Как построить выкройку ПАЛЬТО
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Mayori, Дек 20, 2017

Mayori Ясно)Тогда творческих успехов )Обращайтесь)

EkaterinaNedialkowa Здравствуйте! это опять я 😃 Утеплитель еще не кроила, никак не решусь какой ставить. У меня был ватин, но он куплен 25 лет назад, (все это время пролежал в пакете невостребованным) честно говоря, побоялась его использовать на новую вещь, не знаю, как он себя поведет, хотя вид у него не изменился. Здесь в К3 покупала Альполюкс, Изософт и Мейду, которую надумала для пальто, но теперь сомневаюсь, она такая тоненькая, как то не верится, что до -15 подойдет, хотя так на нее настроилась 🙁 . Теперь думаю, может изософт 100? Не знаю что делать. Что посоветуете, исходя из своего опыта? Основная ткань драп, подкладочная крепсатин, силуэт приталенный.

Mayori, Дек 23, 2017

Mayori Здравствуйте,а вот с утиплителем к сожаленю не подскажу.Работали обычно с синтепоном.Старый ватин действительно лучше не использовать.А вот с остальными не подскажу.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Помогите мне пожалуйста!

Есть у меня выверенное лекало жакета с рельефами от проймы. Как мне его скорректировать в лекало пальто? Какие прибавки брать? И равномерно ли их распределять между рельефами, центр. швом спинки и боковым швом или нет?
* Если я прибавляю по рельефам, идущим от проймы, то на той части полочки, у которой рельеф выпуклый, линия рельефа оказывается слишком длинной.И тут мне не понятно: то ли срезать всю лишнюю длину с выпуклой части рельефа, корректируя при этом линию проймы; то ли срезать 1/2, а оставшуюся половину добавить к вогнутой части?
*Если добавлять к рельефам, идущим от плеча, то возникает лишняя длина плеча...

Ещё мне не понятно, как преобразовать лекало двухшовного рукава жакета в лекало пальто?

EkaterinaNedialkowa

Anna_SevryukНашла еще видео мастер класса на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=ge9Cx-CZI9Y

Здравствуйте! можете подсказать, как переделать эту выкройку, чтобы были плечевые швы? Боюсь, что без них пальто будет съезжать

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расположить пуговицы на двубортном пальто относительно петель с глазком? центр пуговицы приходится на центр глазка ? или нужно отступить какое-то расстояние от начала петли со стороны глазка ? как расположить второй ряд декоративный пуговиц относительно первого ряда ? роль линии полузаноса в расположении пуговиц и петель на двубортном пальто?

Elena___, Фев 15, 2019
Elena___

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расположить пуговицы на двубортном пальто относительно петель с глазком? центр пуговицы приходится на центр глазка ? или нужно отступить какое-то расстояние от начала петли со стороны глазка ? как расположить второй ряд декоративный пуговиц относительно первого ряда ? роль линии полузаноса в расположении пуговиц и петель на двубортном пальто?

Ножка/ центр пуговицы - посередине глазка, он должен соответствовать размеру ножки. Второй ряд пуговиц обычно размещается симметрично первому относительно линии середины (переда). Полузанос не влияет на расположение второго ряда пуговиц. Его размер равен половине диаметра пуговицы плюс минимум 0,5 см. ))

Сшила наконец свое первое пальто!
Застежку сделала пришивные кнопки, но при движении оттопыривается подборт, как это можно исправить или что я не так сделала? И еще вопрос, нужно ли фиксировать лацканы по перегибу? я имею в виду ВТО.

Авторы
Теги
Упоминания