Пропустить

GENRI. Все начинается с чьей то мечты!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • ева-мария Не в сети
  • Благодарил (а): 119 раз
вставлю 5 копеек))))
Оля, лекальник - это чудо!!! что-то с чем-то !!!
  • Генри Не в сети
  • Благодарил (а): 10884 раза
Я про это же и говорю! Выкройку нарисовала, плотность подобрала и ФСЁ, вжик-вжик ! :Cc: Я вот на пример , сейчас уже кофту отвязана , при чём с перерывами , осталось самое ленивое и в то же время приятное, сшить и горловину обработать! А это значит я посмотрю еще один фильм в тишине и покое :lol:
  • я-Таточка Не в сети
  • Благодарил (а): 3173 раза
:lol: 1,5 см, да я на такое несоответствие вообще не смотрю. Вот у меня просчеты помасштабнее :mrgreen: А лекальник у меня тоже есть, но из-за того, что у меня всегда с петельной пробой не лады, то я даже не начинала его изучать
  • ева-мария Не в сети
Ну стоко мыслей творческих в голове))))) Вау!!!! Смущает одно: в вязанных изделиях вытачек нет как в швейных, т.е. Приталивание идет только за счет боковых вытачек, ну и, может, за счет изменения плотности. Но мою разница в 16 см это не покроет(((( и не на всех фигурах можно так действовать. Оль, может еще какие варианты есть?
  • я-Таточка Не в сети
  • Благодарил (а): 3173 раза
Где разница 16 см, если между талией и бедрами, то вполне хватит боковых вытачек. А еще попадалась мне фотография платья, не смогла найти, там по спинке в районе талии идет резинка, тоже как вариант
  • Генри Не в сети
Я маньяк в плане расчета и совпадений с выкройкой! Не могу пережить если у меня расходятся размеры. Всегда боюсь что клиент измерит сантиметром и придет в ужас :mrgreen: :mrgreen:

Маша я пользуюсь выкройкой из Бурды, по этому там и вытачки , присборивание , и припосаживание присутствует. Да и проймы разные с высотой у переда и спинки. Головка рукава то же не такая как в вязании, наклон разный. Именно этим мне и нравится швейная выкройка. Можно и на спине вытачки вывязать , а потом их благополучно сшить и твои 16 см уберутся :Cc:

Таня я не понимаю какие сложности могут быть с петельной пробой? Для лекалки вяжешь образец стандартный 60пх60р , паришь,измеряешь высоту и ширину сантиметром, заносишь данные на лекалку и вяжешь. Сложностей вообще нет. Первую вещь может и будешь перевязывать , но потом все как по маслу пойдет :Cc:
  • ева-мария Не в сети
16 см между грудью и талией))) сшивать вытачки не хочется)
Олечка, в бурде разница с размерами порой аховая бывает, поэтому я из бурды только размахайки беру)
  • Генри Не в сети
Маша, так выточки то ты вывяжешь и все, сшивать не нужно ничего, это на спине сшивать придется выточки. А выкройку нужно найти базовую одну , может попросить кого то что бы переделали бурдовскую под твою фигуру, тогда от нее и плясать будешь. Я сама переделываю, наверное что то и не так крою, но все же пытаюсь. :lol: . А для клиентов со стандартной фигурой Бурда самое то. А разница в Бурде у меня всегда и на любой выкройке , вечно мама подгоняет когда что то шьет , особенно брюки.
  • ева-мария Не в сети
:D :shock: :shock: так вот вывязывать я их и не умею)))) Саша мне как-то показывала, но на тот момент я слабо что-то понимала :lol: и если вяжешь что-то в полоску то выточки не собьют рисунок? основа у меня есть, я сама их строю :)
  • Генри Не в сети
Выточки собьют конечно рисунок, но ведь ты когда шьешь платье , ты не задумываешься над этим? Почему тебя волнует эта тема в вязании? И полоски и другие переплетения могут и должны сбиться, но возможно это не будет бросаться в глаза. А если есть основа, то думаю стоит по ней и вязать.
  • ева-мария Не в сети
Оль, швейники очень заморачиваются с рисунком, переносим выточки, вводим рельефы, подбиваем рисунок по ткани, а полоска и клетка это заморочка особая)))) надо с Сашиком посоветоваться))))) хочу кардиганчик в полосочку горизонтальную, можно конечно совсем без выточки, но боюсь на мне болтаться будет)))) можно попробовать с помощью ВТО сформировать грудь, но не знаю будет ли потом держаться, после стирки например
  • Rita_26 Не в сети
  • Благодарил (а): 31986 раз
Оля, добрый вечер, пришла сказать спасибо за трансформер.Правда рукав мне узковат, но я свяху другой, а этот подарю. [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16170/149272372.6/0_12ecc7_14b41992_L.jpg[/img]
P1030243.JPG [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/149272372.6/0_12ecc6_6250eb6_L.jpg[/img]
P1030244.JPG
  • Генри Не в сети
Хороший палантинчик получился. Только можно совет, для себя вяжите длиньше и немного шире основу и плечико оставьте сантиметров 15, что бы закрывало полностью плечо, у вас на фото видно что оно примерно 7 см. Рукав конечно же нужно шире. А в целом очень да же хорошо!.
  • Rita_26 Не в сети
  • Благодарил (а): 31986 раз
Оля, спасибо, с машинкой только знакомлюсь,два раза перевязывала, подарю девочке, ей хорошо будет.
  • Генри Не в сети
Я по профилю вашему поняла , что не так давно с машинкой дружите. :Cc: По этому и дала совет [hide]я не сторонник, когда есть в работе недочет и я его явно вижу , говорить не правду и льстить . А человек показавший мне будет думать что так и должно быть, продолжит совершать те же ошибки. Уж коль я показала эту модельку и выкройку, то считаю себя обязанной сказать про маленькие нюансы. Думаю вы не будите на меня обижаться, я только хотела вам помочь с новой моделькой избежать ошибки ! [/hide]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»