Платье для латины с бахромой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
kseny_dancestyle, Фев 28, 2013
kseny_dancestyle
елва
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для вашего города стоимость работ 800-1000 гривен нормально. Точнее можно сказать, если видеть эскиз платья, и знать кол-во приклеиваемых страз.

а в Запорожье за платье для латины берут от 170 грн. (но это без страз). шила на племяшку (12 лет) - вообще очень просто. только техника подводила, так что юбку сшила минут за 30, а купальник шился дня два

я конечно не знаю что у вас за модель,но цена явно низкая!

trm, Мар 18, 2013
trm

kseny_dancestyle, спасибо за фото. А можно посмотреть с лицевой стороны?
dancy, а как Вы обрабатываете подобный вырез? Поделитесь опытом с новичком)))

Вот с лицевой стороны
на фотохостинг →
Этот способ я придумала еще много лет назад. Тогда про латексную резинку никто еще не слышал.
Необходимо было добиться того, что бы вырез декольте не собирался в гармошку, как от резинки и при этом еще сохранял хорошую форму. На теле ничего не просвечивается.

Лапочка11, Мар 18, 2013
[quote="Лапочка11"]
[quote="kseny_dancestyle"]
елва

а в Запорожье за платье для латины берут от 170 грн. (но это без страз). шила на племяшку (12 лет) - вообще очень просто. только техника подводила, так что юбку сшила минут за 30, а купальник шился дня два

от 170 это наверное за простенький сарафанчик.
Платья разные бывают. Честно скажу, меньше, чем за 500 даже браться не буду. Правда и сарафанчики я не шью.

kseny_dancestyle, Мар 18, 2013
[quote="kseny_dancestyle"]
[quote="Лапочка11"]
kseny_dancestyle
елва
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

от 170 это наверное за простенький сарафанчик.
Платья разные бывают. Честно скажу, меньше, чем за 500 даже браться не буду. Правда и сарафанчики я не шью.

судя по описанию - оно. платье - купальник с открытой спиной, вырез ровный, бока чуть выбраны. юбка - 3 солнца, по низу ригелин, юбка скошена на бок и с боку цветок (сформирован из детали юбки). чтоб юбка плотней сидела внутри прошила широкой резинкой
племяшка в восторге

и вообще про цены. у нас в городе, ну впрочем как и везде, хороших портних мало. но вот действительно стоящую модель (к примеру костюм) можно заказать в диапазоне от 3000 до 550 грн. причем там, где дешевле - отшивают в разы лучше. может как-то выложу парочку платьев. они просто неподражаемы

kseny_dancestyle

Этот способ я придумала еще много лет назад. Тогда про латексную резинку никто еще не слышал.

Я бы не стала утверждать на вашем месте, что про латексную резину 15-18 лет назад никто не слышал. Промышленные купальники шились и шьются с этой резиной очень давно. Это Вы не слышали о латексе, но это не означает, что придумали латекс только в этом году 😃 я этой резиной работала и тогда и теперь, и очень довольна. Прогресс не стоит на месте, и я с радостью изучаю новые технологии и материалы, и стараюсь применять их в моей работе. От этого изделия становятся только более качественными и современными. Опять же каждый идет своим путем, если Вас и ваших клиентов все устраивает - не вопрос, делайте как хотите. Но не надо рассказывать о том, чего вы не знаете как об истине в последней инстанции. Не обижайтесь, но ваш тон вынудил написать этот пост.

Dancy, Мар 19, 2013
Dancy

Опять же каждый идет своим путем, если Вас и ваших клиентов все устраивает - не вопрос, делайте как хотите. Но не надо рассказывать о том, чего вы не знаете как об истине в последней инстанции. Не обижайтесь, но ваш тон вынудил написать этот пост.

Я не говорила, что латексную резинку только вот изобрели. У нас в продаже тогда (15-18 лет назад) только бельевая резинка была, и мы красили ее в чае, что бы через сетку белое не светилось. Да и сейчас нет ее в магазинах города. Спасибо интернету и службам курьерской доставки.
Я никогда ничего не утверждаю, как вы говорите- истина в последней инстанции. Это скорее к вам относится. Если вам не нравится мой совет, пропустите. Кому нужно будет- тот воспользуется.
Вот очень верно- каждый идет своим путем.

kseny_dancestyle, Мар 19, 2013
[quote="kseny_dancestyle"]
Dancy


Я никогда ничего не утверждаю, как вы говорите- истина в последней инстанции. Это скорее к вам относится. Если вам не нравится мой совет, пропустите. Кому нужно будет- тот воспользуется.

Мне очень даль что Вы так враждебно ко мне относитесь, я бы смогла вам помочь во многих вопросах, с резиной в том числе 😃

Dancy, спасибо, с резинкой проблем давно нет- интернет стирает границы и сокращает расстояние до магазинов с фурнитурой. В других вопросах тоже проблем нет.
Я враждебно- это не про меня. Я самый добрый и дружелюбный человек, и никогда ни на кого не обижаюсь.

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста))) Оба способа имееют право на существование, и можно выбирать тот или другой в зависимости от ткани.
kseny_dancestyle я вам очень благодарна за подробное объяснение и фото, смотрится очень здорово!!!
dancy, спасибо за ссылку - ушла читать и учится уму-разуму))))

Dancy, а можно сразу вопрос))) А на стретч-велюре вы тоже срез обрабатываете силиконовой резинкой и потом распошивкой пришиваете? Например горловину в платье с вырезом типа "майка"...Сама с этим долго промучалась - в итоге проложила силиконовую резинку и подшивала потайными стежками чтобы не видно строчки было...Хочу у профессионала спросить, как же делают на самом деле? Спасибо)))

trm, Мар 20, 2013
trm

Dancy, а можно сразу вопрос))) А на стретч-велюре вы тоже срез обрабатываете силиконовой резинкой и потом распошивкой пришиваете? Например горловину в платье с вырезом типа "майка"...Сама с этим долго промучалась - в итоге проложила силиконовую резинку и подшивала потайными стежками чтобы не видно строчки было...Хочу у профессионала спросить, как же делают на самом деле? Спасибо)))

На велюре я обрабатываю декольте в зависимости от фасона, если под камни, то латексной резиной, чаще узкой двойной полоской из этой же ткани, но с чуточку большим натяжением . Такая бейка смотрится намного аккуратнее и все швы внутри.

Dancy, спасибо за быстрый ответ)))) Хочу уточнить, т.е. когда вы обрабатываете силиконовой резинкой вы потом с лицевой стороны отстрачиваете зигзагом или распошивкой этот подгиб? И второй момент - когда узкой полоской обрабатываете- получается типа как обработка края косой бейкой? И туда вовнутрь нужна силиконовая резинка? Спасибо ))) Очень хочется хоть на шаг приблизится к Вашему мастерству)))

trm

Dancy, спасибо за быстрый ответ)))) Хочу уточнить, т.е. когда вы обрабатываете силиконовой резинкой вы потом с лицевой стороны отстрачиваете зигзагом или распошивкой этот подгиб? И второй момент - когда узкой полоской обрабатываете- получается типа как обработка края косой бейкой? И туда вовнутрь нужна силиконовая резинка? Спасибо ))) Очень хочется хоть на шаг приблизится к Вашему мастерству)))

Если ткань стрейчевая, то никакой резинки в край обработанный поперечной полосой не вставляю, если к краю пришивается резина, то с лица будет шов, который эту резину закрепляет, это может быть как зиг-заг, так и распошивальная строчка.

Dancy, спасибо за ответ, теперь я поняла как надо делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания