"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Связала для дочки этот чудесный джемперок. Спинку сделала более длинной укороченными рядами, резинки закрывала иголкой. Спицы № 4, пряжа art.Sauvage 30% кашемир 70% меринос 250 м в 100 граммах, расход примерно 400 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите в каком месте делать убавки на рукавах? Oppa! если я правильно поняла то посередине петель которые набираются по краю подмышки правильно?

Девочки, спасибо вам за тему! Очень нравится эта модель.
У меня к вам два вопроса?
- на некоторых фотографиях под мышками прям очень много лишнего, на мой взгляд. У некоторых в обтяжечку. От чего это зависит? Неправильность расчетов или так задумано? Надеюсь, поняли о чем речь.
- второй вопрос - не могу определиться с выбором пряжи на весну-лето. Подскажите варианты, которые подходят для этой модели. Спасибо всем большое! С Новым годом 2017 всех!!!

Доброго времени суток.
Девочки, перечитала почти все страницы темы. Но увы...
Прошу вашей помощи...
Обхват груди. 70
Обхват талии 74
Обхват бедер 76
Обхват горловины 46
Как рассчитать петли и связать эту красоту на девочку 10 лет

Вылезаю из кустов)) Мучала свитер 2 месяца, ниточки тонкие Gazzal хлопок+акрил. Спицы 2,75

Renulka, Янв 06, 2017

Renulka,
В этой модели есть одно преимущество - можно примерять по мере вязания)
Рассчитайте петли для горловины для начала, свяжите горловину, затем разделите количество петель на спинку, лев.рукав,перед,прав.рукав и вяжите делая прибавки - девочки подробно об этом написали, есть в теме даже схема прибавок. Главное не бойтесь начать!!!

Связала себе джемпер на размер 52-54 русский. Тело - спицами № 3,25 и резинки 2,75. Пряжа Бабиссимо в три сложения, ушло около 500 граммов. Модель идеальная - подходит и для стройных худышек, и для дам весомых достоинств, и для детей.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tane44ka, Янв 16, 2017

tane44ka,

Спасибо вам большое за совет
Вы меня вдохновили. А то совсем руки опустились ;-)

tane44ka,
подскажите пожалуйста как правильно начать. у меня тоже такая же пряжа, сколько петелек Вы набирали? на какой возраст и сколько ушло пряжи? боюсь, что мне может не хватить . Мне надо на рост 110-116

Евруша, Янв 18, 2017

Евруша, Подскажите, а как вы убавляли на рукавах?!У вас красиво получилось!!!

Здравствуйте, девчонки! Вяжу этот свитерок на дочку 12 лет. Распускала уже 2 раза. Очень хочется связать. Но... теперь идет сильный перекос полотна. Пряжа беби вул. Как можно исправить?

Gamp, Фев 13, 2017

Gamp, убавляла в районе швов и возле центрального рисунка в середине рукава.. Периодичность нужно считать самой, она зависит от пряжи, желаемой ширины манжета и длины рукава.

Евруша, Фев 13, 2017

Евруша, Спасибо!

Евруша, Янв 18, 2017
Евруша

Связала себе джемпер на размер 52-54 русский. Тело - спицами № 3,25 и резинки 2,75. Пряжа Бабиссимо в три сложения, ушло около 500 граммов. Модель идеальная - подходит и для стройных худышек, и для дам весомых достоинств, и для детей.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки миленькие - здравствуйте . Вроде разобралась с листиками , как их вязать . но вот такие ажурные дырочки по бокам от листьев я никак не могу сообразить ......КАК???? их вязать .

Авторы
Теги
Упоминания