В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Всем привет. 🔔 Кто что фриформит, покажитесь 😃
У меня третья шаль на стадии фантазирования бахромы, и отвлеклась на более плотный ФФ . Знакомая попросила два квадратика в бело-молочных тонах с кругляшами из витых столбиков .

Шерсть, полушерсть, мохеры, букле, декоративная пряжа .

Она занимается войлоком, предположительно это будут карманы . Где и как, сама пока не знает . 😃
Если ей не подойдут превращу сама их в сумку .Давно хочется пофриформить такие полотна .

ОООО! СПАСИБО!! Столько названий , трудно будет выбирать ...ночной лес мне, напоминает это всё ,кстати 😃 Непроходимые такие дебри в ночи)))
точечно соединила основное и немного сеткой заделала уже .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

NataD, Июн 30, 2018

NataD, а кофточка-то какая!!!

Tatami4ka, Июл 01, 2018

Tatami4ka, 😘

InnaBoho

NataD, а кофточка-то какая!!!

А кофточка старая, но ткань - любимый штапель, а на боках дырявая сетка (и даже излишества на боках видны 😳 ), в жару продувает, потому и ношу.

Димарина, Июн 28, 2018
Димарина

.....Новая пляжная туника практически на стадии завершения. Остаётся самое сложное, фиксация и обвязка низа,пройм и выреза.
А может и не пляжная)))) но первый выход у нее точно будет на море. Пена морская ,потому что)))......

Марин, вот зацепила меня твоя туника, все время в голове крутились вопросы: носила бы я такую, но не на море, а в городе? А с какой одеждой она сочетается? Как носить такие "дырявые" вещи? А сегодня увидела вот это DANIELA DALLAVALLE БРЕНД ELISA CAVALETTI («ЭЛИЗА КАВАЛЕТТИ»)
на фотохостинг →
Может уже была такая картинка или ссылка на неё, возможно я пропустила, но как-только увидела сегодня, сразу нашлись все ответы на мои вопросы)))). Теперь хочу себе тунику, подобную твоей, под светлые штаны)))))

Ирина Д., Июл 09, 2018
Ирина Д.

А сегодня увидела вот это

Именно так я и ношу свои туники путанкой, на топы и водолазки.(на пляжах я не бываю))))
И всем так носить предлагаю 😃 .
Хозяйка последней путанки точно будет носить её не только на пляже, она примеряла с длиной юбкой и топом, шикарнейше смотрится! Но ,на пляже будет обновлять . 😼

Ирина Д.

Теперь хочу себе тунику, подобную твоей, под светлые штаны)))))

Сделай обязательно, не пожалеешь . Хоть путанкой, хоть регулярной сеткой, хоть, как на этой модели, спицевым ажуром . Она всякая будет отлично . Я обожаю такие вещи , дырявые и не держащие форму , гуляющие сами по себе ) 😃
Кстати ,я давно мечтаю засесть за машинку и по-ажурить вот так , как на картинке . Я умею это делать, но это очень долгоиграющий процесс (ручная деккеровка). И опять же сидеть подолгу нельзя и не могу . А за машинкой тем более))) Крючком крейзить-путать путанку на руках ,можно и лёжа , до определённого момента ....

Димарина, Июл 11, 2018
Димарина

она примеряла с длиной юбкой и топом, шикарнейше смотрится!

О, уже готова вещь! фото будут? Или ждать от новой хозяйки? 😃

снова Рената,
готова неделю назад, негде сфотографировать,туника,практически в пол,скорее не туника,а сарафан))) на балконе не получится нормально, и в комнате нет свободных стен. Поэтому ,скорее всего только на хозяйке увидим. Хотя, может в лежачем виде,как попробую,пока не забрала.

Димарина, Июл 11, 2018
Димарина

[мечтаю засесть за машинку и поажурить вот так , как на картинке . Я умею это делать, но это очень долгоиграющий процесс (ручная деккеровка)....

Марин, сразила в очередной раз: только по 1 фотке сразу отписала что и как вяжется 👍
А можно я еще твои знания поэксплуатирую? Есть картинка, на которую я давно смотрю, смотрю, смотрю (и облизываюсь, до того мне нравится....и цвет, и фактура - чистое эстетическое удовольствие 😃 ), только никак не пойму: как сделаны эти паутинки? связаны или еще что-то иное? 🙄
на фотохостинг →

Димарина

Именно так я и ношу свои туники путанкой, на топы и водолазки...... И всем так носить предлагаю 😃 .

Я не могла именно себя представить в подобной тунике, а теперь точно знаю, что под длинную майку, со спущенным плечом и свободными светлыми штанами буду выглядеть отлично 😃. Так что на планы на зиму есть)))))) Сейчас все же продолжу тунику печворк....хотя у меня это совсем и не туника будет, а нечто винтажное....

Ирина Д., Июл 09, 2018

Ирина Д., какая замечательная идея! Просто отличная 👍 Я так люблю "путанки" и всякие дырявчатые вещи, но они мне просто так не идут, а если будет вот эта ограничивающая полоса хотя бы вверху, да еще на одно плечо, - будет супер и я смогу это нормально носить! Конечно, на это лето уже не успею, к сожалению (тут хотя бы пэчворк довязать), но буду стремиться!
Димарина, как интересно, буду ждать фоточку, ну хотя бы где-нибудь, как-нибудь 😊

Ирина Д., Июл 11, 2018
Tatami4ka, Июл 11, 2018
Tatami4ka

как интересно, буду ждать фоточку, ну хотя бы где-нибудь, как-нибудь 😊

Будут ,будут и прям сегодня))) срезала веревки на балконе ради такого случая))) 😂 и прям сейчас убегаем с хозяйкой к кирпичной стене,обнаруженной вчера . Все срастается,как нельзя лучше .Нежданно-негаданно,....она решила сегодня забрать тунику и топ,а я вчера нашла интересное место для фотосессий в 10-и минутах ходьбы от дома .Сегодня и опробуем,пока светло . Она у меня девушка сознательная,понимает,что фоточки все ждут) 😃

снова Рената

Ирина Д.,
https://kuaibao.qq.com/s/20180328G1EN9100?refer=spider
Крупные картинки. 😏
И Гугл - переводчик даёт описание техники изготовления.

Так что это не вязание, и даже не ткачество. А работа с корой, целлюлозой и трафаретной печатью. 😃

Ну и сайт автора изделий Lesley Richmond.

Спасибо тебе,за скорость в разгадке,я бы точно искала среди
нашего рукоделия)))
А картинка завораживает,можно попробовать нечто ,под вдохновением ,нахимичить вязанием, с применением макраме . Жаль я совсем в нем не сильна .

Ирина Д., Июл 11, 2018
Ирина Д.

Марин, сразила в очередной раз: только по 1 фотке сразу отписала что и как вяжется 👍

Так машинное я и в ночи рассмотрю легко,а если и не машинное,то попробую на машинку пристроить .
Хобби у меня такое,на машинку все "повесить"))) 😃

Димарина, Июл 11, 2018
снова Рената

....Так что это не вязание, и даже не ткачество. А работа с корой, целлюлозой и трафаретной печатью. 😃

Спасибо! Очень интересно, ничего подобного раньше не встречала.

Димарина

А картинка завораживает,можно попробовать нечто ,под вдохновением ,нахимичить вязанием, с применением макраме

У меня была мысль про коклюшки.

Ирина Д., Июл 12, 2018
Ирина Д., Июл 12, 2018

Ирина Д., И ещё одна работа с похрожей структурой-фактурой полотна есть у Екатерины Поляковой , тоже макраме . https://www.livemaster.ru/item/21149005-odezhda-zhilet-edelvejs-vyazanyj-v-tehnike-friform

Авторы
Теги
Упоминания