В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .

Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

ОООО! СПАСИБО!! Столько названий , трудно будет выбирать ...ночной лес мне, напоминает это всё ,кстати 😃 Непроходимые такие дебри в ночи)))
точечно соединила основное и немного сеткой заделала уже .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

снова Рената

Ирина Д.,
https://kuaibao.qq.com/s/20180328G1EN9100?refer=spider
Крупные картинки. 😏
И Гугл - переводчик даёт описание техники изготовления.

Так что это не вязание, и даже не ткачество. А работа с корой, целлюлозой и трафаретной печатью. 😃

Ну и сайт автора изделий Lesley Richmond.

Спасибо тебе,за скорость в разгадке,я бы точно искала среди
нашего рукоделия)))
А картинка завораживает,можно попробовать нечто ,под вдохновением ,нахимичить вязанием, с применением макраме . Жаль я совсем в нем не сильна .

Ирина Д., Июл 11, 2018
Ирина Д.

Марин, сразила в очередной раз: только по 1 фотке сразу отписала что и как вяжется 👍

Так машинное я и в ночи рассмотрю легко,а если и не машинное,то попробую на машинку пристроить .
Хобби у меня такое,на машинку все "повесить"))) 😃

Димарина, Июл 11, 2018
снова Рената

....Так что это не вязание, и даже не ткачество. А работа с корой, целлюлозой и трафаретной печатью. 😃

Спасибо! Очень интересно, ничего подобного раньше не встречала.

Димарина

А картинка завораживает,можно попробовать нечто ,под вдохновением ,нахимичить вязанием, с применением макраме

У меня была мысль про коклюшки.

Ирина Д., Июл 12, 2018
Ирина Д., Июл 12, 2018

Ирина Д., И ещё одна работа с похрожей структурой-фактурой полотна есть у Екатерины Поляковой , тоже макраме . https://www.livemaster.ru/item/21149005-odezhda-zhilet-edelvejs-vyazanyj-v-tehnike-friform

Ну и я , как обещала , принесла свою тунику .

Туника-сарафан "Пена морская "

Крейзи-путанка, , полотно набрано путём наращивания полотна, из 4 видов ниточек . Две из них декоративно-фантазийные пряжи, две хлопок питерской фабрики. "Лотос" в одно сложение, "Лилия"в два сложения .

Димарина, Июл 12, 2018

Димарина, чудесно, все будут бежать за человеком в этом и рассматривать, интересно сколько это чудо весит?

Иллара, Июл 12, 2018
Иллара

интересно сколько это чудо весит?

😳 Обещала же взвесить и забыла 👹 )))) бежали, чтобы успеть засветло сфотографироваться . Попрошу завтра, чтобы взвесила сама . Но, приличненько так, чувствуется вес на плечиках . 😃
За чудо спасибо ❤️

Димарина, Июл 12, 2018
Димарина

И на хозяйке .....

Очень удачная фотосессия. Явно видно, что девушке нравится её новый образ (зрителям тоже 🔆 )
Особенно подкупает, что туника "многофункциональной" получилась, можно придумать столько вариантов , с чем можно носить.
Марина, поздравляю с успешным завершением очередного проекта 💟

Димарина, Июл 12, 2018

Димарина,
Мариша, прямо платье получилось! Супер!

Димарина, Июл 12, 2018

Димарина, великолепная фотосессия, столько ассоциаций и пена морская, и облака на синем небе и ледяные узоры на застывшей реке... обожаю сочетание синего и белого.

Девочки,спасибо вам за комплименты ,мы рады,что вам мы понравились 😃 💋 💋 💋 фото с моря обязательно покажем .
Вес туники уточнила,510 гр.в принципе не много....я думала больше будет )))

Димарина, Июл 12, 2018

Димарина, шикарная туника! Переходы-переливы действительно напомигают морской прибой! Афродите идет 👍👍👍 (и вес вполне и вполне, думала, что тяжелее))

Tatami4ka, Июл 13, 2018

Tatami4ka, спасибо,сама думала, что она тяжелее... В руках , когда держишь, такая кажется массивная, возможно от фактурной пряжи такое впечатление.
. Начала путать в бирюзовых тонах. Такая красотень получается))) ну ,мне так кажется 😃
Понравится ли даме, которая зажелала не в белом цвете, не знаю . Я ей несколько наборов пряжи в разных цветовых решениях предложила . Ей всё не то) Решила я сама по себе выбрать то,что мне видится . Поэтому снова делаю " заказ-не заказ" . Но, по меркам попробую выйти на её размеры . Если понравится в готовом виде может и заберёт . Не понравится ей ,буду искать пристрой .

Авторы
Теги
Упоминания