Проблемы при шитье на оверлоке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: 151-Д4 Ольга10, Май 24, 2013
Ольга10

Девочки, у меня оверлок 151-Д4. Достался с одной иглой, решила вставить вторую, и тут увидела, что при условии, что иглы вставлены до упора левая выше. так и надо, или они должны быть на одном уровне? Спасибо.

Наверное это нормально, у меня тоже одна чуть выше другой.

Да, это нормально. У меня так же стоят, специально подошла проверила))

Всем спасибо.

| Оверлок

Девочки, хочу дать небольшой совет: оверлоки и другую швейную технику покупайте в специализированных магазинах, это же не миксер с одной кнопкой. Чтобы продавец при ВАС заправил ВСЕ четыре нити и прострочил качественную строчку. Я так налетела со швейной машиной: продавец прострочила без нитки по использованному чеку, игла дырки делает, значит все в порядке. Ан нет, намучилась потом. Зато сразу поумнела. Желаю успеха!

Здравствуй на днях шила водолазку из трикотажа на оверлоке (janome myLok 205D) 4-х ниткой, все сшилось прекрасно, затем убрала левую иглу решила обметать низ 3-х ниткой, он взял и перестал обметывать, цепочку не делает вообще. Пробовала перезаправить, никаких изменений, цепочки нет даже когда без ткани выпускаешь ее. Что делать, мастера в городе нет.

Вытащить всё. Иглу поставить новую. Заправить заново. Попробовать ещё раз.

Если не поможет, то можно поставить другие нитки, но в данном случае это уже навряд ли поможет.

При отсутствии результата искать механика.

katzyn, Май 26, 2013
katzyn

Вытащить всё. Иглу поставить новую. Заправить заново. Попробовать ещё раз.

Если не поможет, то можно поставить другие нитки, но в данном случае это уже навряд ли поможет.

При отсутствии результата искать механика.

Ничего не получилось, одно расстройство.

olgaronzhina1981, Май 26, 2013
olgaronzhina1981

Здравствуй на днях шила водолазку из трикотажа на оверлоке (janome myLok 205D) 4-х ниткой, все сшилось прекрасно, затем убрала левую иглу решила обметать низ 3-х ниткой, он взял и перестал обметывать, цепочку не делает вообще. Пробовала перезаправить, никаких изменений, цепочки нет даже когда без ткани выпускаешь ее. Что делать, мастера в городе нет.

Не расстраивайтесь, вы похоже не ту иглу сняли. 😎
При шитье в три нитки, убирают ПРАВУЮ иглу, а левую (дальнюю от среза) как раз нужно оставить 🔔

С любой иглой должен шить, это влияет только на ширину строчки.

Иглу надо не тоньше №70 и не толще №90, разумеется.

Если с новой иглой с обычными швейными (не текстурированными не «оверлочными») нитками при заведомо правильной заправке ничего не получается, то дальше всё равно к механику.

katzyn, Май 27, 2013
katzyn

С любой иглой должен шить, это влияет только на ширину строчки.

Иглу надо не тоньше №70 и не толще №90, разумеется.

Если с новой иглой с обычными швейными (не текстурированными не «оверлочными») нитками при заведомо правильной заправке ничего не получается, то дальше всё равно к механику.

Сегодня созванилась с механиком, завтра везу, правда ехать приходиться в другой город, после ремонта расскажу что произошло.

это норма. так на всех оверлоках.

| Петли по краю ткани на оверлоке

Девочки, в инструкции к оверлоку указано, что если он петляет по краю шва надо передвинуть нож правее (если смотреть прямо на оверлок), у меня это делается так: надавливаешь на верхний нож, т.к. он на пружине и регулятор нижнего ножа крутишь на себя, буквально от пол миллиметра до одного миллиметра и вуаля даже шифон в один слой не петляет!!!

Девочки, подскажите! По какой причине не образуется строчка на оверлоке, модель мерилок 005. Проверила всю заправку, натяжение, разные варианты использовала. Нить на нижнем петлителе (крайний правый) сначала рвалась, потом вообще перестала образовывать строчку. Может быть, кто-то встречался с такой проблемой! Подскажите, как настроить? До сегодняшнего дня все работало без проблем. Буду очень признательна.

Флисия, если заправка нижнего петлителя точно правильная, то попробуйте проверить иглу, возможно она изогнута. Однажды тоже долго мучилась и все вручную перезаправила шаг за шагом, оказалось игла погнулась и нитка от иглы не захватывала нить от петлителя. Часа 2 ковырялась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания