Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Golden Days Doily
Эллин

ula210274, ооооочень волшебно! Начинаю все больше задаваться вопросом - может надо купить себе хотя бы парочку этих "кловеров", почему-то кажется, что именно ими вяжутся фантастически красивые вещи! Цены конечно на них....
Ну а если серьезно - Оля, Уля - огромное вам спасибо за ваши труды! Мне осталось 9 рядов Momentous Occasions и возьмусь за "Белого павлина", ура-ура!

Эллин я когдато вязала такими же крючками как Оля но по дольшим вязании начали меня болеть руки и где-то в интернете нашла амурчики, по читала о них, долго задумывалась так как цена их достаточно высокая, заказала сначала две штучки. Оказались очень удачной покупкой. А самое главное что действительно при очень долгом вязании не болят руки. Ну а теперь у меня вот такая коллекция. 😃 😃

на фотохостинг →

Девушки, потеряла схему 3д коврика, а сейчас ну очень надо, пожалуйста, может есть у кого??
Фото ранее мной связаного
на фотохостинг →

Девочки, спасибо всем, кто написал про крючки... Сейчас я к примеру вяжу таким же, как на фото у Оли (Olga_Mt) - во всяком случае очень похож и головка тоже золотистая... А вот чей он, не знаю, покупала не набор, а отдельно. На нем написано 1,5 мм, а какому номеру это соответствует, не понятно. Я читала в инете, что существует несколько разных маркировок, поэтому тут действительно все очень запутано. Nik_O, Tasha2, спасибо за ссылки, подумаю над покупкой еще раз... Только какие номера взять....может 1,25 и 1,5? весь ассортимент я точно не потяну, да и не надо мне столько, все-таки я не настоящая вязальщица, у меня все хобби "волнами" набегают - могу год одним заниматься, потом совершенно заброшу и на другое перейду. Ужас просто. 😳 С одной стороны всегда по-хорошему завидую мастерам, которые в каком-то своем деле достигли практически совершенства и хочется тоже стать таким спецом - например вязать что угодно легко и красиво....но не могу - мотает меня то в бисер, то в декупаж, то в вышивку, то вот в вязание...
Наталла, замечательные салфетки! А я вот выпросила у Галины описание ее "Фонтанов", но так пока и не связала - стыдно... 😳

Эллин, Май 15, 2016

Эллин, на салфетках у меня самые ходовые 1,25 - 1,5 - 1,75

И я вяжу крючками Clover. Мне о-о-очень нравятся. Мне кажется, что они бегут вперед быстрее, чем голова сообразит, что надо делать. 😃

добрый день! 😃
в спец.темке похвасталась, отмечусь и здесь)))) прям грех с вами не поделиться! 😊 🙃
девушки!!! дорогие!!! спасибо, что вдохновляете!!!! 💟 💟 💟 появляется прям-таки душевный подъем и ощущение безграничных возможностей, когда посмотришь на ваши чудесные салфеточки, а потом потихоньку ковыряешься сама.
вот моя свежеиспеченная гордость, моя прелесть! не могу налюбоваться! 😳
использовались ниточки alize bella batik (50г/180м - 100%хлопок), крючок 1,3. размер получился 27 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя новая салфеточка. Спасибо за перевод и за то, что предоставила мне belcatya, за что я ей очень, очень благодарна!!! У нее прекрасные салфеточка!!! У меня толстая пряжа, не знаю понравится ли владелице перевода.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Дорогие переводчицы!
Кто бы из вас взялся за перевод вот такой красавицы на 54 ряда? У меня есть английское описание.
Обидно будет,если такая красота пройдёт мимо нас.(К сожалению,фото только такое)

на фотохостинг →

| Дебют

Всем привет, кто меня помнит и кто нет на фотохостинг → - я так давно нигде не отписывалась, что не удивлюсь, если и забыли (это я кокетничаю на фотохостинг → )
Последнее время столько восхитительных салфеток и здесь и в теме про РК показано, что у меня просто руки чесались 😂 - вышиваю, а сама в сторону ниток и крючков всё-время поглядываю, ну вот и догляделась 😋
В перерыве между вышивальными процессами решила я попробовать свои силы в "сочинительстве" (лавры Оли и Галины не дают мне покоя на фотохостинг → ), так что принимайте мою первую "пробу пера". Ничего особенного, конечно не "сочинилось", т.к. в голове ничего и не было конкретного, да и с фантазией у меня туговато 🙁 , всё придумывалось по ходу, разве что кайму более-менее представляла - так что вышло, что вышло...
Поскольку она у меня первая (хотя не знаю, будут ли последующие, но тем не менее), то после долгих размышлений я решила назвать её "Дебют" 😃. Надеюсь, звучит не слишком пафосно 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В диаметре она 34 см, в ней 23 ряда (если я, конечно правильно посчитала 😳 ), нитки - турецкий мерсеризованный хлопок (этикетку, к сожалению потеряла), крючок - 1,5

Для себя сделала вывод, что прежде чем придумывать салфетку, мне надо всё-таки сначала иметь хоть какое-то представление, что должно получиться и какие элементы хотелось бы использовать, но это всё, конечно для более серьёзных разработок - а я так, поигралась на фотохостинг →

Теперь вставлю свои три копейки в разговор про крючки.
Сейчас у меня их целая куча, всевозможных видов и размеров, и для меня главное в крючке всё-таки не ручка, а сам крючок, чтобы был хорошо отполирован, чтобы ниточка не цеплялась ни за что и скользила... Кловера, правда нет, и в руках никогда не держала 🙁 , но есть японские Tulip, с ручками и без), есть, если не ошибаюсь, немецкие Addi, какие-то то-ли турецкие, то-ли китайские, но тоже неплохие...
Но вот когда-то, в давние советские времена, с крючками была проблема, по крайней мере там, где я жила - в продаже были только пластмассовые и крупные, а мне хотелось вязать салфетки из кировской Снежинки (а других ниток х/б тоже не было, да и эти попадались редко) - вот тогда мой покойный муж выточил мне два крючка из велосипедных спиц и сделал к ним ручки из шариковых ручек (простите за тавтологию 😳 ), и сколько же я салфеток ими перевязала и какие они были по тем временам шикарные (крючки, я имею в виду) 😘 . Размер точно не скажу, максимум - 1, второй чуть меньше, может - 0,8. Сейчас уже давно ими не вяжу - тонковаты для ириса, да и ручки ломались - ремонтировала сама, но коряво - вот и лежат, как раритет на фотохостинг →

на фотохостинг →


и такую заодно. 😏

k@irina, Май 16, 2016

k@irina,
Салфеточка супер!!!!!
Я тоже сижу сочиняю , но только коврик 😃 , не знаю что получится на этот раз. В прошлый раз мне нужен был овал, сейчас я задумала квадрат, хочу поменять в ванной коврик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания