Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

Такие работы нитками лучше под стекло наверное оформлять?ведь они запылятся с годами,не бисер же не протрешь....я и бисер под стекло оформлять стала..а можно про изнанку узнать ?при каком методе вышивки она более менее идеальненькой выглядит?и возможно ли это в ГК?можно фото изнанок?

Доброй ночи всем!Девочки,подскажите.Что то у меня мозг набекрень встал.Номер 2464 это новинка?И 53$ это же цена только схемы?Или комплекта?

bira, Дек 11, 2014
bira

Доброй ночи всем!Девочки,подскажите.Что то у меня мозг набекрень встал.Номер 2464 это новинка?И 53$ это же цена только схемы?Или комплекта?

Дата выхода схемы 31 октября 2012 года. 53$ это стоимость только схемы.

| GK 1409

на фотохостинг → на фотохостинг → Всем известная картина, но, имхо, этот натюрморт один из самых удачных. Аида 18 в две нитки ДМС. Вышивала с удовольствием, хотя пеняла на множество одиночек.

mara-777748 очень красивый натюрморт и оформление просто в точку!
БРАВО!!

| GK-1409

Спасибо за похвалу. Не стала оформлять в классический музейный багет, все -таки в наших квартирах с современной мебелью он будет выглядеть несколько чужеродно.

mara-777748 Оформление очень гармоничное и прекрасно подходит к работе.

нат@алка32

девочки здравствуйте!!прошу вашего совета...на днях начну шить гк 2775....у меня есть кусок 28 луганы,и 22 хардангера...хочу шить полу крестом в две нитки...что вы посоветуете... Embarassed

мои пробы шить на ткани хардангер 22 были совсем неудачными, никакой петит не помог, все светило жутко, даж не на черных, а на зеленых нитках. 28 каунт мож немного мелковат, хотя я шью на 27 линде, выходит плотненько, но мне очень нравится. вот смотрите сами
на фотохостинг →

Да, на 22 светить будит. Но и на 27 очень плотно. Модница, я в Вашем случаи взяла 25 канву, т.к. у Вас петит на петит наваливается. 27 канва подходит тем кто нитку затягивает.

alise13, Дек 06, 2014
alise13

Кто-нибудь вышивает не парковкой? Ровно получается или нет? На Аиде 18. Я попробовала и так и так. Парковкой явно ровнее, но не уверена, что настолько критично. Просто парковкой как-то очень медленно выходит. Не знаю как быть.

Я вышивала парковкой. Правда, немного не такой, как у большинства девочек. Очень ровненько получается. Но вы правы, очень медленно. Теперь парковкой шью только участки, где почти нет повторяющихся символов. Остальное шью по цветам. Менее ровно, конечно. Но, думаю, после стирки и натяжки особо заметно не будет.
Но у меня картина почти сплошной фон (1609), там огрехи не так заметны. Зато теперь появилось ощущение, что смогу закончить раньше, чем на пенсию выйду Laughing

alise13, Дек 08, 2014
alise13

Еще поделитесь, пожалуйста, как кто закрепляет нитку на лице? Начало нити у меня получается закрепить, а вот чтобы закрепить конец приходится переворачивать и закреплять на изнанке. Какие есть способы еще?

А мне нравится способ, подсмотренный здесь у одной мастерицы (за что ей огромное спасибо и всяческих благ). Кончик нити выводится на незашитую часть лица, в 1-1,5 см от петитинки. Очень удобно. И креплю тоже так. Узелок на незашитый участок лица, недалеко от рабочей,на данный момент, области. Позже обрезаю, зашивается само.

lili-tolk, Дек 15, 2014
lili-tolk

Да, на 22 светить будит. Но и на 27 очень плотно. Модница, я в Вашем случаи взяла 25 канву, т.к. у Вас петит на петит наваливается. 27 канва подходит тем кто нитку затягивает.

Странно, на фото видно прекрасно, где стежки из двух разных ниточек, нитки не западают, да, не редко, достаточно плотно, но я шью парковкой и трудностей в отшиве никаких.Если сравнивать лугану с линдой (ну я с ними по харду знакома), так вот у луганы ниточки более пузатенькие и лежат близко друг к другу, а вот у линды ниточки более тонкие и между ними некоторое расстояние. Поэтому мне на линде шить легко, дырочки между ниточками позволяют иголочке хорошо проскальзывать. Hm... Hm...

Добрый вечер, рукодельницы! У меня радость - Дед Мороз пришел на две недели раньше и подарил станочек для вышивания. Но тут же и огорчения - размер рамы 40х56 см, а моя схемка (ГК 989) гораздо больше по ширине. Т.е. мне не судьба на станке шить, т.к. натянуть канву не получается? Или есть выход?

ЛугАлёна, Дек 18, 2014
ЛугАлёна

Добрый вечер, рукодельницы! У меня радость - Дед Мороз пришел на две недели раньше и подарил станочек для вышивания. Но тут же и огорчения - размер рамы 40х56 см, а моя схемка (ГК 989) гораздо больше по ширине. Т.е. мне не судьба на станке шить, т.к. натянуть канву не получается? Или есть выход?

повернуть боком вышивку или попросить снегурочку о новой раме Mr. Green

ЛугАлёна А какой каунт у выбранной Вами канвы? Может взять канву помельче или выбрать маленький вариант картины?

Авторы
Теги
Упоминания