Давайте свяжем лето из солнечного света
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет, девочки!
Я решила закрыть свою тему, чтобы она не стала беспризорной. 🙁
Хочу сказать большое спасибо всем своим гостям за доброту, трогательные слова, за принесенные в тему красивые работы! Мне было очень приятно наше общение! 😘
Спасибо всем за теплые, душевные письма в личку, они мне очень дороги. 😘
Я очень надеюсь, что эти четыре года тема была интересной и полезной, и я внесла свой вклад в популяризацию японских ажуров.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, покажу последние весенне-зимние работы для внучки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем желаю крепкого здоровья и легких петелек! 🙅
Обязательно встретимся на просторах интернета! 😃

День добрый, Светлана! Можно попросить схемку модели из Верены 11/90 , №31, которая голубая...поискала в инете..не нашла, т.е. журнал то есть - кофточки там такой не нашла 😕 а хочется!!!! Спасибо 😃 Работы у Вас просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!!! 😃

ДОбрый день!
Светочка, топ замечательный. У вас все работы очень аккуратные и интересные.

Привет , девочки ! 🔔

Юля (Juliyaf) , Valekirilina , спасибо большое ! 😃

Valekirilina

журнал то есть - кофточки там такой не нашла 😕

Я , конечно , основательно меняю оригинал , но эту модель найти в журнале легко. 😏
Вот сам журнал в сети я не нашла , пришлось 📸
Держите журнал , модель , описание.

Ой, спасибо!!! А я ведь и журнал нашла, и скачала, и рассматривала чуть ли не в микроскоп 🍳 и ведь не ,,узнала,, Вашу отличную кофточку 🙃 Честно говоря в журнале на неё даже внимания бы не обратила, а вот в Вашем исполнении просто 👍 P.S. на след. день посидела-порисовала схемку как у Вас - буду вязать, спасибо 🌸

Valekirilina

P.S. на след. день посидела-порисовала схемку как у Вас - буду вязать, спасибо 🌸

Пожалуйста , желаю удачи! 😃
Свяжете - обазательно покажите !

Всем привет ! 🔔 Продолжаю акцию под названием "Даешь хорошие фотки вместо плохих". 📸

Кофточка из пряжи "Саммер"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту кофточку я связала летом 2010 и уже показывала в Похвастушках 18 , но ее вряд ли кто запомнил , фотки ужасные 😳
Оригинал из журнала Кейто Дама и схема.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Расход 200г,спицы №3,5. Обвязка низа деталей и горловины крючком № 3. Про обвязку горловины рассказывала здесь.
Узор очень простой , но довольно эффектный , советую для первого знакомства с японскими моделями. 😏
Я этим узором связала еще и платье для внучки , с бантиком. 💋 , как в оригинале. 😃

Света, вещь действительно простая по исполнению, но не по виду! Выглядит очень здорово! ✌️
А еще меня всегда убивают твои расходы 👀 У меня мама тоже кнопка (154 см и худышка). Я ей вязала в этом году на днерожде именно из Саммера, и тоже ажуром - ушло гораздо больше 😈

RedSwet

Выглядит очень здорово!

Спасибо на добром слове ! 😃

RedSwet

А еще меня всегда убивают твои расходы

Вот чес-слово , никого не хотела убивать ! 😈
Что вижу вяжу , то и пою. Сколько осталось ( взвешиваю остатки ) , вычитаю из начального веса.
Возможно ты вяжешь плотнее , возможно кофточка длиннее , а возможно в мотках было не 100г ( я и с таким сталкивалась 😈 ).

Света, кофточка-то длиннее, но не на треть - это ужО платьице бы получилось. 😈 И сколько было в мотках - тоже не важно,
потому как я взвешиваю готовые изделия, а не остатки от них 😏 на бытовых электронных весах (точность - 1 г).
Наверное, я пряжная моль высокой квалификации? или повышенной прожорливости? ❓ ❓ ❓

Очень эффектная вещица!!! А у меня тоже много пряжи уходит, на кофточку с коротким рукавом 350 гр впритык. ⁉

RedSwet

я взвешиваю готовые изделия, а не остатки от них на бытовых электронных весах (точность - 1 г).

Ой , Света , прийдется все свои кофтюльки отправить к тебе на контрольное взвешивание. 😈
Уж больно часто тебя вес удивляет. 😂

Надежда , спасибо ! 😃
Хотела глянуть на твой расход пряжи , а ты в Осинке с 26.09.2013 ⁉
По-моему , мы познакомились раньше. 🤗 Я не путаю ?

Светочка привет! Очень красивая кофточка, понравилась горловина 😃 , интересная)))

Привет , Светочка !
Спасибо , милая ! 💟 💟 💟
Самой горловина нравится , кстати , а вставить ее крупным планом и забыла. 😳

на фотохостинг →
А мне куколки твои понравились , такие симпатичные модницы. 🎀 Сама бы одежки с удовольствием повязала , но боюсь , что внучка не поймет. 😂 У нее сейчас планшет - главная игрушка. 😈 Нет , чтобы в куклы играть. 😃

Светочка, как всегда великолепное исполнение!.Захожу в твою темку и отдыхаю, все красиво, элегантно, со вкусом, отделка безупречная тихо по-белому завидую. Молодец, спасибо за доставленное удовольствие.

Ой , Юлечка , как приятно ! Твои слова просто окрыляют ! 🐠
Спасибо огромное ! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Я тоже по-белому завидую твоей молодости и красоте , умению красиво подать модель. 📸 И , конечно, твоим жаккардам. ✌️
А мне еще учиться и учиться. 🙅

Авторы
Теги
Упоминания