Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

читать дальше
Все картинки темы

| GK 1033

А нам сегодня годик 😃 Маловато, конечно. Рассчитывала два ряда хотя бы в год, но что-то пошло не так 😂 и вот - всего полтора ряда... Весной два месяца не вышивала вообще. Зато сейчас стараюсь нагнать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
GK 1033. Аида 18, крестик, нитки DMC.

Раиска, Июн 30, 2018

Раиска, очень красиво получается, цветовая гамма прям бальзам на душу. Мне, во всяком случае. Одна из моих хочушек. И размер приемлемый! А два или полтора ряда, какая разница, дело движется!🐌!

этот отчет я пропускаю, т.к. только вчера переставила снапы и забыла про отчет, а снимать и перетягивать это приравнивается к подвигу. Да и показывать там особо нечего сплошные серые стены. Зато к следующему отчету обязуюсь дошить картину полностью.

Никак мне сегодня не отчитаться:
ГК 1633 (Bouguereau, Amour et Psyche, enfants (detail), small), канва Аида 18, нитки DMC, размер 350х227, петит-полукрест, 198 цветов (55 солидов + 143 бленда), вышиваю на руках с 08.03.2018, по цветам - моя отдыхалочка от ГК 1904 (набираюсь вдохновения для продолжения), 1/4 картины готова. Вышивается нааамного легче, чем 1904. Здесь фон - это фон.

ГК 1327 « По примеру богов» 554*900, аида 18, нитки ДМС. Прогресс не большой, тяжеловато идёт дерево((

Каталог процессов

читать дальше

Каталог готовых работ

читать дальше

Галерея законченных работ (за отчетный период) 💟

1. liamnosh
"Winter Sunset in the Fir Forest" Klever Yuliyi

2. kalinenkova
"Take the Fair Face of Woman" Sophie Anderson

3. sara.kinder
" Landscape with Oaks " (medium) Alexandre Calame

4. sara.kinder
"Sun Moon" George Dunlop Leslie

5. Luliaba
"Peonies 2" William Jabez Muckley

6. Operator_3
"Dolce Far Niente" (small)John William Godward

важно

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!

Каталог процессов
Каталог готовых работ
Галерея законченных работ

"Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 30.09.2018 года!
В каталоги войдут все работы, которые появятся в теме до 30 сентября 2018 года, до 21.00 московского времени.

Luliaba, Июл 01, 2018
Luliaba

Раиска, очень красиво получается, цветовая гамма прям бальзам на душу. Мне, во всяком случае. Одна из моих хочушек. И размер приемлемый! А два или полтора ряда, какая разница, дело движется!🐌!

спасибо за приятные слова в адрес моей работы! Вот по поводу цветовой гаммы забыла написать в отчёте. Фотик "видит" и передаёт цвета совсем не так, как я их вижу. Я вижу не настолько белый "воротник", а он, оказывается, и не белый вовсе, да и не воротник это! Говорят, что это платочек, прикрывающий декольте. Так вот, на нём едва-едва угадывается какой-то то-ли узор, то-ли что. Очень удивилась, когда шила-шила белый воротничок и вдруг попадается несколько крестиков светло-зелёненького цвета ⁉ Тело у девушки тоже пока не такое светлое (вот по этому поводу читала не один отзыв, что многих девочек, которые её вышивали, пугает цвет её лица и рук, но теперь-то я уже знаю на своём опыте, что он потом "высветляется" по мере отшива картины), платье более зеленоватое, оконная рама тоже не такая светлая. "Живьем" краски более насыщенные и темноватые. На фотографии цвета будто линялые. Хотя, вроде фотографировала без вспышки. Цветовая гамма картины очень приятная, мне тоже очень нравится - спокойная, благородная, без излишней яркости. А шить одно удовольствие - схема простая, это просто я такая копуха 😂
Меня на отшив этой картины вдохновила работа Наташи Ankara. Рада буду, если Вас вдохновит мой отшив 😂

Раиска, Июл 02, 2018

Раиска, можно и я свои пять копеек вставлю по поводу восприятия этого сюжета 😃 Картина очень нравится, но всегда глаз цепляется за выражение лица хозяйки, я так ее воспринимаю, она видимо главная 😃 Так вот лицо ее сурово и недовольно, служанка же как то испугана и напряжена. Это в картине напрягает немного. А как вы воспринимаете картину, как вам видится ситуация? 😃

MischaGammi, Июл 02, 2018

MischaGammi, я следила за отшивом этой работы ещё на Девичнике и вот там по поводу сюжета были очень интересные размышления. Одна вышивальщица, к сожалению не помню её ник/нейма, рассказала очень много интересного из истории костюма тех времён. Да, мы воспринимаем этих девушек, как представительниц разного сословия. Судим по одёжке, как говорится 😂 Одна одета в нарядное платье, значит барыня, вторая - в чепчике и тёмном платье, значит служанка. На самом деле, оказывается, одна из них замужем, а вторая ещё "в девках". В те времена, стоило девушке выйти замуж, как на неё тут же напяливали чепчик и облачали в неприглядного вида тёмненькое платьишко 😂 Вырезы платьев прикрывались косыночками, которые заправлялись под вырез. Во-первых, чтобы прикрыться при таких больших декольте , а во-вторых, чтобы платье реже стирать, поскольку зачастую ткани после стирки теряли вид.
На картине, скорее всего сёстры. У Лесли они на многих картинах. Так что, замужняя дома в чепчике сидит и работает, а вторая в нарядном платье ещё гуляет 😃
А выражение лица у девушки очень даже нормальное и симпатичное, очень миленькая девушка, просто она сосредоточена на восприятии аромата - они же делают ароматную смесь из лепестков роз и лаванды. Рабочее название моего процесса так и называется - "Парфюмерши" 😂 Я и выбрала её отчасти потому, что тема ароматов - моя тема.

| Re: GK 1033 Раиска, Июн 30, 2018
Раиска

А нам сегодня годик 😃 Маловато, конечно. Рассчитывала два ряда хотя бы в год, но что-то пошло не так 😂 и вот - всего полтора ряда... Весной два месяца не вышивала вообще. Зато сейчас стараюсь нагнать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
GK 1033. Аида 18, крестик, нитки DMC.

Потрясающая девушка получается, меня сразили рюшики на рукаве, прям видно какая ткань на них воздушная и разреженная, похожа на марлевку или жатый батист. А шарфик на шее тоже потрясающий выходит. А еще удивительно, девушка такая объемная уже, а вот лутка двери пока плоская, будем ждать чудеса вышивки, когда на заднем плане появится объем. Относительно цвета лица, на превью хорошее личико, темновато чуток (думаю не на солнце девушка стоит). Раиска, шустрой иголочки и побольше времени на красавиц!! 😃

Fairy Tail, Июл 01, 2018

Fairy Tail,
Я шью ее. Выложу. Как нибудь...В отличие от Вас не могу сказать что шью СХС. Я у китаезов заказывала, по списку. Не читаю форумы, шью....скажу... у меня также. Китайцы и без названия норм делают нитки под французов....

Авторы
Теги
Упоминания