Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

День добрый. От жары наверное случился затуп 😳 - читаю и совершенно не понимаю как шьётся этот карман нагрудный - джинсовка м.27 из 3/2013. Может где-то МК есть? Ткните пожалуйста, я не нашла. Спасибо.

Добрый день. Поделитесь пожалуйста тех описанием на русском языке м. 11,12,16,19,31,34, 35 из номера 3/2013

Veronika16, Авг 09, 2018
Veronika16

Добрый день. Поделитесь пожалуйста тех описанием на русском языке м. 11,12,16,19,31,34, 35 из номера 3/2013

Девочки, поделитесь пожалуйста тех.рисунком выкройки футболки из 1/2013, где сначала горловина переда обрабатывается, а потом плечи с горловиной спинки. Хочу обычную выкройку переделать. Или, если есть она в электронном виде- буду благодарна 🌸 🌸 🌸 anna-kamyshin@mail.ru

buddur, Авг 09, 2018

buddur, 😃 спасибо большое 😘 🌸 🌸 🌸

Здравствуйте!
Сшила толстовку по модели 27 к уже имеющимся штанишкам (модель 26) из номера 1/13. Рост 116. Штанишки - футер-двухнитка с лайкрой цвет "слива", толстовка из футера-трехнитки с начёсом и капитоне на полочках, на подвязе и манжетах плотное кашкорсе.

Девочки, помогите мне. Учусь шить, кроме свитшотов и футболок пока ничего не шила. Захотелось мне взяться за глобальную вещь - парку для дочки из оттобре 4/2013. Дочь рост 127 см, обхваты на 122 размер. Планирую взять дюспо + альполюкс 100 + каризма. Можно ли взять выкройку 128 размера, а пройму и рукав от 134 размера и ничего дополнительно не изменять? Я так боюсь что-либо достраивать и изменять, т к никакого опыта нет. Ещё смотрю у многих воротник дополнительно сделан, мне наверно тоже надо, а как и из чего его делать? Очень надеюсь на вашу помощь.

День добрый рукодельницы! У кого есть журнал 1\2013 можно попросить выложить инструкции стр 33 -36... Детки куда то подевали серединку журнала теперь не могу найти на каких листах выкройки моделей с 14 по21....

Еленка123, Окт 17, 2018

Кроха_Туля

Кроха_Туля, спасибо вам огромное!!! Пойдёт даже очень!!!! 😘 😘

Партия плавок, а заодно тест окантователей с алиэкспресса. Снимала 86-92 размеры, кроила нечто среднее, как позволяла ткань (взяла два своих ненужных топа на бретелях), получилось 7 трусишек.

Рибана-ластик основная ткань и окантовка из нее же. Из изменений: ластовица отрезная. Очень хорошо сидит на ребенке, посадка высокая. Единственное, в след. раз буду вырезы для ног делать более открытыми, на ножках сидит очень плотно, хотя деть совсем не полная. Может, рибана-ластик сильно стягивает еще. После стирки даже тяну окантовку, чтоб на ножки не давила.

Курточка из интерлока, оттобре 2013-1 мод. 7 (р-р 92), штанишки мод.6 (р-р 86) и лонгслив мод. 10 (р-р 80), шила еще весной (нам тогда было год и семь), в пору все стало в 2 года.
Курточка из интерлока, подклад из него же, помучилась с окантовкой. Побоялась пропускать через окантователь, пришивала сначала оверлоком, потом на машинке. Естественно, край подрастянулся, решила проблему вставкой резинки 6 мм. В след. раз буду окантовывать интерлоком на распошивалке (замечательно все получается и край припосаживается как надо!). Молнию вшила вручную и отстрочила на машинке. Куртка достаточно свободная, в 2 года еще запас есть, до 2,5 лет будет точно как раз.

Штанишки футер 2-нитка петельный, пошились очень легко и быстро. Носим их в 2 года, сидят плотно (мы стройные), то есть в ширину впритык, а по длине еще запас есть. Учту на будущее.

Лонгслив из интерлока с окантовкой рибаной-ластик, сидит на ребенке оч.хорошо, но выкройка узкая!

Ram4ik, Ноя 09, 2018
Ram4ik

Партия плавок, а заодно тест окантователей с алиэкспресса. Снимала 86-92 размеры, кроила нечто среднее, как позволяла ткань (взяла два своих ненужных топа на бретелях), получилось 7 трусишек.

Рибана-ластик основная ткань и окантовка из нее же. Из изменений: ластовица отрезная. Очень хорошо сидит на ребенке, посадка высокая. Единственное, в след. раз буду вырезы для ног делать более открытыми, на ножках сидит очень плотно, хотя деть совсем не полная. Может, рибана-ластик сильно стягивает еще. После стирки даже тяну окантовку, чтоб на ножки не давила.

Елена, добрый вечер! А можно ссылку на магазин на Али в личку, хочу окантовыватели тоже. Какие лучше для окантовки детских вещей? Спасибо

Сообщение было удалено

Авторы
Теги
Упоминания