Пропустить

GENRI. Все начинается с чьей то мечты!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Генри Не в сети
  • Благодарил (а): 10884 раза
мама-Марина , да погода нынче . Сибирь за 30 жары а у нас не пойми что. Сегодня разгребала все старые оразцы, немного перемотала. Постепенно дела 2 дела готовлюсь к конкурсу и пытаюсь утилизировать остатки, ну место освободить :Cc:
  • Нёнька Не в сети
  • Благодарил (а): 571 раз
Генри , Оля, сарафан замечательный, тебе очень идет, во сколько ниточек и на какой плотности вязала? как раз в тему: решила связать старшой майку прессом из инденезийского хлопка и заодно опробовать лекалку, построила выкройку, перенесла на лист связала образец, нашла пробу и села вязать, на ряду этак так 427 понимаю, что что-то не так, при ручных расчетах длина всего изделия 352 ряда, а тут только до середины проймы дошла. хлопок вязала на плотности 5 в 3 нитки, ПП вышла 40 пет-13 см, 80 рядов 12,5 см, линейку взяла номер 13, о как!!! пока писала тебе увидела свою ошибку, при установке значений по вертикали я поставила не см, а кол-во рядов в 1 см, т.е вместо 12,5 см я поставила 6,4, вот дурында, по наивности думала все с первого раза получится
  • KroshkaPik Не в сети
  • Благодарил (а): 196 раз
Оля, вылезаю из кустов....следила за темкой,читала...какое всё красивое у вас ,прям глаз радуется.Я начинающая вязальщица,машина у меня тоже Бразер 930/850,всего как 4 месяца :lol: .Учусь,по-тихоньку.Можно к вам в домик?Правда,люблю проводить допросы с пристрастием :P :P :P :P
  • Генри Не в сети
Нёнька , Лена у меня первый раз было точно так же :lol: Свой сарафан вязала в 3 нити, плотность 6.

KroshkaPik Таня рада всем , милости просим! Если что то знаю помогу, но бывает на словах не объясняется , нужно показывать.
  • KroshkaPik Не в сети
Спасибочки... :D. Оль,ну у меня вопросик по сарафану...что такое пресс с разбором? Это какой номер по каталогу?
  • Нёнька Не в сети
  • Благодарил (а): 571 раз
Генри ,Оля, спасибо. попытка номер 2 тоже потерпела неудачу, и тоже уже разобралась где собака порылась, ладно будем тренироваться, мои уже потихоньку ходят и посмеиваются над моими танцами с бубном :D
  • Генри Не в сети
KroshkaPik , это когда вяжешь переплетение пресс , но некоторые иглы убраны из работы в ПНП. Получается типа мережки.http://ok.ru/group/54817757462547 рисунок 283 по каталогу
  • Генри Не в сети
[quote="Нёнька"]Генри ,Оля, спасибо. попытка номер 2 тоже потерпела неудачу, и тоже уже разобралась где собака порылась, ладно будем тренироваться, мои уже потихоньку ходят и посмеиваются над моими танцами с бубном :D[/quote]

:lol: :lol: :lol: мой по углам разбегаются когда у меня что то не идет :lol: , главное понять принцип работы с лекалкой и следить что бы она во время работы не отходила от машины, после второй вещи будет все вязаться как по маслу! :Cc:
  • KroshkaPik Не в сети
Олечка,подскажи пожалуйста... Вчера весь вечер пыталась вязать прессы с разбором.Что-то 283 никак у меня не выходит,может я неправильно расставляю иглы?Я ставила 3 РП,1 ЗНП и т.д.Правильно? У меня идут накиды на накиды :oops: :Hm:
  • мама-Марина Не в сети
  • Благодарил (а): 6856 раз
[quote="Генри"][quote="Нёнька"]Генри ,Оля, спасибо. попытка номер 2 тоже потерпела неудачу, и тоже уже разобралась где собака порылась, ладно будем тренироваться, мои уже потихоньку ходят и посмеиваются над моими танцами с бубном :D[/quote]

:lol: :lol: :lol: мой по углам разбегаются когда у меня что то не идет :lol: , главное понять принцип работы с лекалкой и следить что бы она во время работы не отходила от машины, после второй вещи будет все вязаться как по маслу! :Cc:[/quote]
Вот-вот. У меня то же самое. Мои как мышки сидят.
  • Генри Не в сети
[quote="KroshkaPik"]Олечка,подскажи пожалуйста... Вчера весь вечер пыталась вязать прессы с разбором.Что-то 283 никак у меня не выходит,может я неправильно расставляю иглы?Я ставила 3 РП,1 ЗНП и т.д.Правильно? У меня идут накиды на накиды :oops: :Hm:[/quote] Главное правильно сделать разбор, рисунок делится пополам, середина схемы это как бы ноль, все что справа и лева это наш разбор игл. Разбор правильный 3 в работе 1 в ЗНП, рычаг на каретке КС2. Я то же сутки билась с рисунком пока не дошло что рычаг не так включала :lol:
  • KroshkaPik Не в сети
Генри , так я вот и не пойму никак,где там середина рисунка?Если там рапорт 4 петли.Какую петлю ставить на 0 :oops: Чёго-то я вобще ту пи ту.У меня как раз проблема с разбором и идёт. Ещё...сегодня вязала резинку из п/ш в 4 нити, при заработке расслаивается нить,сижу потом полчаса одеваю на иглы эту нитку.Что это может быть?
  • Генри Не в сети
Дели 4 петли пополам, 2 левые выставляй от 0 влево, 2 правые выставляй с права. Потом повторяй рапорт начиная с первой левой петли по полотну. Расслоение нити при заработке это в принципе нормально, что бы немного уменьшить расслоение, можно проводить кареткой достаточно медленно или перед началом заработка я немного скручиваю ниточку.
  • KroshkaPik Не в сети
[quote="Генри"]Дели 4 петли пополам, 2 левые выставляй от 0 влево, 2 правые выставляй с права. Потом повторяй рапорт начиная с первой левой петли по полотну. Расслоение нити при заработке это в принципе нормально, что бы немного уменьшить расслоение, можно проводить кареткой достаточно медленно или перед началом заработка я немного скручиваю ниточку.[/quote]
Оль,спасибо огромное,буду пробовать :P
  • Генри Не в сети
KroshkaPik , теперь думаю у тебя все получится :Cc:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»