GENRI. Все начинается с чьей то мечты!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| в

Ольга, добрый день. На стр 256 вы показывали свитер с V образным вырезом. Скажите пожалуйста, как вы вяжете планку для V образного выреза?

Macania, Апр 18, 2018

Macania, На стр.8 Оля писала про V-образный вырез на жилете, правда там резинка, но убавки вам тоже могут подойти. Надеюсь Оля не будет ругаться, что я влезла и если я не права поправит, как она вяжет эту планку.

manuny, Апр 20, 2018

manuny, Спасибо, побежала читать 😃

| Re: в Macania, Апр 18, 2018
Macania

Ольга, добрый день. На стр 256 вы показывали свитер с V образным вырезом. Скажите пожалуйста, как вы вяжете планку для V образного выреза?

Добрый день! Планку вязала так, сшиваем одно плечо. Навешиваем на иглы полотно горловины спинки лицевой стороной к себе. Вяжем примерно от 6 до 12 рядов, все зависит от пряжи и плотности. Снимаем на брос нить, если петельки очень мелкие , стоит провязать последний ряд чуть крупнее петли. Вторую часть по горловине провязать так же. Сшиваем швы плеча и планой и прикетлевываем к полотну. Вот и вся примудрость. 😏

manuny, Апр 20, 2018
manuny

Macania, На стр.8 Оля писала про V-образный вырез на жилете, правда там резинка, но убавки вам тоже могут подойти. Надеюсь Оля не будет ругаться, что я влезла и если я не права поправит, как она вяжет эту планку.

Спасибо что ответили. На планке с резинкой вязала немного по другому, но смысл тот же.

Генри, Апр 22, 2018

Всем огромный привет! Май был очень эмоциональный, я стала бабушкой! Теперь у меня есть внучек и в моих вязалках вновь будут мелькать мимишные вещички.

Комбинезончик и пинетки , размер 56-62. Пряжа Везув в 1нить, пресс 256 по каталогу от бразерс, плотность 3.Пинетки вязала на спицах, в 2 нити.

Комбинезон из остатков пш белорусской, размер 62-68.

Ну и заказ на я жилетка. Панчлейс жасмин и фризе.

Генри, Июн 05, 2018

Генри, Ольга, от всей души поздравляю с рождением внука! Это такое счастье. 😘 💟 Вязание твое как всегда классное!.

Генри, Июн 05, 2018

Генри, Олечка, от всей души поздравляю со званием бабушки!!! Мамочке и малышу здоровья и спокойных ночей! Я тоже третьего мая стала бабушкой, только у меня внучечка 😃 С удовольствием буду следить за малышковыми вещичками 😏

Chasik, Июн 05, 2018
Chasik

Генри, Ольга, от всей души поздравляю с рождением внука! Это такое счастье. 😘 💟 Вязание твое как всегда классное!.

Спасибо большое!

lana29.09, Июн 05, 2018
lana29.09

Генри, Олечка, от всей души поздравляю со званием бабушки!!! Мамочке и малышу здоровья и спокойных ночей! Я тоже третьего мая стала бабушкой, только у меня внучечка 😃 С удовольствием буду следить за малышковыми вещичками 😏

Светлана спасибо! Вас то же с внучкой, здоровья маме и малышке! Мы с Вами разминулись немного, я 4 мая стала обладательницей внучка 😊

Ольга, жилетка сразила наповал! 🙉 Пришла из ниточной темы по следам, так сказать. Давно смотрю на подобные вещицы, но никак не решусь взяться за вязание. Не покажите выкройку примерную, не могу разобраться по фото 😳

Валерка, Июн 05, 2018
Валерка

Ольга, жилетка сразила наповал! 🙉 Пришла из ниточной темы по следам, так сказать. Давно смотрю на подобные вещицы, но никак не решусь взяться за вязание. Не покажите выкройку примерную, не могу разобраться по фото 😳

Присоединяюсь к сказанному и тоже с просьбой о выкройке)

Валерка, Июн 05, 2018
Валерка

Да тут и выкройки то нет как таковой. Это прямоугольник 80на130-140 см. Потом или вырезаем пройду , или заранее делаем расчет вырезать под углом. По спинке делаем разрез. Я все резала по образцу который передала клиентка. Поищу может листок остался с записью.

Авторы
Теги
Упоминания