Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пряжа тонкий хлопок ( 500 м/100 гр), израсходовала около 100 грамм, в дырочки , которые делает мой дырокол влазит только крючок №1,5( Аддиковский), всё остальное( дно, боковинки и ручки) вязала №3+добавляла ниточку Астры( 600м/100).

Red Oks, Оксана, как всегда, великолепная сумка
А я все до кожи никак не доберусь, по-быстрому, сумочку крючком сочинила.
Фотографии в альбоме «Немного вяжу», автор tanya-scazkina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот только смотрю сейчас на кисточку-куколку и думаю: "Переборщила, наверное...". В жизни вроде-как ничего, а на фото как-бы лишняя.

Сумочка из хлопка с акрилом от Ализе секционного крашения, крючок №3, (около 200 гр). На подкладе.
на фотохостинг →

Татьяна, добрый день!
Прекрасный комплект!!! 😘
Но вы всегда так немногословны... 😳

Скажите. пожал.. какой размер у сумки? и сколько граммов ушло на нее?

Я тоже люблю Пряжу Rose от Vita 100% хлопок, но при вязании она как бы скручивается ..

Таня, Скажите, как вы с этим боретесь??? 😈

только не говорите, что она не скручивается.. по отзывам- она крутится у всех.. 😳

ntatyana, сумка замечательная. А скажите - чем уплотняли?

Натаsha_r, спасибо!

Сумка не маленькая, дно 10 см х 40 см, высота 30 см. На шляпку ушло 2,5 мотка, на сумку 8,5.

Про закручивание пряжи я подумала только после Вашего вопроса. Я на такие вещи как-то даже внимания не обращаю, они решаются на автопилоте. Да, пряжа закручивается. Я вяжу столбик из сильно скрученного участка, дальше нить идет свободно какое-то время, потом снова столбик из того что сильно скрутилось. В полотне этого не видно вообще.

Lis*, спасибо!
Сумка мягкая на подкладке из ткани. Укрепляла только дно, специальным стабилизатором для нижней части сумок от Clover.

Татьяна, спасибо за ответ! 😋
Да, я точно также "борюсь" с кручением Rose от Vita 😃 ...

Две сумки-авоськи из капроновых нитей (55 и 60 гр. пряжи). Связаны по кругу крючком № 1,5. Сумки очень прочные и вместительные; можно внезапно купить и принести домой яблоки (8 кг) и арбуз (11 кг):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Натаsha_r, Авг 24, 2015

Натаsha_r , Я начала вязать юбочку внучке из мерсеризованного хлопка ,тоже сильно скручивается и в вязании заметила поясок стал принимать форму спирали , и стала от клубка распускать часть нити ,в клубок и нить вставляю" цыганскую"иглу и раскручиваю нить , потом вяжу . Процесс долгий но того стоит . Пояс перестал скручиваться . А вообще есть такой совет( моя бабушка так делала ) ,что новый клубок надо перемотать и с него уже вязать ,я им не пользовалась , а следующий клубок уже перемотаю ,посмотрю что будет

Vogue Knitting зима 2008/2009. Модель 21 .
Материалы для публикации предоставлены компанией «TAIGA Magazines» эксклюзивным дистрибьютером журналов издательства SoHo Publishing в СНГ и странах Балтии.

Ура цвету!

Ну куда без сумочки? Берем яркую пряжу, вяжем узоры, добавляем плетеный шнур, металлические клепки - готово!

| летняя сумка-торба крючком

veranet

Натаsha_r , что новый клубок надо перемотать и с него уже вязать ,я им не пользовалась , а следующий клубок уже перемотаю ,посмотрю что будет

Спасибо вам! но я не совсем поняла, Клубочек или Моток из магазина???

ktotoktoto, замечательная сумка! 😃
Люблю такие штуки!!!
Расскажите пожал, подробнее.- из какой пряжи, сколько ушло, № крючка,размер, может еще какие подробности есть!

и еще понравились складочки, даже не складочки а как бы волны ( перед входом в сумку, между основанием ручек, 😈 даже не знаю , как выразиться более правильно? ) Каким образом вы из сделали?

Натаsha_r, Сен 07, 2015

ktotoktoto, замечательная сумка! 😃
Люблю такие штуки!!!
Расскажите пожал, подробнее.- из какой пряжи, сколько ушло, № крючка,размер, может еще какие подробности есть!

и еще понравились складочки, даже не складочки а как бы волны ( перед входом в сумку, между основанием ручек, 😈 даже не знаю , как выразиться более правильно? ) Каким образом вы из сделали?

[/quote]

Натаsha_r, спасибо большое.
Пряжа - акрил, что-то из распущенного, совсем некрученая, состоящая из 8-10 тонких нитей. Крючок номер 5 или 6. Складочки между основаниями ручек - не от хорошей жизни. Собрав сумку, увидела, что там "фалдило". Тогда присобрала край, продев нитку-резинку белого же цвета. Получилось вот так, как видите на фото. Сумка емкая, удобная, легко стирается, с удовольствием носится. Связала ее быстро, так как нитки толстые, крючок крупный. Сейчас вот начала из шнура коричневого цвета вязать сумку уже на осень-зиму, но попробую другой фасон - построже что ли...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания