Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Понравилась мне каемочка к одной салфеточке. Решил, что стилистически она подходит к известной всем салфетке "Георгин". Мой опус на ваше рассмотрение. (Диаметр 1,15 м, нитки "Пион", крючок 1,25). Только с крючка, еще не блокировал.

Вариация предыдущей связанной салфетки. Если первая была в маковых тонах, то эта- в цветах георгина. Увеличена плотность "кольца" заменой разреженых сс1н на сплошные сбн. Размер 20см. Крючок 0.6мм. Катушечный советский хлопок № 40 и 50.
на фотохостинг → на фотохостинг →

KolosT, Май 14, 2019
KolosT

Салфетка IDUNN. Дизайнер Зоя Матюшенко. Пряжа Виолет. Цвет Светлый коралл. Крючок 1,5. Диаметр 35 см. Ушло 65 г

День добрый! Очень хочу связать такую салфетку как ваша.
У меня есть описание другой не менее красивой, описание которой сама перевела с английского, поменяемся?

SorY, Июн 16, 2019

Следовало бы сделать ажурную отбивку между телом и каймой. А филейку в кайме заменить прищипами или иным чем. Перфекционизм растет с практикой, опытом, повторениями проектов. Всем привет!!

Мой "Нотр-Дам" (канарис)

Снежанамама, Очень красивая салфетка! так хочется продолжения, что бы это была скатерть!)

Накрахмалить не получилось 😏

Очень тоненькая и яркая как лето. 21см в диаметре. Мулине китайское в 1 нить, советские катушечные нитки хлопковые №50 и неопознанная смесовая ГДР пряжа с большой долей хлопка. В качестве сердечника- хлопковая катушечная нитка №50. Крючок № 0.60мм
на фотохостинг →

Салфетка Ciri, дизайн волшебницы Зои Матюшенко.
Нить Пеликан в два сложения, крючок N2, получилась 45 см.

Салфетка одна - освещение разное, никакие фильтры к фоткам не применяла,
Многоликая салфеточка получилась 😊

Всем хорошего лета!

Авторы
Теги
Упоминания