Шикарный костюм из коллекции Dolce&Gabbana 2013 крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.10.2008
Сообщ.
524

Янв 27, 2013 14:13

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 135527 (копировать с кавычками)
Спасибо Rысь за фото, savairen04 за фото и схему, Просто Анна за название темы и всем всем кто присоединился Very Happy .
Схема и комментарии от nezabud-ka:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Количество воздушных петель в цепочках лучше менять в зависимости от выбранных ниток.

Все картинки темы

Всем привет, девчонки!!!... Опять я в тему зашла. Распустила-таки я свой жакет ибо совсем не сидел он на мне ... Начала заново тему изучать))) страшно - то как)))) с регланом не срослось у меня. Буду пробовать с проймами.
С какого ряда начинать жакет? И откуда?от подмышек вниз?

Mavokata, Июл 30, 2017

Mavokata жакет снизу вверх вяжется.

НаТик, Май 18, 2014
НаТик

Жакет начинала от талии вверх, а затем привязала нижний узор, Вязала до пройм одним полотном, прибавляя для ОГ(сколько нужно). Планку для застежки вязала сразу--5ст. с накидом. Рукав ввязала сверху в пройму, в теме http://club.osinka.ru/topic-157391?p=13989815#13989815 Любоффь пошагово объясняет как вязать. Весь жакет обвязала рачьим шагом. Да, делала петли для пуговиц, пришлось их зашить. Пуговки пришились мелкие, так пролазят. Девочки, поносив костюм, пришла к выводу, что нужно жакет вязать от проймы вниз( набор обязательно эластичный д.б.) и вверх. Тогда линию талии на месте сделать легче. У меня сейчас чуть низковато, а перевязать, значит распустить все. А если от проймы вверх и вниз одним полотном вязать, то и рисунок будет по направлению как на юбке, и рассчитать свою длину легче.

Прочитала совет НаТик, что лучше вязать от проймы вниз...решила поопробоаать также. А кто-нибудь еще вязал так?

Mavokata, Июл 30, 2017
Mavokata, Авг 05, 2017

Mavokata я бы присоединилась, но к этому лету размер изменился (не собралась...), сезон заканчивается, а что будет к следующей весне с моей фигурой предугадать сложно...

По Вашей пройме. Когда я вязала своё первое платье с проймой, сделала всё по правилам - связала образец, нарисовала в масштабе образца схему узора, прорисовала на той схеме пройму, откорректировала узор в местах убавлений. Всё получилось хорошо.
Может и Вам так попробовать? Мороки много, но перевязывать-то не очень хочется!

Что-то уже связала)))...спинку и одну полочку. Довяжу - покажу!
Но что странно...по моему ,из распущенного мне не хватает ниток на рукава... Хлтя размер самого жакета явно меньше и Уже...Чудеса!))) есть один клубок. Посмотрю, что будет получаться.

Авторы
Теги
Упоминания