Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гусик@

Сколько раз? ......всего один,точно знаю....... 😃

Верно, закончили пока один раз, начинала еще Ветик, но дальнейших показов не было. Я бы тоже с удовольствием обратилась к этой теме, но планов много, а скорость, увы, далека от Ленд Грейп.
Ленд Грейп! А эту работу Вы тоже шьете петитом?

Всем доброго времени суток. В вышивке я не новичок и ГК явился закономерным этапом, к которому приходят наверно все вышивальщицы. Честно каюсь - мне лень читать все темы, но, может кто подскажет, кроме как на бонбоне и официальном сайте ГК кто-нибудь где-нибудь еще брал схемы? Чистила компьютер - нашла не хилую такую подборку ГКашных схем (штук 600). Помню, что скачала с какого-то сайта, с какого не помню. Хочу вышить Одалиску 764 и вся в сомнениях. Может ли мне кто нибудь помочь? Практически крик души!!!

Добрый вечер.
Разрешите и мне отметиться в теме. 15.09.13 начала Lady Godiva 1014. Леди нравилась очень. После долгого выбора между 1014 maxi и 1025 medium, решила остановиться на большой схеме. Но зато уменьшила размер канвы с аиды 18 на линду 27. И заодно решила поучиться вышивать петитом. На сегодня вышито 2 листа из 98.

Что есть на сегодня : И что когда-то будет:
Кусок для демонстрации, конечно, не самый зрелищный 😊
Информация : Канва- линда 27, нитки ДМС, петит-полукрест, всего 200 цветов, из них 127 блендов, пяльца.

MatreshechCa Вы напишите в чем сомневаетесь? В принципе шить или не шить? Если нравится, то какие сомнения - шить конечно! 😃
vva-rta замечательная картина! Становлюсь болельщиком!

MatreshechCa, скорее всего, сомневается в оригинальности схемы).
Сравните данные вашей схемки по кол-ву цветов, размерам с данными официального сайта ГК.
Схемы ГК я встречала в распечатанном виде на выставках, на рынке. Сомнений в их оригинальности у меня не возникало.
Девочки, каким маркером удобнее всего равномерку размечать? У меня их три, и все плывут, захватывая несколько нитей основы, я что-то не так делаю? Одну работу разметила леской - чуть не поседела, неделю колупалась. Ткните меня пожалуйста в наилучший маркер, фото или название, пожалуйста.
Была на выставке сегодня, видела работы на сетке Лукас - таки видно разметку под светлыми тонами...Запуталась окончательно, на чем шить, на могу определится. Если найду хороший маркер, куплю Лугану, наверное.

Именно в оригинальности схемы и есть сомнения))) В принципе с официальным сайтом все совпадает - количество цветов и стежков. Буду пробовать))) Вот прямо сейчас поеду за нитками

MatreshechCa

Именно в оригинальности схемы и есть сомнения))) В принципе с официальным сайтом все совпадает - количество цветов и стежков. Буду пробовать))) Вот прямо сейчас поеду за нитками

Если возникли сомнения - могу прислать свой .pdf файл для сравнения 🤗

Честно говоря, сомнения не столько конкретно в этой схеме, сколько в количестве оригинальных схем на моем компьютере (около 600 шт). Ну не может такого быть, чтобы скачанные когда то бесплатно схемы были оригинальными!!! Или может?

Гуслик, Окт 02, 2013
Гуслик

Мне отшив очень нравится.

Спасибо за ответ, просто на чужие грабли наступать не хочется, монитор не передает все наши ощущения))И мне Ваш отшив нравится!!!
vva-rta, зато потом будет красненько-беленько)))

MatreshechCa Все может быть!!! Я собираю схемы ГК (около 1700). Вроде пока все оригинальные. Спасибо всем феечкам с Осинки. Зато такое количество очень сильно усложняет выбор - хочется все и сразу))))

Россо-Маха

каким маркером удобнее всего равномерку размечать?

Я размечаю 27 линду хемлайновским ультратонким, водорастворимым. очень нравится, купила уже второй. Со временем исчезает сам по себе, от влажности воздуха, видимо.

Россо-Маха

Девочки, каким маркером удобнее всего равномерку размечать? .

У меня маркер Clover. Покупала на всем известном американском сайте. Он тонкий. Единственное, может немного светловат. Отстирывается хорошо.

Здравствуйте девчата! У меня такой вопрос, скажите сколько надо отступить по краям и начинать работу. Хочу начать 1506 Аида 18 малине ДМС. Стала делать разметку на канве вот тут то меня и перемкнуло 🙄. Заранее спасибо.

Минимум 5 см., но лучше 10 см.

Насколько я знаю, рекомендуемый размер отступа - 7см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания