Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать! For you!
Мы влюблены в Golden Kite Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав понравившуюся схему на Сайте Golden Kite
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания Golden Kite Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в теме "Золотые схемы вышивки"

читать дальше
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дорогие осиночки, прошу вашей помощи!
Под самый конец вышивки подошла очередь символа , который вышивается ДМС 3813. Отшила и вижу, что в окружении других ниток, этот мой 3813 как бы не в тему, он явно выбивается в этом фрагменте. Здесь-то его минимум, а вот на следующем листе уже много.
У меня есть живая палитра но не ДМС, а Madeira. Перевела по таблице из этой же карты, ДМС 3813 соответствует в Madeira 1701.Понятно, что все эти переводы соответствия одной фирмы другой, они все приблизительные. Но факт, мой ДМС 3813 явно выбивается, а 1701 Madeira подходит больше.
Теперь я не могу понять, может это мне попались нитки, у которых не соответствует своему номеру цвет? Цвет моего 3813 явно более веселенький по сравнению с его аналогом в Madeira. Разница очень бросается в глаза.
Рассматривала на мониторе палитру ДМС. Конечно, ясно, что монитор не даст точного представления о цвете, но даже на мониторе в палитре цвет 3813 от моего отличается. Он в бледную зелень, а мой в голубоватый какой-то.
Вышиваю сейчас листву ананаса в ГК 1153 Bloemen en Verlangen и очень меня смущает это расхождение.
Осиночки, дорогие, помогите разобраться в чем тут у меня дело! Пока не так много отшито, можно и выпороть эти нитки, а оставить как есть, вдруг они будут потом в глаза бросаться.

посмотрела по живой карте ДМС цвет 3813 (504), он действительно отдает голубым оттенком, так что думаю с нитками все в порядке, может ошибка закралась в ключ?

еще хотела сказать, если смущает контраст цветов, отшейте не много и посмотрите со стороны, возможно когда будет отшиты все цвета, такого резкого расхождения не будет заметно и будет гармонично смотреться, тем более это листья, вот при вышивке лица действительно надо быть бдительным

Анкара, Окт 07, 2016

Анкара, шейте смело и дальше 3813 (даже если есть расхождения между нитками разных партий, а у ДМС это тоже бывает, на общую картину вышивки это точно не повлияет), не делайте никаких переводов, если шить ДМС по ключу, то в итоге выйдет то, что заявлено на скрине. Когда дошьете, все станет на свои места.

В живописи (акварели) голубой/синий подтон добавляют к основному цвету, чтобы обыграть тень или теневую сторону объекта. Так что если этим цветом шьется теневая часть листиков - шейке смело, так и задумано))

Анкара, моя мама вышила этот натюрморт. Конкретно, что с этим цветом, не знаю, но все вышивалось строго по ключу, и листья ананаса вполне себе замечательные. Very Happy
на фотохостинг →
Ничего не меняйте.

melena3009, модница, Толика, Елена181979, девочки дорогие, спасибо! Больше не сомневаюсь.
Конечно, всегда шью только по ключу, никаких замен.
Ну и раз по живой карте 3813 действительно в голубой оттенок, тогда все в порядке. Я-то очень боялась , что у меня попались нитки с которыми напартачил производитель/ уже так попадала, и отличие было не то что заметным, это были совершенно разные цвета.
Спасибо!

Анкара, я тоже считаю , что ничего менять не надо .Я уже много листов вышила в своей работе и было несколько раз такое , как у вас - смущало , что цвет "не в тему" Но после того , как отшивался лист полностью , получалось всё как раз так как надо . И если посмотрите на стр 621 , "коровочка " меня спрашивала по поводу носа вышитого серыми нитками , а на стр.622 я ей отвечала ,и там есть увеличенное фото лица , и там видно - конец носа действительно вышит серо-голубыми нитками ., но когда смотришь на работу "издали" никакого серого носа нет , он выглядит абсолютно нормальным.
Так что смело вышивайте по ключу к схеме.

Девочки, дорогие, спасибо вам всем за вашу отзывчивость.
Да, я знаю, что у Маркуса так бывает- цвет весьма неожиданный в каком-то фрагменте. До сих пор помню свой шок, когда шила самый первый ГК. У мамы брюнетки в 744 -м"Good-night" в волосах присутствовал конкретно зеленый цвет.
С теперешним натюрмортом я подозревала, что опять та же история, какая была у меня при покупке к нему ниток. Этот цвет в натюрморте чуть ли не километрами используется. Часть ниток у меня была, часть докупалась через интернет магазин.И когда эти мотки мне привезли, и я вижу-старая партия /из моих запасов/- один цвет, даже не оттенок, а просто другой цвет, совсем другой. И вот она,эта новая партия,- цвет совершенно не тот. Номер сейчас не вспомню, но он используется на стене в правой части картины .
То что было у меня, оно было ближе к цвету серому, а вот новая партия, так там уже в какой-то бежево-коричневый оттенок нитки . Пришлось дозаказывать, Шить старыми остатками было конечно нельзя.
Конечно, ни за что не поменяю никогда нитки в ГК. Как указано у Маркуса, все только строго по ключу.
Спасибо melena3009, что взглянула на живую карту.И я еще сейчас со своими нитками забежала в рукодельный магазин, тоже к карте прикладывала.Все на этот раз в порядке.

melena3009, модница, Толика, Елена181979, Larrik, девочки, я очень благодарна вам всем за вашу отзывчивость! roza

Елена181979, конечно, я помню картину Вашей мамы! Как же такую красоту можно забыть! Более того, сколько раз было- вышиваю, смотрю отшитый кусок и ощущение, что получается совсем уж как то не так, как ожидалось. Я сразу смотрю на картину Вашей мамы. И еще Вам большое спасибо, что Вы выкладывали отшив фрагментами! Очень помогает! Сразу видно, что можно не переживать по какому-то отдельному куску, вызывающему сомнения и конечный результат будет такой же великолепный, как у Вашей мамы! Вот только, с анансом не получалось понять что к чему. Не разглядела я чтобы какой-нибудь цвет на листве выбивался из палитры как у меня. Так что, маме Вашей от меня, Натальи-Анкары большие-большие приветы!/пользуясь тем, что мы с Вами в этой теме встретились.

Анкара, Окт 07, 2016

Анкара, спасибо большое! Very Happy так приятно.. Маме привет передам Very Happy А вам желаю шустрой иголочки и много свободного времени для любимого занятия.

Поделитесь номером S3261,спасибо

83elena

Поделитесь номером S3261,спасибо

схемы просим тут http://club.osinka.ru/topic-57463

Здравствуйте, я новенькая. Меня зовут Оля, буду очень рада общению. Не так давно вышила 775 Сад наслаждений. William Morris, размер 300х399 крестиков, 77 солидов и 47 блэндов. Начата 11.01. этого года. Работа доставила много удовольствия. Вышивала на 16-ой аиде, крестом в две ниточки. Оформить надеюсь еще в этом месяце. Простите за "корявую" фотографию, почему-то этот сад не желает показать себя во всей красе.
на фотохостинг →

Немножко опоздала с отчетом, хотелось листик дошить
1481s ДМС, крест, в 2 нити, на станке

на фотохостинг →

Habidti, здравствуйте! Знаю Вас заочно по Девичнику Cock Сад прекрасен!!! Поздравляю с финалом! Покажите, что будете дальше вышивать, нам интересно!
МагнолияН, очень красивый процесс!

Авторы
Теги
Упоминания