Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, вот еще одну сумку свою сфотографировала.
Мне очень понравилось вязать из носочной добавки "Хозяюшка рукодельная".
Эта связана в две нити. Дно - пластиковая канцелярская папка, подклад проклеила клеевой для штор под люверсы, у нас метражом продают, ширина 110 см. Жесткость очень приличная, как после стирки себя поведет пока не знаю. Закрывается на замок, ручки из толстого шнура (видимо тоже для декора штор продают).

Модная ныне авоська из шёлковой ленточной пряжи.Правда у меня для походов в магазин 😎

Авосички на совеременный лад

Сумка-мешок, высота 40 см, ширина 50 см. Одна ниточка чёрного хлопка+ хлопок с люрексом, крючок №3,5. Аппликация с Али.

Северюжка

Очень красивые сумочки! Не подскажите, есть ли схема к такому узору или хотя бы название 😊

Бусик, Авг 26, 2018
Beresneva__olga, Янв 23, 2018

Beresneva__olga, здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, описанием и подскажите где можно найти. Спасибо

Бусик, Авг 26, 2018
Северюжка

Очень красивые сумочки!
Северюжка, поделитесь со схемой.

Меня в прошлом году тоже захватила авоськомания. Все лето я ее хотела связать, всю осень собиралась...
Желания должны исполняться, поэтому я все-таки достала из дальнего ящика кладовки непристроенную пряжу и воплотила.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - неопознанная синтетика, которая когда-то давно не подошла на мой проект, но оставалась в памяти и в закромах, как подходящая для сумки (на сумку-не авоську еще ниточки остались). Для авоськи пряжа толстовата, мучилась, вязала крючком 2 мм (другого не нашлось), и авосечка вышла тяжеленькая - аж 190 г, такую таскать с собой на случай захода в магазин не очень. Но зато экологично 😃
К лету, возможно, бум на авоськи пройдет, но я все равно не жалею, что связала. И даже буду с ней ходить. Нет п/э пакетам!!!
Более того, вяжу сейчас вторую. Из других ниток, которым тоже не нашлось применения.

Марысенция, очень удачная получилась авоська, а где-то описание есть?

Редко, но случается, что нужно связать сумку.

Olga_fleur, Янв 18, 2019

Olga_fleur, спасибо за похвалу.
МК: https://www.youtube.com/watch?v=VeUXF3p_kk0 - очень подробно, каждая петелька описана, при этом ни слова лишнего - очень хороший мастер-класс.
https://www.youtube.com/watch?v=FZdi4puit7k&t=2334s - то же самое по-корейски, но все равно понятно до петельки 😃 Сначала его нашла, потом уже русскую интерпретацию.
А вообще описаний разных авосек с вариациями масса.

Марысенция, благодарю! Я вот загорелась связать авоську. Буду пробовать.

Связала вторую авоську! Зачем мне две? Но тааак хотелось, что пришлось вязать. Нужно же было унять этот "авосечный зуд". Он еще не совсем прошел, но следующие авоськи уж точно будут по другим дизайнам (если будут 😃, я пока себя уговариваю их не вязать).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту вязала дольше. Нитки уж больно неподходящие. Во времена, когда вязать хотели все, а было совершенно не из чего, покупалось то, что могла предложить торговля. А потом оказывалось, что ничего путного из того, что удалось "достать", и не свяжешь. В данном случае это х/б штопка. Нить тонюсенькая, вязала в 6 сложений крючком двоечкой, и эти ниточки все время норовили разойтись и отстать от петелек. Но я их одолела! Заодно от старых клубочков частично избавилась.
Вес авоськи 119 г. Она мне больше нравится, чем первая, хотя вроде как они одинаковые.

Марысенция, отличные авоськи. А как они в пользовании, удобные? У меня тоже штопка лежит с тех времен, розовая. .

Авторы
Теги
Упоминания