Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем здравствуйте. Покажу две сумки из джутового шпагата. Первая держит форму, для жесткости пропитана клеем ПВА. Вторая мягкая, с внутренней тканевой сумкой -вкладышем и кожаным ремнем.

Может кому будет полезна информация. https://www.dafedeintrecci.com/free-tutorial/ Если нажать на изображение сумки, загружается pdf с коротеньким описанием работы.

Sayri, Май 12, 2019

Доброго времени! Я вязала сумку по такому типу. Начинайте вязать с цепочки из воздушных петель, а потом вывязывайте прямоугольник нужной длины и ширины. И все. А дальше по кругу основное полотно.

https://www.farfetch.com/uk/shopping/women/ulla-johnson-lia-tote-item-13594453.aspx?utm_content=[LinkTypeCode]&utm_term=[ProgramGeoCode]Network&utm_source=QFGLnEolOWg&utm_medium=affiliate&utm_campaign=Linkshareuk&utm_content=15&utm_term=UKNetwork&pid=rakuten_int&af_click_lookback=30d&clickid=QFGLnEolOWg-ItMhpa50Ws12aIVyFtCqKQ&af_sub1=35653&af_siteid=QFGLnEolOWg&af_sub_siteid=429541&af_cost_model=CPA&af_channel=affiliate&is_retargeting=true&ranSiteID=QFGLnEolOWg-ItMhpa50Ws12aIVyFtCqKQ

Осиночки, надеюсь, я не нарушаю ничьи права, давая ссылку на магазин. Просто очень хочется связать такую сумку, хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже делал это.

Red Oks, Фев 04, 2016

Red Oks, Очень красиво получилось

Дорогие мастерицы, у меня вопрос, первый раз вяжу сумку из трикотажной пряжи. Сумка сильно скручивается. В магазине, где пряжа продаётся, висит из неё сумка, она меньше моей и с прямоугольным дном. Она тоже слегка скручена, я заметила, только когда в руки взяла. Моя намного больше. Продавщицы, которая
сумку вязала, сегодня не было, сприосить не у кого. Что делать, посоветуйте.

NataD, Июл 14, 2019

NataD, надо вязать не по кругу, а поворотными рядами,тогда не будет так крутить. Столкнулась с этим явлением, когда начала авоськи вязать, теперь только поворотными вяжу.

Taurus61, Июл 15, 2019

Taurus61, ну круглондно, я ещё догадываюсь как сделать, а вот как этот узор поворотными вязать?

feerka, Май 30, 2019

feerka, большое спасибо за совет с углами )))) именно благодаря сглаживанию в первых рядах стенок и отсутствию чётко-выраженных углов сумка получается красивее (конечно, только на мой вкус)
Вот что получилось из полиэфирного шнура Клевер (3 мм)
Дописано. Шнур полиэфирный Клевер -3 мм, 3 мотка, крючком номер 4,5 (самый большой из имеющихся дома), дно - квадрат из центра 7 круговых рядов, высота - допокудахватит ниток. Воспользовалась советом feerka вот отсюда для менее угловатого и более скругленного дна.
Вес сумки вместе с ручками - 755 гр, в высоту А4 спокойно входит.

Толика, Июл 23, 2019

Толика, классная сумка , на нее ушло 3 рулона по 100 метров, правильно я понимаю?

Lenysia1971, Авг 02, 2019
Lenysia1971

Толика, классная сумка , на нее ушло 3 рулона по 100 метров, правильно я понимаю?

Да, ушло ровно 3 бобинки. Так как я увеличивала дно (7 рядов просто квадрат и плюс 2 ряда с небольшим закруглением), то и высоту делала на максимум возможного (иначе сумка получается "коренастая")

Я спрашивала здесь 28.07, как связать такую сумку. И я это сделала😄

Толика, Июл 23, 2019

Толика, еще одна сумка по схеме-идее Монголии, шнур оливкового цвета оказался тоньше (производитель и артикул те же, что для первой сумки - Клевер, полиэфир, 3 мм), вязала крючком 2,5. На 1 ряд увеличивала дно, при этом каждое ребро стало 17 столбиков с накидом. Тоже извязала 3 полных мотка по 100м, но сумка вышла меньше ростом.

Авторы
Теги
Упоминания