В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .

Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

ОООО! СПАСИБО!! Столько названий , трудно будет выбирать ...ночной лес мне, напоминает это всё ,кстати 😃 Непроходимые такие дебри в ночи)))
точечно соединила основное и немного сеткой заделала уже .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Май 14, 2018

Димарина, вооот, правильное слово - бохиня!!! Очень интересно и необычно смотрится шаль! А там же 100%-но, как минимум, еще на одну шаль остались навязанные элементы! 😏

Tatami4ka, Май 15, 2018
Tatami4ka

А там же 100%-но, как минимум, еще на одну шаль остались навязанные элементы! 😏

Нет! Осталась вилколента, и один "ляпик" из крейзи путанки . Я же хотела,как лучше, избавлялась от навязанных деталей,как могла)))всё постаралась запихнуть сюда . Я же не знала, что она так понравится всем)))) теперь некоторой пряжи днём с огнём не сыскать . Серенькие серединки кругленьких мотивов, фактурные такие, из образца вязались (от машинной работы был образец давний, такой пряжи не найти ) А вот Романтику надо ехать по точкам посмотреть . У меня есть упаковка, но она с голубым цветом, бело-серо-голубая , а нужно бы с черным . Буду искать .

Вчера было прохладно, выгуливала свой фриформенный трансформер "Розовый рай" https://club.osinka.ru/topic-135896?p=19574211#19574211 из турецкой ангоры(короткошерстные мохеры), С черным низом тоже хорошо смотрится . Ночью возвращалась с концерта, было очень тепло и уютно в нем .
NataD, фото сделала специально для тебя 😃

, ты любишь рассматривать образы , я тоже люблю смотреть с чем носят фриформеннные вещи . 😃 в этом мы солидарны 🤗 .

Димарина, Май 16, 2018
Димарина

NataD, фото сделала специально для тебя 😃, ты любишь рассматривать образы , я тоже люблю смотреть с чем носят фриформеннные вещи . 😃 в этом мы солидарны 🤗 .

Да моя ж ты умничка! ❤️ Отлично и с чёрными брючками смотрится. А фон выбрала потрясающий, вы с клумбой в одной цветовой гамме 😂 .

NataD, Май 16, 2018
NataD

А фон выбрала потрясающий, вы с клумбой в одной цветовой гамме 😂 .

😂 Так я же сама,как клумба всегда,это и был намек))))
Вот ещё тебе образ с джинсами.
Разганяю сейчас тучи яркими красками))) в ожидании грозы. 😃

Димарина, Май 16, 2018

Димарина, хороша, ох, хороша!!!
А у нас уже опять жара, плавимся.

NataD, Май 16, 2018
NataD

А у нас уже опять жара, плавимся.

У нас этот май на удивление, тоже очень даже тёплый, доходит порой до 28 . Но, вот последние 2 дня похолодало и затянуло , на дожди и грозы двигается . А ,мне и в кайф! Надо же успеть хоть по пару раз нарядиться в свои фриформы . 😂 Потому, как межсезонье последние годы исчезло, с пальто, сразу в летнее перебираемся, а у меня , именно пончо, карди все ,для тёплого межсезонья предназначены . 😃

Любуясь твоими последними фото, невольно пожелала ,чтобы все люди на улицах были одеты так..нестандартно, рукотворно, неповторимо, прекрасно. Как было бы интересно!

Roma_, Май 16, 2018

Roma_, да было бы здорово, но ... тогда есть вероятность потеряться мне))) 😂 😂
А вообще , это моя заветная мечта, но она совсем несбыточная .Не победит хенд-мейд массовку , и это факт . 🙁 Нам навечно оставаться "белыми курицами" 😂 .

Да, было бы очень здорово, чтобы не все, но как то побольше народу в нестандарте 😊 . У нас такая редкость, что за каждым бежать вприпрыжку хочется. Даже просто со вкусом одетых людей довольно мало, а чтобы отлично от общепринятого "стандарта". Есть "богато", есть немного европейского стритарта, есть "бабульки в шляпках", а эксклюзива не хватает... 😈

NataD, Май 16, 2018

NataD, согласна полностью, не хватает, и красок тоже .

Всем привет!!
Лето на дворе, а я с мохерами играюсь . 😃 Готовлю сани летом)))

Ещё чуть-чуть и будет готова и вторая шаль с фантазийной бахромой . На пару дней отвлеклась от вязания , теперь сложно возвращаться в процесс . 😃 Первую связала достаточно быстро за пару поездок в электричке .

Всем привет. 🔔 Кто что фриформит, покажитесь 😃
У меня третья шаль на стадии фантазирования бахромы, и отвлеклась на более плотный ФФ . Знакомая попросила два квадратика в бело-молочных тонах с кругляшами из витых столбиков .

Шерсть, полушерсть, мохеры, букле, декоративная пряжа .

Она занимается войлоком, предположительно это будут карманы . Где и как, сама пока не знает . 😃
Если ей не подойдут превращу сама их в сумку .Давно хочется пофриформить такие полотна .

Димарина, Июн 11, 2018

Димарина, прелесть 😘
Я вышиваю, на этот раз СЕБЕ! И пока не доделаю для себя и жилет, и платье, никаких таких "заказоff" брать не буду 😂 😂 А вот как буду ходить красивая, тогда посмотрим))

Димарина, Июн 11, 2018

Димарина, а какая была бы чудненькая курточка на зиму, связанная подобным манером... ну, или жилетка.

Авторы
Теги
Упоминания