Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать! For you!
Мы влюблены в Golden Kite Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав понравившуюся схему на Сайте Golden Kite
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания Golden Kite Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в теме "Золотые схемы вышивки"

читать дальше
Все картинки темы

С опозданием выкладываю свой отчет.Только из багетной мастерской.Снимок не очень удачен,как не старалась лучше не получился.
Вышивала на Лугана 25, полукрест.Осилила за 3 месяца. Вышивала на такой канве впервые.Понравилось. на фотохостинг →

Очень красиво, кажется, что вышивка бархатная получилась.

tanita81

....Сейчас буду пробовать шить фон змейкой. Раньше я бы его разделила на столбцы и получила грядки, как на фото. Опять же змейкой шить, это надо считать ряды - четные, нечетные- чтобы знать, с какой стороны ряда парковать нитку. Так?

Я не считаю, смотрю по обстоятельствам, как часто кристик одного цвета в высоту встречается но вот сейчас задумалась, наверное больше 3-4 рядов в высоту не выходит А нитка, по-любому в другом конце парковаться будет то же не парюсь, т.к. паркую сторого в один и тот же угол всегда, потом над этим уже не задумываюсь, беру иглу и прошиваю

Девушки, помниться, кто то здесь вышивает нитками ПНК им. Кирова, откликнитесь, пожалуйста, есть пару вопросов roza

Девушки, подскажите начинающей. Собираюсь начать 982 ГК. В таблице в схеме указано количество см . необходимого цвета. Вопрос: это уже с запасом или прибавить надо 40 процентов для запаса? Отшивать собираюсь парковкой.

Там расчет идет только на крестики, поэтому добавляйте

Спасибо. Я правильно понимаю , что в пасме 8 метров. Это 24 метра,если отшивать 2 ниточками ? И от этого отталкиваться при расчете количества ниток.

В пасме 8 метров. Значит, если в табличке, например, для 18 каунта ниток нужно 1250см и на закрепки, протяжки и парковку добавить 50%, то получится 1250*1,5/800=2,34 мотка нужно купить. Округляем всегда большую сторону, значит купить надо данного цвета 3мотка. В формуле 1,5 - это 1,5%; 800 - это 8метров=800см.

24 метра откуда Вы взяли, просто расчет идет на крестики, а дальше Вы считаете какие у Вас протяжки будут, расход зависит от того каким методом будете шить : парковкой или по цветам и отсюда отталкиваетесь.

Спасибо большое. А что бы вышивать парковкой 50 процентов лучше прибавлять?

Я бы сказала минимум 50, а то 70. Еще зависит от метода закрепки. Например, на бахрому Оооочень много ниток уходит. Из своего опыта, мне хватило 50 на парковку, парковала я максимум клеток 10-15 (достаточно длинные), но все закрепки микростежками.

Спасибо большое.Понятно. Все хорошо разъяснили. Пошла считать.

| натбрморт1409

я фанатка golden kite ищу схему1409,гигантомания не пугает, уже отшила 1105 и 1316 поделитесь

| Re: натбрморт1409 oksana lov, Янв 20, 2015
oksana lov

я фанатка golden kite ищу схему1409,гигантомания не пугает, уже отшила 1105 и 1316 поделитесь

Простите, но 1409 это A Basket of Peaches and Grapes (small), 300 x 348 крестиков. Большая схема на 500 x 581 крестиков - это 1408. Так что Вы ищете? И к слову, в шапке темы чётко написано, что схемами делятся тут.

| Re: натбрморт1409 oksana lov, Янв 20, 2015
oksana lov

У меня как раз этот вариант есть, именно 1409. Пишите, куда отправить.

Авторы
Теги
Упоминания