Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать For you!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

читать дальше
Все картинки темы

Anna_28, Фев 11, 2015
Anna_28

Девочки! Оч. нужен ваш совет. Хочу решиться на 2092, но на 18 каунте размер получается ого-го, боюсь не осилю. Как думаете, на 28 будет ли она смотреться, или полукрестик ее испортит?

тут еще вот что, все таки 28 каунт мелковат для 2 ниточек, трудно будет выкладывать ниточки так, чтоб обе было видно и ни одна не западала. Для блендов это важнее, т.к. меняет цветопередачу, но и для солидов тож немаловажно. Я шью на 27 каунте, выходит очень плотненько, правда обе ниточки удается выкладывать, но для меня это наверное предел, мельче не смогу. Учитывая еще хвосты с изнанки. выходит такой хороший коврик. Cock

Anna_28,надо пробовать. просветы и плотность зависят от руки. у меня на 27 совсем даже не плотно,приходится постоянно контролировать руку,чтобы просветов не было,но все равно в моем случае просветы- это диагноз,увы....и это при том,что каждый петит я укладываю,распрямляю и пляшу над ним,чтобы не светил.
даже крест на 20 у меня в темных цветах светит (некоторые вышивальщицы иголку воткнуть на 20 не могут,а тут-светит Very Happy )
в общем, пробуйте,только так вы поймете,на чем вам лучше и комфортнее вышивать.

Всем спасибо за советы. Вчера купила 27 и ниточки La-la-la-lay-la И еще такой вопрос, расход ниток на полукрест-петит для 27 считать как и, например, для крестика на 18, т.е. кол-во в сантиметрах/795 и +50%?

Anna_28, все верно))) добавочные 50% по Вашему усмотрению (смотря как крепите и протягиваете, в соответствии с этим можно увеличить) Но принцип расчета тот же.

Девочки здравствуйте.Вот мой первый отчет.Отшито 2 листа,за почти полтора месяца. на фотохостинг → Напоминаю:1600 Sketch - Two Nautch Girls (small). 300 на 388 кр.Шью на 18 аиде,нитками ДМС.Блендов-112 чистых цветов-70.

| Моё временное рабочее место

Девочки, добрый вечер! Я когда то тоже писала о том, что всегда можно найти решение и сделать своё рабочее место максимально удобным. А теперь о супер станке. Такого точно нет ни у кого. Поставила гладильную доску – служит вместо стола. На столе ни чего лишнего – лампа, парковка для иголок,pdf файлы, цветные шариковые ручки. К гладильной доске приставила два одинаковых по высоте обогревателя. Положила раму. Рама лежит устойчиво. В старину на боковые перекладины ложили рамы. Так вышивали наши бабушки.При необходимости можно провести быстрый демонтаж и срочную эвакуацию. Компьютерное кресло отрегулировала так, чтобы ноги строго находились под углом 90 градусов. Спина и ноги не болят, руки не устают, в работе только кисти. Вышиваю по 3 листа рядами, с бабин органайзерами не пользуюсь, нити не нарезаю.Сделала оптимизаторы для нарезки мулине.Мне не понравилось раздражают висящие нитки.Но полза от него есть. Оптимизатор удобен тем, что чётко видно символы и соответствующие номера мулине расположены удобно и рационально.Где у каждого цвета - все его символы : чистые и бленды, количество крестиков и цифры данного расхода мулине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!!! Я с небольшим продолжением, остался один рядок 100х296

на фотохостинг →
20150214_214444.jpg

Розы прекрасные,как живые!Очень нравиться этот натюрморт.

Ilona_1208, ну очень достойно! Поздравляю! А багет такой и есть широкий или составной?

Раиска, Фев 15, 2015
Раиска

Ilona_1208, ну очень достойно! Поздравляю! А багет такой и есть широкий или составной?

Раиска, спасибо. Багет широкий (одинарный), музейное стекло.

Ilona_1208
Бесподобный результат.

Нет слов.....ОЧЕНЬ красиво!!!

Восхитительная работа! Браво мастеру и ГК!!!

Авторы
Теги
Упоминания