Давайте свяжем лето из солнечного света
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет, девочки!
Я решила закрыть свою тему, чтобы она не стала беспризорной. Sad
Хочу сказать большое спасибо всем своим гостям за доброту, трогательные слова, за принесенные в тему красивые работы! Мне было очень приятно наше общение! Kissing
Спасибо всем за теплые, душевные письма в личку, они мне очень дороги. Ах, как чудесно будет!
Я очень надеюсь, что эти четыре года тема была интересной и полезной, и я внесла свой вклад в популяризацию японских ажуров.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, покажу последние весенне-зимние работы для внучки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем желаю крепкого здоровья и легких петелек! А я вяжу, вяжу...
Обязательно встретимся на просторах интернета! Very Happy

Все картинки темы

Студентка2014, спасибо! Обязательно попробую. Very Happy

Девочки, Светлана, доброго дня всем! Я к вам за помощью, никак не могу красиво набрать петли по горловине, вяжу "японский" пуловерчик, по своим выкройкам, там просто круглый вырез не под горлышко. Пробовала с кетлевкой, не понравилось - распустила, как обычно набрала крючком тоже выглядит не аккуратно из-за дырочек в ажуре, неделю мучаюсь, подскажите кто как справляется с этим?
Светлана, а шали обязательно попробуйте, очень увлекательно, я вязала по своим схемам, уж точно знаешь, что ни у кого нет такой, да и сам процесс, Very Happy ох как затягивает. Одна беда у нас в Норильске проблемы с пряжей, приходится заказывать

norsvet, Ноя 12, 2016

norsvet, Света, Привет Cock
А поставь фото - так точнее можно советовать
Ложную кетлевку пробовала?
Я делаю часто ложную, но отступив от краяна 1,5 петли, а не на одну, а то и 2 петли - как рисунок ведет
т е кромочная и в серединку следующей петли делаю набор петель
или кромочную пропускаю и еще одну из полотна пропускаю и между петлями делаю набор
Меня в этом случае ведет рисунок
Но у тебя же ажур.
А в исходнике как ?

Студентка2014, Лена, в исходнике по-японски.

на фотохостинг →
Я не переводила, вязала по схеме , как поняла В и С это варианты обвязок низа(он вяжется сверху вниз) и горловины (С). А как уж там оно набирается Rolling Eyes
Светлана, извините, что в Вашей теме обсуждаем, но у Вас столько уже связано в японском стиле, и честно именно Ваши работы меня вдохновили.
Может действительно сделать кетлевку ложную, но она ведь двойная получается. Или взять тоньше нитку( у меня нить состоит из 10 пряжа была 3000/100гр. Если просто набрать по краю то по изнанке совсем некрасиво Embarassed

norsvet, Светлана, может попробовать проложить вдоль горловины крючком цепочку, как здесь (рис.57), а потом набрать по ней петли (рис.58).
Схема С - это обвязка низа и горловины. Вариант схемы С, тот что ниже и подлиннее - это планка с пуговицами.

norsvet, Ноя 12, 2016

norsvet, я часто набираю по краю, на изнанке некрасиво, но я ее подшиваю-приметываю, чтобы не топорщилась. зато тонко
так многие делают. я только для свитеров.
Попробуй ниткой потоньше. то же вариант и кетлевку
но раз это жакет, то я бы сделала ложную двойную. А ну как отогнется бортик , а там.... ой,
полочку и низ можно одинарное полотно , а горловину только двойным
пример с крючком то же хорошо, просто аккуратно надо делать. Я крючком не работаю ни за что, поэтому для меня лучше кетлевку, а на ее основе набрать петли и вывязать уже воротничок Японцы вообще то кажется не заморачиваются насчет ложной, набирают петли и делают обвязку по горловине.

Носочки "мотыльки" - такие лапочки!!!

Светочка, девочки, всем привет! Приветственный смайл
Светочка, носочки и правда, как мотыльки. Такие нежные, невесомые, изящные, залюбуешься! Ах, как чудесно будет! Это супер!
Права твоя дочка когда называет

Дочка называет мои носки "дивано-лежальными" и "кресло-отдыхательными". Mr. Green

Такую красоту грешно пихать в боты!
Ирочка, Вика с дефиле вас! For you! For you!
Ирочка, свитерок замечательный! Ах, как чудесно будет!
Вика, вот не зря говорят, что яблоко от яблоньки не далеко катится. У такой искусной мастерицы, другой дочери просто не могло быть!!! Респект!

Ольга, спасибо!!! Мне самой было очень неожиданно и приятно попасть в дефиле))))

Света, девочки, всем привет!
Оля, дорогая, спасибо за поздравления и добрые слова, безусловно, что любому человеку приятно, когда его работу заметили.
Я принесла вам показать свой улов с одной из рукодельных ярмарок.
Уругвайская Пряжа Alegria. СтОит как полБоинга Mr. Green Mr. Green Mr. Green Но начав вязать из дорогой пряжи, трудно остановиться. И книжку еще прикупила, дано хотела, а тут прям сама в руки попала. Теперь листаю, вдохновляюсь! festoon
В ИГ можно почитать про маркет, не буду тут уже мусорить .
на фотохостинг →
Светочка ждем твои розовые красивости, я В ИГ увидела. Cock

Привет, девочки! Приветственный смайл

(Елена), Олечка, спасибо большое за похвалу носочкам! Приятно! Very Happy

Вика, Ирочка, поздравляю с дефиле! Группа болельщиц

Бусинка2010

Я принесла вам показать свой улов с одной из рукодельных ярмарок.

Ира, улов замечательный! Особенно книга - моя мечта! Ах, как чудесно будет!

Девочки, я хочу взять тайм аут в своей темке. Закрывать тему пока не хочу, но передышка мне нужна.
Я стала ограничивать своё время за компьютером (берегу зрение, точнее его остатки). Поэтому приходится выбирать те форумы, где интереснее и где быстрее выкладываются работы.
Если для размещения обновки на Рав. уходит 10 минут, на ИГ 1-2 минуты, то на Осинке, чтобы написать заглавный пост с кучей фоток и ссылок мне нужно 1-2 часа. Да, с возрастом всё делаешь медленнее. А я через год седьмой десяток "разменяю".
Заходить на Осинку я буду, честное пионерское. Laughing
А новые работы всегда можно увидеть по ссылкам в профиле.

Svet@u

Девочки, я хочу взять тайм аут в своей темке. Закрывать тему пока не хочу, но передышка мне нужна.
Я стала ограничивать своё время за компьютером (берегу зрение, точнее его остатки). Поэтому приходится выбирать те форумы, где интереснее и где быстрее выкладываются работы.
Если для размещения обновки на Рав. уходит 10 минут, на ИГ 1-2 минуты, то на Осинке, чтобы написать заглавный пост с кучей фоток и ссылок мне нужно 1-2 часа. Да, с возрастом всё делаешь медленнее. А я через год седьмой десяток "разменяю".
Заходить на Осинку я буду, честное пионерское. Laughing
А новые работы всегда можно увидеть по ссылкам в профиле.

Вот чего я и боялась больше всего Sad Sad Sad Еще одна любимая тема уходит из активной жизни. Я понимаю все, сама ношусь бегом бегом, некогда статью в своем домике выложить. Светочка, но мне так жаль Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется... Грустно до слез. Я надеюсь, что ты отдохнешь и еще вернешься к нам. И спасибо , что предупредила, чтоб мы не волновались. Будем видится в ИГ. А может администрация осинки придумает супер легкую версию загрузки фоток и тогда все придут обратно. Я верю в хорошее. Very Happy

Бусинка2010
Svet@u
читать дальше

Вот чего я и боялась больше всего Sad Sad Sad Еще одна любимая тема уходит из активной жизни. Я понимаю все, сама ношусь бегом бегом, некогда статью в своем домике выложить. Светочка, но мне так жаль Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется... Грустно до слез. Я надеюсь, что ты отдохнешь и еще вернешься к нам. И спасибо , что предупредила, чтоб мы не волновались. Будем видится в ИГ. А может администрация осинки придумает супер легкую версию загрузки фоток и тогда все придут обратно. Я верю в хорошее. Very Happy

Где тут рыдающий смайлик???? Unsure Рёва-плакса Люди уходят и уходят..... Грустно..... Конечно понятно, что время не стоит на месте, все меняется. Но ИГ это не общение, это какой-то бешеный бег: увидел-лайкнул-побежал дальше. Никакого общения. Это мое мнение. Жалко,очень жалко. Светлана, я надеюсь вы вернетесь, ведь ваша тема-одна из немногих, где тепло и уютно!

Вика, подписываюсь под каждым словом! Sad Sad

Cherr, Ноя 24, 2016

Cherr
Простите, а что такое ИГ?

Авторы
Теги
Упоминания