Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Marzahnita, Авг 05, 2016

Marzahnita, о боже, спасибо огромнейшее!!! Не знаю, как и благодарить! Хоть все понятно, а то боюсь на ещё какую-нибудь ошибку нарваться!

Девочки, есть несколько переводов салфеток разных авторов, переводы не проверены (могут быть ошибки 😳 ). Если кому-то понравятся салфетки и будет желание связать и исправить ошибки в переводе, приглашаю 😈 ко мне в профиль, там есть ссылка (вторая ) на папку с вордовскими файлами. В начале каждого файла, рядом с фото, поместила ссылку, где можно посмотреть воплощения, сделанные по английским текстам. О замеченных ошибках пишите, пожалуйста, в личку. По ходу проверки готовые переводы буду переносить в альбомы.

Batterfly dance by Kathryn White. Большое спасибо Янинке за перевод. Салфетка небольшая,но, как верно написано в описании, не для слабонервных. Терпения надо много. Нитки Filo di Scozia, 50г 340м, крючок 1,25. Диаметр по цветочкам 35см

на фотохостинг →

| Клематис Ruzana07, Июл 04, 2016

Ruzana07, Красота неземная!!! Подскажите пожалуйста, где взять схему?

Согласна, мне тоже очень понравилась эта салфетка, особенно веера в последних рядах. Мне только невдомёк- как можно такое вязать без схемы, я думаю одного опыта в вязании мало, надо ещё иметь недюженое воображение, чтобы такое выдумывать. Здорово, что Вы так умеете! 😃

Olga Alex, очень красиво! ✌️ Хотя я и равнодушна к салфеткам, но мимо такой красоты не могу пройти ))) 👍
Присоединяюсь к просящим схемку 😳

Ledy Yaga

Olga Alex, очень красиво! Хотя я и равнодушна к салфеткам, но мимо такой красоты не могу пройти )))
Присоединяюсь к просящим схемку

Салфетку "Эдельвейс" вязала без предварительного обдумывания рисунка; просто начала с центральной звёздочки, а затем вязала как получается, стараясь, чтобы салфетка оставалась плоской. Я думаю, что достаточно связать десяток салфеток по схемам, чтобы научиться составлять свои рисунки. Это очень просто, попробуйте.
Насчет рисования схемы: очень уж это долго и нудно. Я недавно закончила рисовать схему скатерти (82 ряда), начала рисование ещё в ноябре. Но если очень-очень надо, нарисую схему, только быстро это не получится.

| Faye

Еще одна салфеточка от Grace Fearon "Faye". http://www.ravelry.com/patterns/library/faye-7
Нитки Violet YarnArt (50 гр - 282 м), расход пряжи 54 гр., крючок 1,25. Размер 44 см.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Olga Alex, Авг 07, 2016

Olga Alex,
Спасибо!
Тогда мне нужно немного времени, чтобы набить руку для такого способа!

| Корзинки роз

Связала салфеточку по схеме dortik, за что ей огромное спасибо! Нитки Violet. Madame Tricote Maxi, Miss melange. Крючок Clover 1,25. Итоговый размер по пикошкам 42 см.
Вязалось легко и быстро. Схема прекрасно проработана, все очень понятно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Корзинки роз Tasha2, Авг 08, 2016
Tasha2

Связала салфеточку по схеме dortik, за что ей огромное спасибо! Нитки Violet. Madame Tricote Maxi, Miss melange. Крючок Clover 1,25. Итоговый размер по пикошкам 42 см.
Вязалось легко и быстро. Схема прекрасно проработана, все очень понятно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Какие замечательные получились корзиночки! Прямо даже нет никакого сомнения, что это корзинки роз! 😘
Прекрасная идея и красивое воплощение! Девочки, вы МОЛОДЦЫ!

Tasha2, Татьяна, спасибо за Ваше воплощение! У меня тоже было желание попробовать расположить розочки таким образом, теперь вижу, что этот способ ничем не хуже 😃. Рада, что Вам было легко и понятно вязать. Продолжайте и дальше нас радовать замечательными салфеточками!

Авторы
Теги
Упоминания