Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

Chipolino, Сен 03, 2015

Раиска, большое спасибо, да уже и этих образцов хватит, чтобы понять, что получится. Буду подбирать что-то другое.

на фотохостинг →

Моя Аврора и Кефал. 1609. Чуть больше половины.
Не нравится правая ручка Амура. Как-то странно выглядит. Сливается что ли.
upd. А небо все же синее! Я в удивлении. сколько фотографировала-зеленое. А тут раз! и синее. Есть надежда, что в оформленном виде будет менее "болотная" гамма.

Спешу к вам присоединиться, 4 года назад начала вышивать 1504. Вышила 3 листа фона и отложила.
Никак с работой не получалось подружить. Терперь достала и наслаждаюсь процессом))
Отшито 5 листов. Канва Аида 18, ниточки DMC, полный крест, шью на пяльцах.
на фотохостинг →

Cherry_N, Сен 07, 2015

Cherry_N , зря расстраиваетесь, все очень даже хорошо. Единственное видны следы рядов, но может это просто заломы и после стирки все всанет на свои места. Удачи в продолжении!

Всем привет. Я начала вышивать свой первый ГК. Это картина 2603, которая мне очень нравится. Начала вышивать 27 августа 2015 года. по цветам, на пяльцах, Линда 27. И у меня появилась проблема. прошу у вас совета, подсказки. Появилась канавка на границе между страницами. вот
на фотохостинг →

Может глажка и стирка все исправит, старайтесь когда вышиваете оставлять неровные края (зубцами), тогда такого не будет.Это из-за разницы натяжения нити.

GaliaGalka, Сен 08, 2015
GaliaGalka

Всем привет. Я начала вышивать свой первый ГК. Это картина 2603, которая мне очень нравится. Начала вышивать 27 августа 2015 года. по цветам, на пяльцах, Линда 27. И у меня появилась проблема. прошу у вас совета, подсказки. Появилась канавка на границе между страницами. вот
на фотохостинг →

Постарайся сделать более рваный край и старайся сильно не затягивать нитку на стыке.

Кстати я тоже потихоньку ниточки закупаю на этот грандиозный проект. Пока занимаюсь схемой. Планирую начать тоже с верхнего правого угла.

GaliaGalka, увы, по собственному опыту: ни глажка, ни стирка, ни даже отпаривание эти полоски-канавки не убирают. Только барабанная натяжка. Жаль что поняла я это только в самом конце вышиваемой картины Anybody home?

Tatas123
GaliaGalka
читать дальше

Постарайся сделать более рваный край и старайся сильно не затягивать нитку на стыке.

Кстати я тоже потихоньку ниточки закупаю на этот грандиозный проект. Пока занимаюсь схемой. Планирую начать тоже с верхнего правого угла.

Советую начать шить работу как у меня, с правой сторону. Пока еще есть настрой и желание на эту работу Вы быстрее пройдете более сложный участок . За год Вы закончите шить зелень, а фон (небо и море) в конце шьется быстро. Небо 8 - 10 цветов, море - около 20 и почти нет одиночек. У меня сейчас получается шить 16 листов за 3 месяца. Это мой совет. P.S. Больше всего времени ушло на большую дымовую трубу. Сплошные одиночки.

Спасибо всем огромное за ответы. Мне сейчас любой совет, любая критика важна, так как опыт вышивания у меня небольшой. но я не отступлю, мне эта картина очень нравится. Перед тем как начала ее вышивать прочла всю эту тему, много полезного нашла. Попробую не так сильно затягивать нитку.

GaliaGalka , у меня была похожая проблема, я стала следить чтоб игла входила не просто а дырочку,
а в раскол (в ниточки) предыдущего стежка. Правда я вышиваю крестом... Но вдруг поможет.

GaliaGalka , у меня была долго такая проблема, я много всего перепробовала, остановилась на следующем - во-первых барабанная натяжка, а во-вторых на границе между столбиками нитку я не ввожу в дырочку, а вывожу снизу (с изнанки на лицо) в дырочку с уже отшитой ниткой в соседней клетке. Сейчас шью строго в границах столбика по 10 клеток с ровным краем, границ "на лице" не видно вообще, а с изнанки четкие границы. Я об этом здесь же на форме читала, попробуйте, поможет

Светлана-В , Вы выводите нитку на лицо, а потом обрезаете, правильно я поняла?

| Чем шить?

Осиночки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможна ли адекватная замена ниточек ДМС нитками ПНК им. Кирова? Вроде они с прошлого года и такой же толщины стали выпускаться, и палитра у них обновилась (чтоб ближе к ДМС быть)? Готовлюсь к первому своему ГК, канву заказала, вот по ниткам вопрос встал. Заранее спасибо за ваши мнения!

Авторы
Теги
Упоминания