Вопрос к осинкам, которые сами строят выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Marty, по поводу предложенного Вами варианта построения плеча переда. Я строю сначало вытачку, а уже потом плечо. Когда я нагрудную вытачку закрою, то ,наверное,
смогу проверить правильность построения по Вашему методу? Просто проведу прямую и померяю расстояние от горизонтали до плеча на участке 9см?
Вы пишите, что основу платья строите путем смешания нескольких систем конструирования, извините за наглость можете ли написать об этом по подробнее. Embarassed

Irina_b , ответить, конечно, можно, но я сама не когда не систематизировала свои изменения, поэтому немного растерялась.))) А по какой системе строите Вы, (если можно давай на ты Very Happy ) мне это стало очень интересно! Еще я нашла на http://season.ru/kachat/1_odegda/ файл с таблицей мерок, может пригодиться, сама я его не смотрела.

Marty, а где можно посмотреть, как строить брюки по Воронину. Очень заинтересовалась этим. Для меня брюки очень актуальная тема. Причем в особенности мужские. Хотя женские тоже. Поделись, плиз.

Marty

если можно давай на ты Very Happy

Конечно можно Very Happy

Marty, я пока только начинающий конструктор(женское пальто) и строю по ЕМКО, но вижу в этой системе некоторые недостатки, такие как вот с плечом переда.

Еще мне не нравится расчет ширины базисной сетки на уровне груди Hm...

Спасибо за ссылку - очень полезная страничка!

Ирина,а вы строите на мас. потребителя или на индивидуального? Если на индивидуального,то лучше использовать систему ЦОТШЛ (кажется такая абривиатура).

Tina, у меня есть книга Воронина, изданная в 85 году в Киеве "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом". Если тебе это интересно я страницы о брюках могу переснять (надеюсь, получится) и выслать тебе, только чуть позже. Если ты занимаешься мужской одеждой, то посмотри эту книгу в библиотеках, я встречала часто, она тебе пригодится.
Irina_b, к сожалению, я тебе плохой советчик, так как занималась только индивидуальным пошивом.

Marty конечно подожду и спасибо за "наводку". Поспрашиваю обязательно. Я занимаюсь мужской одеждой, только потому, что у меня муж и 2 сына. Брюки им шью сама, и построение у меня вроде простое, но не могу до конца "настроить" ширину брюк. Дети растут, а муж то поправится, то наоборот. Конечно прихожу к желаемому результату, но долго мучаюсь. Хочется попробовать по Воронину. В принципе мне нравятся его модели. Я свой адрес брошу тебе в личку. Спасибо.

ув автор я всегда пользуюсь меркой Впк переда измерять ее нужно от конца плеча через Цг (центр груди) до серелины переда по талии.
строиться эта точка так 1 засечка от точки на талии (по линии края) снятая мерка
2 засечка от верхней точки горловины откладываеться длинна плеча + прибавка 1 см.
пересечение- точка конча плеча.
выточка делаеться в боку.

| Вопрос к осинкам, которые сами строят выкройки

Подскажите пожалуйста какой нибудь метод построения основы жакета.
А то намучившись с Бурдовской выкройкой, решила сама попробовать...
Может есть какие-нибудь хорошие методы Anybody home?

Пользуюсь Единым методом конструирования одежды ЦОТШЛ
Литература: "Конструирование одежды для индивидуального потребителя"Москва 2001изд. Мастерство Г.П.Бескоровайная
"Конструирование одежды" Э.к. Амирова, О.В. Сакулина, Б.С.Сакулин, А.Т.Труханова Москва 2001 изд. Мастерство
"Конструктивное моделирование одежды" Е.Б.Булатова, М.Н. Евсеева Москва 2003 Академкнига
"Конструирование женской и мужской одежды" Г.А.Крючкова Москва 2003 Академкнига
Этим книгам уже много лет, но переиздают их почти каждый год.

Почему вы намучились с бурдовской выкройкой? Напишите, что это за выкройка (журнал, модель). Опишите приблизительно особенности вашей фигуры.
Бурдовские выкройки очень хороши. Всегда проще подогнать на себя готовую, чем моделировать-конструировать. Напишите, в чем были проблемы, поможем!

Кто-нибудь конструировал мужские брюки? Построила переднюю половинку, но линия бока "уходит" в сторону (нестанд. фигура, где талия 92, а бёдра 100 +складка 4см.). Может это нормально? При пошиве ничего по линии бока торчать не будет?

Svetik.ru

Кто-нибудь конструировал мужские брюки? Построила переднюю половинку, но линия бока "уходит" в сторону (нестанд. фигура, где талия 92, а бёдра 100 +складка 4см.). Может это нормально? При пошиве ничего по линии бока торчать не будет?

для муж. брюк это нормально.

Авторы
Теги
Упоминания