Проблемы при шитье на оверлоке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataliLav, Май 24, 2019

NataliLav, под текстуру я бы верхний петлитель ослабила. Вы именно этот материал шить будете и именно этими нитками? Просто если настраивать, то под конкретное сочетание материал/игла/нитки, а не как-то абстрактно "в общем".

Fraxine, Май 24, 2019

Fraxine, да, пока это то, что есть дома, сошью пару макетов из этого, потом куплю ткань и нитки, надеюсь, может с другой тканью будет лучше

NataliLav, Май 24, 2019

NataliLav, может я пофигистка 😳 , но под МАКЕТ я бы в принципе не стала ничего настраивать (разве что растяжимость шва-например, воротника-хромала бы).

Fraxine, Май 24, 2019

Fraxine, )))) а во мне видимо перфекционист просыпается)) попробую так, все равно вечно шить не буду эту кулирку))

Добрый вечер. Возник вопрос. Что-то мне перестал нравится мой оверлочный шов. Не сказать что сильно, но подкручивает или сминает край. После утюга все терпимо, но все же... причём началось это после того, как дочери шила платье из Ткани шитьё , но смесовое. Вопрос: как часто надо менять /точить нож на оверлоке? Хотя бы приблизительно. Чтобы я смогла понять, может моему ножу пора в заточку. Опыт с ниткой проводила. Вроде режет, но не легко.

EvgeniyaSaz, Авг 12, 2019

EvgeniyaSaz
На вашем — довольно редко, при условии, что им булавки и прочие непотребные предметы не резали.

А вообще проверьте положение переключателя на закрутку, чтобы был в крайнем положении от себя, проверьте ширину обрезки, может, надо сдвинуть ножи левее, да и отчётливая фотография шва с обеих сторон не помешала бы.

katzyn, Авг 13, 2019

katzyn, булавки точно не попадали ни разу. Переключатель от меня в положении. Все Настройки вроде хорошие, но хлопок в один слой никак не могу хорошо обработать. Вот и решила, может я что не знаю... в принципе, нитка хорошо обрезается при поднятом ноже. Вчера почистила оверлок. Все нитки вынула. Сегодня попробую все перезаправить, но я в заправке уверена. Не написала, шов был трехнитка с левой иглой , простой оверлочный.

EvgeniyaSaz, Авг 13, 2019

EvgeniyaSaz, Широкую трехнитку,если ткани в шве многовато, может подворачивать любой овер,попробуйте ножи в крайнее левое положение и натяжение на петлителях 3 ,

шатл, Авг 13, 2019

шатл, похоже на то... огромная благодарность. Сегодня попробую так сделать .

Авторы
Теги
Упоминания