Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Melamorica, Апр 13, 2017
Melamorica

С подкладом вообще супер идея.

Спасибо, но подклад это была необходимость. Hm...

Здравствуйте!
Решила сшить плащик 31 из 1/2013,а в переводах папки 2013 вообще нет. Может есть у кого перевод? Скиньте) Без описания мне сложновато)
Спасибо)

Sngnatali, Апр 15, 2017

Sngnatali,
По заглавном сообщении по ссылке "все наши сокровища" всё есть, папка за 2013 год на месте. И описание мод.31 тоже.

Saven_ok, Апр 04, 2017
Saven_ok

Костюм на весну для сына.

Добрый день, подскажите, что-нибудь в выкройке куртки меняли? Мне нужно племяннику сшить зимнею, сейчас носит 116-122, не знаю какой размер взять на следующую зиму с учетом утеплителя в он в другом городе живет. Как пройма и рукав, увеличивали? Спасибо.

jul@, Апр 15, 2017

jul@, спасибо) искала в переводах) у меня журнал на англ.

Вот закончила перед праздником ветровку для дочери. Верх - дюспа, подклад - футер двухнитка с начесом, моя машинка очень нехотя шила ее, на карманах липучки пришиты вручную, намучалась я с этой тканью... На рост 77 см взяла выкройку 86 см, дочь пухляшка Smile Впервые шила куртку Embarassed

Olga2908, Апр 15, 2017

Olga2908, Ничего не меняла. На зиму лучше побольше взять размер. 128 или даже 134. Меня на весну все очень устроило в этой выкройке. На рост 112 взяла размер 122.

Saven_ok, Апр 17, 2017
Saven_ok

Olga2908, Ничего не меняла. На зиму лучше побольше взять размер. 128 или даже 134. Меня на весну все очень устроило в этой выкройке. На рост 112 взяла размер 122.

Спасибо за ответ.

Сообщение было удалено

Сшила куртку по 2013/1-34, выкройка не очень удачная, на мой взгляд.
Я померяла уже готовую, как обычно. Very Happy
Баланс изделия пришлось корректировать, т.к. боковой шов ушел вперед, а спинка снизу прилегала к ногам, а перед вздернулся.
Уменьшала спинку на где-то на 1 см, ка на рисунке 3. http://dushka-li.ru/post188199278/

Кстати, в теме тенденция к нарушению баланса наблюдается в большей или меньшей степени, так что советую обратить внимание. Exclamation

Добрый день всем
Жилет на основе мод 12 из Оттобре 1-2013, размер 116 на рост 128 - девочка у меня не худая, но стройная Smile сел хорошо, на ребенке покажу попозже
Стеганая плащевка, внутри п/э подклад
Ткани было всего 0,7 м, еле-еле вписалась. Стежка вдоль кромки, крой предусмотрен поперек.
Карманы в боковых швах на потайной молнии. Пройму опустила на 1,5 см (можно бы еще немного, см 2-2,5 сделать, еще посвободнее одеваться будет). По длине добавила 3 см (+ подгибка, разумеется Smile )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это уже вторая жилетка по этой выкройке, первую шила два года назад в 104 размере, удлинненном до 116 ростовки. Новая жилетка сидит примерно так же

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня тоже ветровочка по модели №12 2013-1
это уже вторая ветровка сыну по этой выкройке, и ведь знала, что коротковата в оригинале и вроде б удлинила, а все равно куцевато получилось... см 4 я бы еще добавила
сын ростом около 110, выкройку вроде тоже на 110 взяла, в остальном - хорошая выкройка, ничего не меняла, только добавила длину рукава, чтоб навырост) и карманы другие сделала
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла ветровку по выкройке мод. 34 из 1 номера. Брала размер в размер. Верх - мембрана, подклад - ткань для спортивных костюмов, металлическая молния, кнопки на карманах. В выкройке не меняла ничего, только удлинила рукава и сделала их с цельнокроеным манжетом на резинке, и козырек продлила на боковые детали. Спасибо Юле jul@ за наводку на выкройку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ворона комнатная , куртка классная! Ткань интересная. А какой козырек и куда продлевали, не поняла Embarassed ?

ЛюбовьК, Апр 29, 2017

ЛюбовьК на средней детали капюшона есть цельнокроеный козырек, но по ширине он ограничен средней деталью капюшона, а мне захотелось шире.

Авторы
Теги
Упоминания