"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Катя Катерина, есть вот такое описание http://iriska1965.blogspot.ru/2014/07/blog-post_58.html, но тут оно только до 8 лет, и у меня по нему не получался реглан сзади, но может у вас получится разобраться.

19vikki86, Сен 10, 2016

19vikki86, спасибо) Буду пытаться )))

Zee, Сен 10, 2016

Zee, спасибо)

Всем здравствуйте.Несу свою кофтейку. Сидела в кустах и вязала образец. С первого раза не получилось правильно вязать реглан. Пришлось распускать и начинать по новой. Получилась кофточка на 4-х летнюю девочку. Думаю потом еще годик поносит. Как расчитывала не помню. Все на глаз. Помню , что на спинку и рукава нужно набирать так, чтобы вошли все петли ажура. И прибавки реглана делала как тут писали спинка-рукава кажый 2 ряд, а перед в каждом ряду. А потом , когда петли на переде выровнялись со спинкой, тогда стала на рукавах прибавлять в каждом 2 ряду, а перед-спинка в каждом 4 ряду. Делала подрезы по 10 петель. Думаю осилю теперь и для себя такую кофточку. Всем спасибо за подсказки, схемы и картинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринулька, красиво. После ВТО еще лучше будет. Ждем фото на модели.😉

У меня очередная вариация на тему. Фото в коридоре, т.к. на улице дождь. Так что прошу прощения за качество. Ушло 230грамм полухлопка 194м/100гр, спицы #5, на рост 133см, обхват груди 60см.

на фотохостинг →

читать дальше

19vikki86 Очень классная туничка - а схемка какая???

Р.Услада, Сен 22, 2016

Р.Услада, спасибо, схему брала здесь на осинке во взрослом онлайне http://club.osinka.ru/topic-189450?start=555 по тегу "Тевара" посмотрите.

Yuringa, Фев 26, 2016

Здравствуйте.Очень красивая хочу тоже описание найти помогите плиз)))

:Оп: ,

здравствуйте Осиночки помогите пожалуйста разобратся как связать эту красоту . Хочу связать для дочки 5 лет. Померяла обьем горловины умножила на количество петель ( 29 см х 2.5 петель получилось 72.5 округлила до 73 петель ) провязав 7 рядов резинкой 1х1 померяла на ребёнка и голова никак не пролазит((((( . Хочу чтобы ворот прилегал . Скажите как вы вязали ?? с застёжкой сзади?? Очень нравится кофта а вот как связать никак не пойму. Реглан вязала толко 1 раз но с застёжкой спереди. Sad Sad Sad

lenadona, Сен 25, 2016
lenadona

здравствуйте Осиночки помогите пожалуйста разобратся как связать эту красоту . Хочу связать для дочки 5 лет. Померяла обьем горловины умножила на количество петель ( 29 см х 2.5 петель получилось 72.5 округлила до 73 петель ) провязав 7 рядов резинкой 1х1 померяла на ребёнка и голова никак не пролазит((((( . Хочу чтобы ворот прилегал . Скажите как вы вязали ?? с застёжкой сзади?? Очень нравится кофта а вот как связать никак не пойму. Реглан вязала толко 1 раз но с застёжкой спереди. Sad Sad Sad

и еще вопрос как соединить первый ряд в круг ,у меня спицы круговые но с очень длинной леской . никак не могу соединить в кольцо растянула до максимума но все равно ничего не получается ,я в печали Я сильный. Я могу.

annut, Сен 24, 2016

annut, выше посмотрите несколько сообщений назад я давала ссылки на описание детское и взрослое.

lenadona, Сен 25, 2016

lenadona, нажмите справа тег 'расчет". В четвертом сообщении очень хорошо описано решение именно Вашей проблемы. Я пользовалась в последних двух разах- все выходило и застежка не понадобится. Надо мерять не обхват горловины, а обхват головы.

lenadona

и еще вопрос как соединить первый ряд в круг ,у меня спицы круговые но с очень длинной леской . никак не могу соединить в кольцо растянула до максимума но все равно ничего не получается ,я в печали Я сильный. Я могу.

Есть такой прием "волшебная петля" или мэджик луп (magic loop), в интернетах есть видео. Суть метода в том, что делится набранный круг на две части, и одна часть петель болтается на леске, а вторая - на спицах, а между ними леска образует петли. Когда вязание доходит до петли, надо сделать новую, и продолжать в том же духе. Я так начинала, но уже через раппорт узора вязания стало хватать на круг, и это гораздо удобнее, конечно. Можно покупать специально спицы на маленькой леске, или со сменными лесками, но очень затратно. Twisted Evil И корячиться на леске 40 см. тоже не особо удобно...

Авторы
Теги
Упоминания