Платье крючком в стиле бохо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Бохо-стиль — один из немногих случаев, когда платья, связанные крючком или на спицах, смотрятся круто и уместно. Причин на это две. Во-первых, «сельскость» стиля предполагает большое количество ручной, ремесленной работы. И вязания подходит для этого чуть ли не лучше всего. А во-вторых, обратите внимание: использованы многочисленные ажуры, но они абсолютно непрозрачны. Вязаное полотно наложено на батистовое платье или вообще используется для отделки в виде рюш и оборок или акссессуаров типа шалей и рукавичек. Пасторальность стиля предполагает пасторальность морали, когда главные показатели женской одежды — чистота и скромность.
Стиль этот не имеет возраста и не очень требователен к фигуре. В такой свободной одежде, несмотря на внешнюю бесформенность, очень легко казаться стройнее, за счет случайного очертания тела тканью при движении.
Опять же, избыточная многослойность приводит к тому, что лишние объемы и килограммы на талии визуально кажутся всего лишь следствием большого количества оборок и складок на одежде.
на фотохостинг →
Поставили листики Babi, delena_70, Faridovna, Julia 81, kosepyrik, Hell 60, Фуся, Zanoza 777

Куро4ка Огромное спасибо за открытие темы Very Happy Я планирую вязать из шёлка

zanoza-777, очень рада, что заглянули в темку, а какие есть идеи насчет мотивов, я ничего не нашла именно по этому платью, у меня ниточки пеликан, но пока в раздумьях, хочется что-то светленькое

Я сейчас на Работе,вечером дома попытаюсь вставить схемки,есть очень похожие для кокетки и рукава. Если честно новичок,пока сижу на работе пытаюсь разобраться как вставлять картинки))))

korobochkasun, так или иначе стиль бохо отличает многослойность, винтаж.Вообще трикотажа очень много. Это и фабричный трикотаж, и ручная вязка. Это обусловлено тем настроением «свободы», которое скрывается за стилем. Это не ретро в духе городской барышни, которая затянута в облегающую кофточку, а под кофточкой у нее корсет. Это природная свобода. Часто эта свобода дополнительно подчеркивается и мятой\жатой структурой ткани, а также блеклыми природными цветами.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

korobochkasun, Янв 09, 2013
korobochkasun

Красотища какая!!! Ах, как чудесно будет!
А ещё можно фотки по стилю?
Готова подписаться, но у меня процесс долгий будет...(работаюю много) ah, Allah...

вот еще, раскопала у себя, вроде подходит под бохо
на фотохостинг →

korobochkasun, очень рада.Большое спасибо за изыскательский талант Лиле lilihanum и Алене AlenaYar For you! roza roza roza roza roza

Поздравляю с темой! Я тоже подумаю, может мне такое к лету надо...

Juli_A Юля добро пожаловать, непременно к весне и к лету тоже, очень рада, какие идеи насчет ниточек Question
zanoza-777, спасибо, но радикал не открывается, попробуй пожалуйста через ifotki.info , можно прямо нажать на фото которые на этой странице и переход на фотохостинг, выбрать файл, загрузить, а после загрузки выбрать третью строчку сверху, копировать в текст.

Спасибо за открытие темы!!! Пряжа: может быть полушерсть "Кроссбред Бразилии"? А можно фото платья сделать покрупнее,хочется лучше рассмотреть.

Авторы
Теги
Упоминания