Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал такую кринолиновую даму? Может описание переводили?

Девочки, здравствуйте! Сколько же вы красоты навязали! А я выпала на летний сезон, который все не кончается! Довязываю одну салфетку, осталось два ряда, решила от нее отвлечься. взялась за treasure от ПК, но второй день никак не могу решить, что делать. Дело в том, что она у меня пошла сильными волнами. Вроде-бы и нравится, и не нравится. Складываю, как если бы убрать лишние столбики, так вроде с меньшим количеством куце получается, а по фотографиям наших девочек волниться не должна. Посмотрите, как вам кажется? В понедельник опять уеду, в дороге буду довязывать недовяз, поэтому не сразу узнаю ваше мнение. Посмотрите - на фотографиях желтая - то, какая она должна быть, а белая - моя страдалица. Буду благодарна любому вашему мнению и совету! Заранее спасибо!

helena729, Авг 20, 2019

helena729, Здравствуйте! Не знаю, ответили Вам или нет, сама только влезла в интернет. Точно не могу сказать, такая ли, но подобные дамы были в какой-то из двух тем - салфетки с цветами и переводы и рекомендации от Ljolja. Видела несколько разных, но не сохранила. Попробуйте там поискать. Удачного дня!

kita91, Июл 28, 2019
| Красота неописуемая.А схемку можно или мк видео Ишка-малышка, Июл 13, 2018
Ишка-малышка

Связалась, нет, буквально вылепилась, салфетка по дизайну Аллы Чикаловой "Foliage". Это было на редкость интересно. Дизайнер придумала три элемена, которых я ещё не встречала в вязании текстурных салфеток. А эти милые листики- это же просто находка! А способ использовать такие салфетки в виде накидок на диванные подушки мне очень нравится - нарядно, оригинально, уютно, и главное - не занимает место на поверхности, которого, обычно, не так уж много.
Нитки " Violet", крючок 1.75. Диаметр 42 см

Осиночки!
Сменила телефон и потеряла схему.
Схему нашла на осинке.
Салфетка с элементами бюргерской техники
Две части одинаковые (одну из них я связала) посредине похожий элемент вокруг всего канва обвязка. В переходах были листики.
Фото самой салфетки были в белом цвете и бежевом.
Если кто поймёт о какой салфетке речь буду очень признательна.

shvachko75, Ноя 03, 2019
| Добрый вечер именно эта! elendeg, Ноя 04, 2019
elendeg, Ноя 04, 2019
shvachko75, Ноя 04, 2019

shvachko75, схемы нечеткие, но разглядеть можно

elendeg, Ноя 04, 2019

elendeg,
Спасибо огромное

Осень, пасмурная погода, низкие тучи, сильный ветер, деревья облысели, снег еще не выпал, за окном всё грязное, серое и унылое: у погоды депрессивно-суицидальное настроение.
Но от этой пакости спасает салфеточка "Весна", дизайн Olga_Mt.
Салфетка очень духоподъемная и жизнеутверждающая. Смотришь на неё - и мир уже не такой мрачный.

Спасибо, Оля!

Нитки Vita cotton "Pelican", D55см, крючок 1,25
(Я добавила один раппорт узора для увеличения размера салфетки).

Анна,какие у вас грустные мысли 🙁 Изумительная салфеточка!👍

IaO, Ноя 05, 2019

IaO, спасибо за сочувствие 💟

Мысли у меня, в общем-то, нормальные, просто погода у нас мерзкая стоит (на улицу лишний раз выходить неохота) и прогноз погоды пессимистичный: солнца нет и не предвидится. Даже, вот, пошла и весёленьких ниточек купила.

Теперь хоть солнечная салфетка есть, благодаря Оле 😃

Авторы
Теги
Упоминания