плотно или нет?

Дорожка на комод

ПоТаня, Мар 23, 2020
Лариса1000, Мар 23, 2020
| Лиственик от Аллы Чикаловой

вот и моя Салфеточка от Аллы Чикаловой,
очень понравилось вязать, получила огромное удовольствие, большое спасибо мастеру, преклоняюсь перед талантом. Вязала согласно инструкции в описании, крючек 1.75, ниточки Maxi, ушло моток 100г.

Lidysya, Апр 12, 2020

Lidysya,
Какая красивая 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания