Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

ValentineS, Дек 16, 2020
ValentineS

Здравствуйте, помогите найти, пожалуйста, мастер классы по изготовлению таких уголков на наволочках

Это оксфордская наволочка.

ValentineS, Дек 16, 2020
ValentineS

Здравствуйте, помогите найти, пожалуйста, мастер классы по изготовлению таких уголков на наволочках

В верхнем посте список мастер-классов. https://club.osinka.ru/topic-139284?start=0

Здравствуйте. Есть надобность сшить постельное бельё нестандартного размера. Пододеяльник для одеяла 220х240. В стандартную ширину ткани я не укладываюсь. Бывает китайский сатин твил шириной 235 см (в инет магазине, воочию не видела). Кто-нибудь шил из такого? Поделитесь впечатлением.

Домовушка, здравствуйте. Турецкий сатин 2,4 шириной. Мне по качеству понравился, но я начинающий пользователь, не с чем сравнить))) их из страйп сатина тоже шила, но для меня тяжеловато, нужно следить все время за тем чтобы полоски были параллельно швам. Но это тоже из за отсутствия опыта. Наволочка из страйп сатина.

Дорогие рукодельницы! Подскажите, как можно из хлопка шириной 80 см( после стирки) и длины примерно 10 метров сшить пододеяльник 2спальный размером 175*215? Хлопок двух расцветок - белый и с рисунком. Заранее благодарю за любой совет.

И вот ещё вспомнила, что забыла спросить- можно ли шить пододеяльник полосами поперёк?

totyamysh, Апр 01, 2021

totyamysh, да хоть по диагонали. Только куски стыковать по одному направлению долевой, а то после стирок-усадок видок будет еще тот, "обнять и плакать".

totyamysh

Дорогие рукодельницы! Подскажите, как можно из хлопка шириной 80 см( после стирки) и длины примерно 10 метров сшить пододеяльник 2спальный размером 175*215? Хлопок двух расцветок - белый и с рисунком. Заранее благодарю за любой совет.

Сшить можно, общей площади хватит (имеется 8 кв.м при нужных 7,6 кв.м), как раскроить-выложить, - это другой вопрос.

Спасибо. Значит, что во всех кусках направление долевой должно быть одинаково?

totyamysh, Апр 01, 2021
totyamysh

Спасибо. Значит, что во всех кусках направление долевой должно быть одинаково?

Да. Иначе скажется разный процент усадки, и швы стыковки долевая/поперечная будут сборкой волнить.

Девочки, пожалуйста помогите! 🥺У меня Сатин страйп, раньше с такого ничего не шила. Как правильно нарезать ткань для постельного белья? Резать соблюдая прямой угол к полоске или вытаскивать ниточку и резать по ней? Попробовала на небольшом кусочке по нити резать и кажется так полоска перекашивается

Bellaty, Сен 15, 2021
Bellaty

Девочки, пожалуйста помогите! 🥺У меня Сатин страйп, раньше с такого ничего не шила. Как правильно нарезать ткань для постельного белья? Резать соблюдая прямой угол к полоске или вытаскивать ниточку и резать по ней? Попробовала на небольшом кусочке по нити резать и кажется так полоска перекашивается

добрый день

пробовали рвать поперек кромки - как идет (угол с полоской примерно 90°)?
шила из российского страйп-сатина, поперчно полотну (кромке) - рвала, вдоль - резала по полоскам.
в использовании несколько лет - все нормально, не перекосило

Olga_kler, Сен 16, 2021

Olga_kler,
Спасибо за ответ! Рвала, и полоска косит, ровно получается если резать 90’ относительно полоски. Так и резать? Боюсь, что может случится после стирки

Bellaty, Сен 16, 2021

Bellaty, сначала я бы постирала, и дополнительно погладила.Во всяком случае я всегда стираю и глажу, после того как из простой бязи вышел в итоге кривой пододеяльник.Сатин шила недавно- тоже стирка и глажка.

Rita_26, Сен 16, 2021

Rita_26,
Там 7 метров ткани 🙈плюс я в подарок хотела сшить, боюсь лоск потеряется. Вообщем я на распутье 🙈так переживаю, аж спала плохо. Спасибо, что так быстро отвечаете!

Bellaty, Сен 16, 2021

Bellaty, Только рвать,после стирки уйдет перекос обязательно.А если под углом 90 резать,после стирки будет косой.

Авторы
Теги
Упоминания